Формы для сыра, какие наши самые любимые?

Ксюша,классные формочки! Не подскажите,где купили?

Девочки посоветуйте формочки для кротенчиков-камамберчиков. Где и какие взять?

1 лайк

Юля, я ещё не делала камамбер, но формы купила маленькие по 4,20 на Барабашово в Харькове. У Вас на рынке наверное тоже есть в хозяйственных магазинах.

Нет, у нас такого нет. Где не спрошу на меня смотрят квадратными глазами.

2 лайка

У нас та же ситуация.
Как буд-то я совсем с другой планеты :grin: Но и сыры у нас никто практически не делает. Вот и не нужно никому.

Девочки ау! Что никто не делает сыры с плесенью? В каких формочках?

1 лайк

Юль, я делаю в маленьких литровых ведрышках, проделала в них дырки и все. То есть в подручных емкостях. Я хотела купить маленькие формы в Кооп Полтава, и не успела, все разобрали.))

1 лайк

Юля, заходи периодически в Кооп Полтава, там самые дешевые. Они то появляются, то исчезают с продажи. Я брала в хозпроме по 19гр. с копейками .Брала упаковку -12 штук. Сейчас на них такая же цена. У нас на рынке тоже видела формы для камамбера по 8 гривен, но мне уже не надо было. Когда искала, то их тогда не было в продаже. Использую эти формочки для камамбера и для кротена, еще для рикотты.

2 лайка

Я хочу чтоб маленькие в диаметре, но высокие. Но таких даже в интернет магазинах найти не могу (

А зачем тебе для камамбера высокие? Эти формочки идеально подходят как для камамбера, так и для кротена.

2 лайка

Потому что сырная масса жидкая сначала. И если формочка невысокая. то потом блинчики в итоге получаются.

Я приспособила под такие сыры - пластиковые стаканы от сметаны , в них сделала дырочки.
По форме и размеру мне нравятся. Но хочу что-то специальное.
Чтоб по ширине как кружки дно.

1 лайк

Сыворотку слей до сырного зерна и потом выкладывай в формы зерно. Там не много сыворотки получается и головочки хорошие. Не спеши выложить сразу все зерно. Подожди и через пару минут, когда осядет немного масса, доложи в формы еще зерна. Я так делаю.

5 лайков

Подовжити формочки можна за допомогою пластикових пляшок. Обрізати дно і верх пляшки, і таку трубочку ставити у формочку поки сирна маса спресується до потрібної висоти, і сам подовжувач можна підібрати по діаметру за допомогою степлера :wink:

12 лайков

Здорово! Очень интересная идея!:relaxed:

Короче заказала я разных маленьких на сайте “вино и я”, больше нигде такого диаметра не видела маленьких.
Буду пробовать.

5 лайков

Юля, как прошли пробы?
Какие формочки особо пришлись по душе?

1 лайк

Напром. Юа есть фирма “Вино и я” там есть именно маленькие сердечки, и вроде видеа маленькие кружечки до 100 грамм

2 лайка

:grinning:
Уже нашли ранее, просто не дочитала до конца:rofl:

Если есть возможность заказать из Польши, делюсь явками и паролями :wink: Я еще не заказывала с этих сайтов, но к концу лета хочу прикупить форм.

https://sklep.agrovis.eu/mobile/pl

5 лайков

Ира, а курс злотого к гривне какой?..А уже нашла. