Козоводство это диагноз, мечта или смысл жизни

Профильные вопросы обсуждаются только в соответствующих темах. Например:

Личные странички только для рассказа о своем хозяйстве.

1 лайк

Доброго ранку шановні колеги ,сегодні субота до нас приїхали діти і внучка устрояла фотосесію нашим тваринкам,і я постараюсь їх викласти ,звісно це не те щоб хотілось мати та навіть не те що було рік тому ,але на моїх шести сотих ‘‘маєм те що маєм’’ покищо.

покищо якось так ,пора йти вправлятись бо мені здається що я підсів вже а у нас ще сьогодні буду різати свиню,якщо може кому буде цікаво то я можу викинути фотки моєї сім’ї .

21 лайк

Александр, а что у Вас за виноград на заднем фоне? Так чудно читать, дети с внуками приехали. Вроде разница не большая у нас, а за счет того, что позно дети появились, у Вас внучка, а у меня младшей годик :grin:

3 лайка

О, то ли еще будет. Я уже и овец приволок и про фазанов мечтаю и кроликов хочу в вольерное содержание перевести :wink:

6 лайков

У меня ето все уже било ,держал перепелов до тысячи штук ,коровы,страусы эмо, кроликов правда я их содерживал в земляных ямах пока были в селе там места больше переехали в . Валки в двух тысячном году ,то здесь куры , поросенок и коровы которые ходили на выпас между клумбами роз у меня жена любит заниматься цветами. Коров держали торговали молочком дети двое нодо было подымать у меня старшая дочь28 лет.замужем работает учительница внучка Иннеса ходит в школу было восем лет и младший сын . Дима заканчивает магистратуру по специальности ветеринара А насчёт винограда то у меня есть ''лидия,Изабелла какой- то белый несильно крупный и в этом году посадил дамский пальчик.

7 лайков

Добрый вечер девчонки и мальчишки наварили уже холодец ? завтра очередной праздник, кстати будем “козу водити” так что и у наших подопечных тоже какбы праздник.

2 лайка

Да, наварили! Уже и съели половину :slight_smile:

а это как ?

2 лайка

Наташа, есть тема “Козу ведут”,все подробно это действо описано)

3 лайка

Валентина, спасибо!
Старые обычаи, к сожалению, у нас все больше и больше забываються :frowning:
У нас народ тупо не открывает дверь, поэтому желание даже у тех кто еще пытается щедровать отпадает. Чуть лучше ситуация в некоторых селах.
Людям проще отравить смс в вайбер :upside_down_face:

4 лайка

Всем добренького дня дорогие козоводы хотел выложить в разделе ," поседелки" для поднятия настроения,или может кто-то именно сейчас дежурит возли козочки которая рожает ,естественно переживает новые стихи моей жонушки но я не знаю как туда зайти ,так что до вечера буду ждать кода она приедет с работы.

2 лайка

Не ставлю точек
Людмила Прилуцкая
Не ставлю точек,
Всё,- не ставлю точек!
Я перестала их воспринимать,
И многоточия - причина проволочек,
С недавних пор так
стали напрягать!
Не ставлю точек,
Радуюсь рассвету,
И звуку капель за оконным льдом,
И не спешу уже давать советы,
Сама не разбираюсь я ни в чём!
Не помню день,
когда всё изменилось,
Причин и следствий
Больше не ищу,
Я понимаю, что-то
Надломилось,
И тех, кто виноваты
Я прощу… …
Для тех, что из души выходят,
Строчек,
Нет места на белеющих листах,
Я больше не способна
ставить точек,
Зрачки мои до точек
сузил страх*
Не за себя, мне ничего не нужно,
Я наплевала на свою судьбу,
Я о тебе рыдаю в ночь натужно,
И в небо о тебе кричу мольбу:
“Не стоит рвать души моей на клочья,
Я на века , как небо,как луна.
Не ставлю точек я, не ставлю точек,
И так до точки я дошла сама.”
12.01.20

Ода женщине
Людмила Прилуцкая
Я - женщина, я не всегда права,
Как часто я почти невыносима,
Дерзка, порой и это не слова,
По классике мне " вероломство" имя!

