Хозяйство «ВЕСЕЛКА»

Наташа а сколько стоит ио на 1 козу

Мне в прошлом году обошлось в 900грн. Сама сперма стоит 450грн., остальное за работу и дорогу.

1 лайк

Здравствуйте,зашла на вашу страничку,посмотрела почитала,козочки расивые пусть растут и радуют вас.А рецептом сырков не поделитесь?Можно в личку.Любим сырки,но дорого покупать.

1 лайк

Какого-то особенного рецепта нет, нужен творог, шоколад, ну и силиконовые формочки.

В творожную массу добавить сахарную пудру и ванильный сахар, перемешать миксером.
Силиконовую формочку обмазать теплым шоколадом(растопить на водяной бане) , охладить в холодильнике, я обмазываю в 2 слоя. Затем в формочки разложить подготовленную сырковую массу , разгладить ножом и поставить в морозилку на 30 минут. После этого покрыть шоколадом замороженную сырковую массу и опять в морозилку . Через несколько часов можно доставать из формочек .
Можно сделать сырки внутри с джемом (так вкуснее) , для этого сначала формочку наполняем до половины творожной массой, ставим в морозилку , потом наполняем джемом ( я использую обычный 20мл шприц без иголки ) , опять в морозилку чтобы немного застыло , потом сырковая масса до верха -морозилка-шоколад -морозилка.

21 лайк

Сегодня ко мне приехал 100% нубийский козлик, как я рада!!! мне аж не верится, что это чудо уже у меня в сарае:blush:

25 лайков

фото в студию!:blush:

нужно отдохнуть с дороги, потом устроим фотосессию:wink:

1 лайк

@Nata78 пусть на удачу…

2 лайка

Поздравляю!!!Пусть радует вас.и фото ждем.

Вау, Наташ, поздравляю! А где козомордочка? Фото…:blush:

мечты сбываются! Поздравляю! и фото пожалуйста- героев надо видеть в лицо

4 лайка

Спасибо всем за поздравления! Сегодня наконец немного пофоткались.
Знакомьтесь, козлик Прадан

Козочка Сабрина

48 лайков

Сегодня опоросилась свиноматка, привела всего четыре поросенка, все кабанчики. Осеменяем ее второй раз, за первым было восемь поросят, на этот раз ожидали больше, а она разочаровала.

37 лайков

Наташ , поздравляю с малышней !!!
Ну и не страшно что всего четыре , зато вырастут кабанчиками :wink:

У нас все корма покупные, вот и решили попробовать держать свиноматку, продали поросят, немного окупили корма, а с таким приплодом получились в убытке, вот и расстроилась.

2 лайка

Наташ , вот поэтому мы и не оставили на матку.

Муж лежал в больнице , с ним лежал мужичок из Сумской области , рассказывал сколько он раньше свиноматок держал и 4 коровы. Коров продали , свиней перевели. Говорит что сейчас не выгодно. Хотя у него 4 пая. Как это с такими паями не выгодно , не понимаю правда… Сказал что поросят сейчас плохо берут.

1 лайк

Наташа поздравляю с приобретением хорошего козликом. Мне тоже нубики очень нравятся. И я тоже из Полтавы (район). Мы уже общались ц меня на страничке, но вот я и к тебе в гости зашла. Зоряна твоя красавица. Я в прошлом году тоже купила козла 50% Нубийца (мама Нубийка, папа - Альпиец) буду улучшать своих дворянок пока.

1 лайк

Я тоже не понимаю почему с паями не выгодно, мне хоть бы парочку, а вообще нельзя, я бы живности еще больше поназаводила:blush:

Может боятся АЧС. Мы своих первый раз продавали, тоже волновались, а их раскупили после объявления в газете в течении пяти дней прямо из дому.

4 лайка

Спасибо за поздравление. Наташ я к тебе на страничку регулярно захожу, узнаю как там дела у твоей Полинки,записала номер твоей карточки, в конце месяца зар.плата немного скину.

Правильно, нужно начинать с козла. Я вот сначала купила козочку 50%, а подходящего козла чтобы покрыть нет, с ИО у меня не сложилось, решила идти другим другим путем, сначала козел, а потом может и до козочки домечтаюсь:wink:

3 лайка

Обязательно домечтаешься. Мечты, если оооочень хочешь, всегда сбываются. Я про ИО как то даже и не думала. Попала сюда на форум и начала искать козла. И нашла.

2 лайка