Хозяйство «Рассвет»

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Много читала форум, очень много полезной информации, много Вашего опыта.

Наше хозяйство маленькое пока.

Летом с семье решили переехать с Киева в пгт, здесь у нас дача была . От Киева 100 км. И начали обзаводиться хозяйством. Утки, кури, кролики и конечно козочки. Сейчас 5 козочек и козлик Пармезан.

Козочка Персик от Ларисы @yagusya , это первая прогулка после переезда. Козочка спокойная, легко прошла адаптацию. Огромное спасибо, Лариса.

34 симпатии

Зимняя прогулка. На переднем плане две козочки 100% ламанчи куплены у Едика. С рогамы Софи, ожидаю окот через 2-3 недели.

Коломая разноцветная ламанча Ляля, окот ожидаю с 30 декабря. Она еще совсем дитя))). Ну вот получилось.

Дальше, слева Пармезан от Ларисы, Персик, и Буся . Буся была куплена как тоггенбурская коза, но понимаю что далеко не так.

И на самом дальнем плане Ласуня, первая коза наша, обычная. Прозвали мы ее “боевичка”, всех бодает, одели на рога шланги :slight_smile:

18 симпатий

Девочки празднуют Новый год 1 января.

24 симпатии

оксана ну вы даете маленькое хозяйство. от этого маленького хозяйства скоро будет большое СТАДО !!! может мы соседи?

1 симпатия

Спасибо, Елена . А за стадо, время покажет. Я в Житомирской обл, Попельнянский р-н. А ВЫ откуда?

киевская обл богуславский рн.

Немножко в другую сторону:blush:

да обидно. совсем нет соседей .

Уверенна, скоро будут. Козоводов, козолюбителей все больше и больше становиться.

4 симпатии

Наконец-то…
Оксаночка,рассказывайте и показывайте…
Вы - молодец!!
Очень хорошо приспособили помещения под козочек - красиво,сухо и чисто…

Да и козочки все очень хорошие,ухоженные…

Пишите побольше!! и показывайте…Персик - любимица,очень рада,что прижилась хорошо…

4 симпатии

Спасибо, Ларисочка, за теплые слова. Персик действительно чудо. Адаптацию прошла легко, спокойно, в стадо освоилась легко. По характеру спокойна, осторожна. Ну и с хорошим аппетитом ттттт.

1 симпатия

Будем ждать деток…
А Пармезаша как?

Ой, Пармезан превращается в “мужчину”))). Становиться статным, и вес набирает. Запаха вообще нет. Но и козы все прошли охоты. С своими мужскими задачами справился хорошо, козочки не были повторно в охоте. Все окружающие им любуются . В округе вообще не видели таких коз.

1 симпатия

Бальзам на душу!!
Пусть мужает и радует Вас!!
От его дочерей можно ждать хороших удоев,очень хороших:wink:

2 симпатии

Это Ляля ламанча. Дитя будет родить дитя. “Мучает” меня с 30 декабря. Вимьячко уже отбывает з 19 декабря. Выделения с петельки с 29 декабря. Дежурю. Волнительно, что и маленькая, да и это мой первый окот.

18 симпатий

Спасибо большое, Лариса. НЕ УСТАЮ ВАС БЛАГОДАРИТЬ.:blush:

Меньше переживай…
Выделения могут появиться за 2-3 недели до родов.

Аппетит в норме,козюля подвижна и здорова,и не нужно волноваться…
У них инстинкт ,все сами сделают правильно…

1 симпатия

У нас эта неделя снежная, морозная была. Козюль боюсь выпускать на улицу, что бы не простыли. У них сразу выделения появляются возле глаз. Но и понимаю, что движение им необходимо.

Сегодня -8, вот и думаю выпускать или нет?

Если ветра нет - пусть погуляют…