Хозяйство «ВЕСЕЛКА»

я 30км в другую, но все равно не очень далеко:wink:

Мы с мужем тоже влюбились в нубиков. Уже даже сделали первый шаг к нубийской мечте. Так что, Наташа, разводи нубиков, будем детками меняться😉

3 лайка

Сколько той полтавской обл.:grin: Я очень радуюсь, когда вижу как добавляются полтавчане.

1 лайк

Соседи, да еще и с нубийским вирусом…конечно будем разводить:wink:

6 лайков

Здравствуйте, Наталия. Я вот тоже интересуюсь ИО. А в каком возрасте Вы осеменяли козочек? Думаю в дальнейшей попробовать на своей козочке. А Вы в естественную охоту осеменяли?

1 лайк

Осеменяли уже рожавших козочек, в естественную охоту.[quote=“Elena82, post:65, topic:6883, full:true”]
Думаю в дальнейшей попробовать на своей козочке.

[/quote]
осеменять хотите сами?

Нет, буду искать специалиста. Но у меня козочка нерожавшая еще, на первый раз надо козел, это я на будущее интересуюсь.

А где вы находитесь? можно обратиться в ЧП " Генетика и селекция", знаю у них там есть сперма зааненцев и альпийцев.

Мне нужна сперма нубийца. Нахожусь далеко, в Житомирской области.

Наташа, поздравляю с открытием странички.

Спасибо, Галина! Если бы у Марины на страничке не прочитала, то никогда не догадалась кто это. А так уже знаю - еще одна землячка:grinning:

2 лайка

После праздников буду просить поменять мне ник на привычный…пора выходить с подполья:grin:

1 лайк

так Вы сами сможете это сделать в своём профиле

Имя я дописала, а как поменять псевдоним? Или только новая регистрация?

мне кажется нужно обратиться к администрации форума и они поменяют:wink:

Я тоже так думаю…но пока только собираюсь:slight_smile:

нет не надо регистрироваться по новой-Просто Антону напишите@meg и он исправит на тот,что надо

1 лайк

Добро пожаловать к нам, с новосельем! Полтавчан всё прибывает, я из Миргородского р-на, пгт Ромодан. Заходите в гости- ромодан-козья экоферма! Я тоже своих козочек ИО осеменяю из “Генетики и селекции”, результат, правда, слабенький - чуть больше 50%…

Приветик землякам! Всегда рада гостям![quote=“fermer, post:78, topic:6883, full:true”]
Я тоже своих козочек ИО осеменяю из “Генетики и селекции”, результат, правда, слабенький - чуть больше 50%…
[/quote]
у вас хоть и слабенький, но результат, а у меня с ИО не сложилось, а размечталась себе козочек оставить от племенных козлов:slight_smile: Но ничего, хоть неудачный, но тоже опыт. Пока пойдем другим путем, но в будущем не исключаю еще попробовать ИО, а будет возможность может и сама научусь осеменять:wink:

3 лайка

Я надеялась хотя бы на 80% успешных ИО, как в разных источниках обещают. Но проанализировала фактический результат- где-то 50%, судя по отзывам. Думаю, проблема в самой сперме- очень разбавлена и слишком малое количество.