Хозяйство «ВЕСЕЛКА»

Козлятам уже по 3 месяца, сегодня взвешивались и мерялись.
Прадан - 21кг (+6.3 за месяц), в холке 55см,
Сабрина - 16.1 (+4.5), в холке 50см.

35 лайков

Наташа. Они такие красивые ттт пусть растут и дальше такими же темпами на радость вам.

Спасибо! Хочется вырастить их правильно,не испортить с детства, вот и взвешиваемся регулярно. Наташ давай на ты:wink:

Такмы на Ты. Я имела в виду ваше хозяйство.:wink:

немного не поняла:blush:

Наташа, козлятушки как с картинки! У меня тоже два мальчишки 100% ламанч и альп, вот только нуба не хватает))))

4 лайка

Вітаю Наталя малюки гарні, нехай ростуть на радість і будуть плодотворні і молочні. Як там наша сестричка поживає? Я так порахувала що в нас один тато, а мами різні, бо моя три роки має і народжена була першим окотом одна, а ваша старша на рік. Значить по тата ми сестри))))

Спасибо, Оля! Ну да, если ваша меньшая на год и по первому окоту, тогда сестры по папе:wink: Зоряной очень довольна, в апреле будет уже 2года как она доится без перерыва, это у нас первая лактация еще не закончилась. Осталась не покрытой:cry: но хоть семья с молоком.

2 лайка

Это дело времени, еще немного и будешь писать: "У меня три мальчишки…:blush:

1 лайк

Натуль , приветик !
А я подумала что твоя рябенькая девочка Сабрина от Зоряны. Наверное все таки невнимательно прочитала. Откуда ты ее привезла ?

А як вона себе почуває? Може нагрузка і менше була ніж знову вагітна, а потім роздоювання. А тепер у вас такий хлоп є, що за женіха точно не треба хвилюватись:wink:

Сабрину привезла вместе с Праданом от Наташи, теперь ему еще невесту подыскиваю, на твою засматриваюсь:wink:

2 лайка

С самочувствием у нее все в порядке. Просто у меня не было своего козла, козел от нас живет далеко, пешком коза не дойдет, возим на машине, а муж у меня работает вахтовым методом 8 через 8. В конце ноября мы ее возили к козлу, но получилось уже в конце охоты, через 3 недели она опять пришла в охоту, муж на работе, везти некому:cry:, а потом я уже решила ждать пока вырастет свой козлик, тем более она доится, в феврале немного скинула до 1.5л сейчас опять добавила уже до 2,2л, а начнется трава я ее переведу на 3 разовую дойку, надеюсь еще добавит.

5 лайков

Извини, но спрошу. От какой Наташи? Что за хозяйство? Откуда?

Наташа с Чопилок “Козий двор”

1 лайк

Игра в догонялки


Передышка

47 лайков

Красавицы козочки и замечательный собака!

Собака пастушьей породы, пасти коз ее никто не учил, но она пытается:blush: Взрослые козы ее особо не празднуют, а вот малышне стоит выйти со своей загородки, она тут же их пытается загнать назад.Очень интересно за ними наблюдать.

6 лайков

Вот бы мне собаку пастуха, а то мои бегают и до кучи собрать не могут😊, правда они уже взрослые дамы.

1 лайк

А нам пастух не нужен, т.к. коз не пасем. У моей двоюродной сестры ЮРО, она с ней приехала к нам в гости, мужу собачка очень понравилась, вот и взяли себе такую же.

5 лайков