Козы для себя и своей родни: сколько дойных голов достаточно?

Сарайчики можно пристроить)) И травки привезти)) А без молока мы не могём) А теперь ещё и без сыра:slight_smile:
Три литра в день - это только попить. Я могу литрушку залпом) Вот пиво - не могу, а молоко - легко:slight_smile:
Пару литров на творожок и на йогурт. А на сыр хде взять?) Мало…))

8 лайков

а про творожок с йогуртом забыли!? а ещё сгущёнка! а сыра много хочется-а на один сырок хоть 10 литров надо свежего молочка!..

5 лайков

Знаю точно коз много не бывает… Колличество коз растёт прямопропорционально росту моего ХОЧУ. Самое главное вовремя остановиться.

7 лайков

Здесь остановиться не получится - рядом такие же маньяки :))))

7 лайков

Творожок и йогурт помню, а про сгущёнку забыла))
А насобирать 10 литров молока на твёрдый сыр, имея 2 коз, практически нереально)))

Мне тяжелее, я и пиво могу литрушку вдуть и молочка столько же. (последствий не было)

2 лайка

3 сообщения перенесены в новую тему: По пиву

Когда у меня было 2 козы, я молоко на машину сдавала. А теперь мне молока не хватает.

5 лайков

Я можно сказать всю свою самостоятельную жизнь держу коз, одну- две , максимум три. Просто попить молока нам вполне хватало две козы, но когда начала делать брынзу, творожок, варить сгущенку его стало не хватать. Потом купили сепаратор, а это сливки, со сливок мороженое, еще и несколько покупателей на молоко нашлось, теперь его катастрофически не хватает. Нужно расширяться, только вот еще не определила на сколько.

6 лайков

10 сообщений перенесены в новую тему: Идеи по применению сепаратора

Все, Юль, с тебя рецепты мороженого теперь! И с мастерклассами! Ладно?

А еще маслобойка. А какой же несравненный хлеб на пахте получается.
Заливала сливки в мороженицу+сахар+ванилин+яйца еще(но я не добавляла). Но рецепт у меня не правильый, но вкусно и так
Тоже жду рецепт, запишу с удовольствием.

1 лайк

Я рецепт нашла в интернете, не помню на каком сайте, он у меня записан на листочке. Из ингредиентов там желтки,сахар,молоко, сливки. Подробней напишу в соответствующем разделе, а то и так уже отклонились от темы:slight_smile:

2 лайка

Деффки, чего велосипед изобретать?? Катя @Vetrin темку создала в поваренке, я по ее рецепту делала, просто и вкусно (я про мороженое)

4 лайка

Совершенно верно, вот тема Кати @Veterin про мороженное:

Мороженное - самое вкусное, из козьего молока

1 лайк