Галерея наших сырных успехов — хвастаемся сырами

Есть тема - Натуральное сыроделие - #460 by Helen_OK
Там как раз все по Эшеру и не только.
@cheeseKoza

3 лайка

Вот ещё мои опыты по Девиду Эшеру и зелёной плесени

6 лайков

Вчера с Юлей @yasaman обговаривали сыр со свежей мятой Мои эксперименты разных специй в твердых сырах - #18 by yasaman
И решила показать свою качотту со свежим острым перцем. Потом делала с сушеным - вообще не тот вкус… Жаль, головка была маленькая и половину сразу купили.

29 лайков

А вы делаете сыр Булет дАвен?
Выдержанный месяц он волшебный… Такой вкус…

30 лайков


Делала впервые из сыворотки с добавлением сливок. Не выдерживала, мне как то не очень. Муж говорит, что очень вкусно. Надо будет рассмотреть всё же вариант созревания.

23 лайка

надо научиться делать такие пирамидки, красиво

5 лайков

Я на такие сыры никогда сливки не снимаю. Сухие не нравятся, а вот с бОльшим количеством сливок - да, вкусно :yum:
@Alya Сааша - ничего сложного! Сама боялась и мужа просила в первый раз лепить, пока сама не попробовала. тут сложнее не слепить и обвалять, а потом за ними ухаживать, если долго держать будете у себя.

2 лайка

Елена, у меня всегда так …козы уходят в запуск и мне хочется творить.

буду пробовать на покупном молоке :blush:

6 лайков

Я тоже на покупном, но и его нету…(коровьего). А козочки по 100 грамм доятся - что с этого варить?

И вкусно!
Но нам именно выдержанный нравится.
И я из молока варю, не из сыворотки.
И обрабатываю тёмным не фильтрованым элем. Вот это вообще бомба!
Как раз вчера трёхмесячный последний слопали.

При том он весьма хорош в разных сочетаниях:

  • сливы и ром :wink:
  • с вареным яйцом
  • с жареными пельменями
  • с жареной рыбой (сом)
    :grin:

я вот не могу на покупном …
оно мне все какое-то … не родное :rofl:

9 лайков

Оля, к тебе за рецептом можно будет обратиться?

я тоже к покупному молоку не готова., но закончатся шарики в холодильнике и придется что то делать.

3 лайка

И я хочу рецептик! Если можно!:blush:

1 лайк

Разрезала “реблошон” из коровкиного молока, ему 4 недели, но нужно было подержать еще. Много читала, что запах ужасный, ну да, воняет… Но вкус-это просто сказка. Не думала, что мне понравится такой сыр. Свекровь ходила фукала, а сейчас сидит уминает сыр… понравился))))

37 лайков

Аналогично! Сыр просто меня покорил своим вкусом! Но у меня он вышел случайно. Наверное меня уже сама жизнь тычет носом, подталкивая к новым вершинам

13 лайков

Юль, а подскажите… Глазки допустимы такие или это что то не так. Молоко пастеризованное.

Я только первый раз делала, и то случайно. Вот когда буду делать второй, то сравним результаты. А ещё можно посмотреть гуглкартинки и сравнить визуально свой и ихний , я часто так делаю…

1 лайк

Найкращий стимул приготувати сир це подарована закваска. Дякую “Заквасочці” за подарунок!
Моя перша Качотта з горіхами, вірніше те що від неї залишилось :slightly_smiling_face:

33 лайка

Посмотрела картинки, на многих есть глазки, значит нормально

1 лайк

Девочки, за основу брала рецепт вот этот Рецепт сыра Булет д'Авен | Рецепты сыра | Сырный Дом: все для домашнего сыроделия
Специи брала те что были под рукой на свой вкус. От партии к партии специи у меня бывают чуточку разные. Поэтому выбирайте те, что вам по вкусу.
В последней партии у меня: белый перец, итальянские травы, тмин, гвоздика и чуточку пажитника. Ну и обязательно всё это на сухой сковороде обжарить и потом смолоть.
Плесень я добавляю в сыр. По ней определяю когда пора обрабатывать элем.
Ну и тут есть публикация с моими булетами
Redirecting...

4 лайка

Мой Гермелин

46 лайков