Козоводство это диагноз, мечта или смысл жизни

1576839530361

Привет, всем кто связал свою жизнь с удивительными животными: весёлыми и резвыми, преданными и смешными, которые похожи на маленьких детей…

Зовут меня Прилуцкий Александр, мне 48 лет, на форум я попал по приглашению Наталии , живу я в небольшом и красивом городке на Харьковщине, в частном доме, который выстроил и благоустроил по своему усмотрению и вкусу!

Видимо, стоит рассказать о том как всё начиналось!

Когда мне исполнилось 13 лет я присмотрел молодую козочку, но родители запретили её покупать, я собирал по 15 копеек, пока не набралась нужная сумма, целых четыре рубля! Потом пошёл и купил её в соседней деревне, что за 18 километров от нас, привёл домой! Родители на то время держали коров, свиней, кроликов и много птицы, а тут я развел целое поголовье , 17 козочек, а посему все хлопоты за рогатыми красавицами легли на мои плечи! Позже закончил школу, отслужил в Армии, женился, родилась дочь! В связи с этим остро встал вопрос с молоком, я снова завёл козу, на этот раз уже племенную, после второго окота моя Мартуся давала около пяти литров вкусного и полезного молока!

В конце концов жизнь внесла свои коррективы, я отдал предпочтение крупному рогатому скоту, и так как мои родители много лет содерживал стадо коров. Занимался торговлей и переработкой молочной продукции. Реализовывал молоко, изготовлял творог, сметану, масло и несколько видов сыра!

Со временем здоровье стало ухудшаться и подводить меня настолько, что последние пару лет, я вообще отказался от хозяйства. Сараи и хозпостройки стояли пустыми, иногда было тоскливо и больно смотреть на это, и в один прекрасный день в сарае снова появились рогатые красавицы!

Зарегистрировался на сайте, с целью общения со знающими людьми, которые смогут помочь советом, подскажут где можно приобрести настоящие породистое поголовье зааненской или нубийской козы, в нашем регионе очень сложно их найти. Надеюсь на отзывы, приятное и плодотворное общение с такими же людьми, как и я! С УВ. Александр.

66 лайков

ух ты! Стройные ряды мужчин-козоводов пополняются! Как раз таки вы поппали куда надо - и подскажут, и покажут, тем более сХарьковской губернии людей здесь немало!

18 лайков

ВІтаю на форумі! Показуйте своє господарство. Ви вже не новачок, багато чого умієте, знаєте, діліться досвідом.

10 лайков

Вітаю на форумі. Показуйте своїх красунь, і діліться своїм досвідом.

4 лайка

Я бы сказала ряды стройных мужчин-козоводов пополняются:smiley::innocent::innocent:Харьков и область добро пожаловать в семью. Нубийских совсем не сложно найти в нашем регионе. Много хозяйств держит этих прекрасных животных с обалденным молоком. Скоро окоты, да и дойных продают.

9 лайков

Здравствуйте, Александр. Рады Вас видеть на форуме. Вы мой ровесник, я тоже 71 года, и тоже люблю козочек.
Сколько коз Вы хотите приобрести ? Вы хотите сразу стадо, или будете собирать сами ?

6 лайков

Здравствуйте, и добро пожаловать!

Девочки, не распугайте мужчину) А то навалились сразу с предложениями)

11 лайков

А у нас в Харькове так и есть, надо все и сразу решать :sweat_smile::kissing_heart:

7 лайков

Инна, раз он коров держал, значит не из пугливых. Я с детства с коровами не дружу.

5 лайков

Вітаю в нашій дружній родині Козоводів)

5 лайков

Як приємно побачити нові обличчя , та ще й чоловічої статі ! Ласкаво просимо ! :smiley::sunflower::sunflower::sunflower:

8 лайков

Поздравляю с пополнением нашей дружной семьи.Желаю самое главное здоровья и верю что козочки помогут преодолеть все трудности.Приглашаю к себе в гости.Мы тоже как бы и недалеко Донецкая.Направление-зааненцы и альпийцы.

4 лайка

Александр, приветствую вас в нашей дружной компании козо -любителей . С открытием странички. Добро пожаловать.

3 лайка

Присоединяйтесь в нашу дружную компанию! Приятно видеть еще одного мужчину, увлеченного хозяйством! Будьте здоровы и пускай рогатые красавицы помогут Вам в этом.

2 лайка

Добрый день всем, спасибо за понимание за поддержку,у меня конечно козье хозяйство не больше мы с женой в сентябре только решили опять заняться рогатками.и начали с того что и тридцать лет назад конечно же из козочек . У нас пока их три две взрослые и одна молодая но они умения простяки хотелось бы нубийской или зааненской козочки на взрослых пока финансовых ресурсов нет а вот на маленьких может нашли средств. А живём ми в ,г . Валки . Харьковская область

12 лайков

Здравствуйте, почти соседи. А наше хозяйство , как и @Natawa, в Люботине. И на форуме не так давно, но принимают сдесь очень хорошо и душевно.

4 лайка

Как вариант - возьмите козлика англо-нубийского процентного, стоят они не дорого, и покройте своих козочек. И денежка сохранится, и нубики процентные появятся.

7 лайков

Вітаю на форумі:rose::rose::rose::rose:!!!

2 лайка

Добро пожаловать. Вы попали туда куда надо. Мы тут все козанутые (в хорошем смысле). Наше хозяйство под Полтавой, а вот через Валки мы проезжаем когда к дочке в Харьков ездим, она там учится. Заходите в гости Господарство “Щасливі кози”.

6 лайков

Здравствуйте, Саша! Наше хозяйство, как один из представителей козоводческих хозяйств Харьковской области, приветствует вас! :grinning:
Вполне приличные желания у вас! Желаю вам исполнения вашей мечты и … может быть не одной :goatlaugh: :goatlaugh: :goatlaugh: :grinning: !

6 лайков