Как привлечь покупателей на молочную продукцию

И еще, у меня есть вопрос к Вам. Сколько молочной продукции и сыров Вы продаете в неделю? Вы так лихо разбираетесь во всех нюансах и тонкостях! И даете рекомендации людям, которые уже не один год этим занимаются.

5 лайков

Я не даю рекомендации. Я высказываю свое мнение. Это запрещено? Или я даю неправильную информацию? Тогда поправьте меня. В торговле я более 20 лет.

3 лайка

Считаю, что нужны все мнения и весь опыт от разных людей. Каждый для себя извлечет что-то свое

4 лайка

Но фермер продавал именно “творожную массу” натуральную , а не творожный продукт. Покупатель у нас весьма доверчив, и тебе укажут, что вон на соседнем месте продают, еще и с курагой по 45, а с какого перепугу у вас по 100?

2 лайка

Никто на запрещает покупать с курагой по 45. После пары раз сидения на таблетках после натуральной сырковой массы с курагой, уверенна, что будут готовы купить по 100 без кураги, но с уверенностью, что это тот продукт, который стоит этих денег…

1 лайк

давайте откровенно

молоко достаточно специфический продукт, скоропортящийся. Молоко может даже не скиснуть, а подкиснуть в дороге. Может натянуть чужих запахов.

для продажи идеально что б время доставки было минимально… естественно никаких пластиковых бидончиков и по 20-40 км в руках. Пока его доставишь …уже и денег не хочется. ИМХО.

конечно если нет возможности сократить время доставки есть только один путь - варить сыры.

22 лайка

Так вы определитесь: не каждый считает чужие деньги? или вам просто все равно, что их уже посчитали? Это принципиально разные вещи…

С ваших этих слов у меня возникает простой вывод: так может говорить только человек, который недолго живет в селе… не больше пяти лет… Потому как с опытом проживания в малых населенных пунктах на многие вещи смотришь совсем по-другому…
И уже совсем не хочется чего-то там пресекать или кому-то что-то доказывать… Хочется, чтобы ситуаций таких даже не возникало. А поэтому с точки зрения личного спокойствия и безопасности нервной системы окружающих для меня логичнее ничего не продавать в своем селе. Только угощать или меняться.

У нас - дают. Часто делятся всем, чем богаты - и сеном, и зерном, картошкой и овощами в сезон, рассадой и вообще любыми излишками. Деньги за это брать не принято, можно благодарить любыми другими способами.
Сенокос и скирдовка всегда дело общее, кому-то мы поможем, кто-то нам поможет… Если кто отказывается прийти помочь - его больше не зовут, но и отношение уже другое будет, к нему тоже не придут на помощь…

Именно поэтому у нас в селе никто никому ничего не продает. Не принято это. А если продаешь - будут считать твои деньги и когда тебе понадобится помощь (а она когда-нибудь да понадобится) - тебе тоже вкатят цену, причем справедливую. Ну а че, ты ж тоже зарабатываешь? ну вот и мы будем.
Это, конечно, правильно, если по законам бизнеса. Но жить у себя в селе по этим законам совсем не хочется - нам гораздо комфортней живется по законам дружного общежития…

23 лайка

Так никто не запрещает давать просто так! Но если делать бизнес, то тут вряд ли ВАМ понравится ОТДАВАТЬ просто так то, что хотите продать. Давайте на здоровье, хоть все отдайте, но пойдут ли от этого продажи? Будут ли люди, которые получали просто так продукцию потом покупать так же охотно, как принимали в дар?

Не хотите продавать в селе, не продавайте, кто же заставляет?? Возите в город или в область или еще куда за тридевять земель, если на нервы легче. Мое мнение - это большой минус и еще большее неудобство. Если в селе вас как продавца обсуждают, о вас говорят, но все равно к вам идут и покупают - это показатель того, что у вас все в порядке.

Насчет взаимопомощи. Если мне нужна банка молока два раза в неделю, то мне в город за ней ехать или в соседнее село? Или мне так ее дадут соседи, чтоб денег не брать, не удобно же их брать?

Торговать можно везде, было бы желание. А если думать “что обо мне скажут” “а вдруг не понравится” “скажу по сто за кило, посчитают мой заработок”… то далеко вы не уедете.

Тема называется как привлечь покупателя на молочную продукцию, а не где продавать.

3 лайка

Таисия,“ходите молча” - без подсчетов моих заработков и без обсуждений.

1 лайк

Оксана , как бы Вы и все мы этого не хотели , но ни когда такого не будет . Даже те которые Вы думаете , что не обсуждают это не так . Но может я и ошибаюсь .

9 лайков

Хорошее решение, чтобы заманить клиента)

Решение не плохое,но в магазине если, что то хочется попробовать,то покупаем. Даром никто не дает,хоть магазины сейчас частные и хозяин магазина живёт возможно рядом. Он считает,что на этот товар он тратил свои деньги,а разве мы что бы добыть литр молока не вкладывает деньги на корма?

2 лайка

Помню в Мегамаркете всегда дают и сыр, и мясо на пробу, если попросить

Ну у нас в маленьких говорят купи и пробуй. Я это понимаю,когда на рынке отрезаешь маленький кусочек для пробы,я так и делаю,что бы потом претензий не было. Но когда от тебя ждут кусок сыра,что бы попробовала вся семья,то в этом случая я сама говорю купи и пробуй.

4 лайка

Очень важный фактор в деле продаж - благословить покупателя словом!! Пейте на здоровье или кушайте на здоровье! У меня в практике продажи молока несколько лет назад были просто чудеса - люди получали исцеление Один мужчина прожил 60 лет и всю жизнь пил только кипячёное молоко потому что от сырого у него было рассторойство кишечника Пожелала ему пить коровье моё молоко на здоровье попробовал впервые сырое и чудо всё со здоровьем отлично потом только с женой у меня покупали несколько лет молоко и часто И это не единственный случай ГОВОРИТЕ добрые слова и пожелания покупателю и УВИДИТЕ результат на лицо! Всем благословенных продаж и самых благодарных покупателей!!

25 лайков

7 сообщений было перемещено в эту тему: Господарство “Молочні ріки”