Я женщина, я часто не пойму,
Как быть с самой собой, не то - с другими!
И доводы скажу вам, ни к чему!
Не предсказуема, увы, необъяснима…

Я - женщина, меня не убедить,
Не переспорить, нечего пытаться!
И лучше уж до слёз не доводить,
А ещё лучше,- сразу извиняться!

Я - женщина, меня не провести
Ведь, чтоб увидеть, я смотрю незримо…
Я всё смогу понять, и всё простить,
Когда люблю, когда в ответ любима…

Я - женщина… За всё меня прости!
Когда нибудь своё забуду имя,
Но никогда, я не смогу уйти,
Пока меня не путаешь с другими!.
16.12.19

Встреча
Людмила Прилуцкая
Повстречались Осень и Зима
На пустынной станции метро,-
Закружились белые снега
В хороводе листьев и ветров!

Совещалась с Осенью Зима,
Что одеть, чтоб было потеплей,
А затем укутали дома
В тёплый плед из листьев и дождей,

Сверху снегом распушился мех,
мАнят льдинки россыпью камней…
Ещё долго доносился смех,
Им вдвоём, как видно, веселей!

И зимы белёсое нутро
Оживила листьев кутерьма…
На пустынной станции метро
Повстречались Осень и Зима…

17 лайков

Очень трогательно! :heart: :heart: :heart:

2 лайка

Спасибо большое.

Саша, а зробіть окрему тему - вірші Людмили Прилуцької. Гарні вірші, так легше буде їх зібрати,а потім надрукувати збірку.

8 лайков

Доброго ранку шановні колеги хочу Вас проінформувати що вчора я створив в розділі," поседелки" тему Поезія Людмили Прилуцької,якщо Ви поціновувач красивих віршів то будьте ласкаві заходьте читайте ,я кожного дня намаґатимусь добавляти декілька нових творінь моєї дружини ,всім дякую вдалого та плідного дня.

17 лайков

Доброго времени суток, вам, дорогие коллеги по козоводству ,мы с моей женой решили сегодня купить глубоко стальную телку, потому что козюльки - это хорошо, но чтобы заниматься молочкой и сырами, неплохо бы добавить до козьего молока и коровье, да и козлят выпаивать будет чем, потому что в планах, все равно, приобрести породистых маленьких козочек, да и все-таки я надеюсь выиграть в конкурсе козочку, а надежда, как говорится, умирает последней. И вчера созвонились с продавцом телки, сниму с карточки бабки, и, дай Бог, чтобы все было хорошо, далеко правда ехать, но пока всё. Пожелайте нам удачи,пока,пока.

22 лайка

Держу за вас кулаки, чтоб все получилось

3 лайка

Доброго дня! Удачи с покупкой! Видимо, вас исправили, поэтому получилось не купить, а курить. Исправляю.

5 лайков

Новые жители в хозяйстве - это всегда так волнительно :innocent: :goatlove: :goatlove: :goatlove:

6 лайков

Здравствуйте,здравствуйте, здравствуйте! Наконец то у меня есть время посещения форума козоводов, потому как я с покупкой коровы так замотался что совершенно и катастрофически не фатало времени . Хочу похвастаться тем что я все таки вчера купил коровку Манку , приехали удачно разгрузилась,молока она нам дала очень мало но это и понятно,далёкий переэзд в животного стрэс, да она вроде как стэльная,но худющая капец .Жела она вроде как в деда а он две недели назад умер и мне продала корову его внучка.,доить и кормить некому но на мой взгляд и нечем ,она бедная вот сутки не может наесца.Вот такие у меня новости козюльки наши конечно офонарели ,потом обнюхались сейчас все хорошо А как там у вас ?, Коты в розгаре?.

12 лайков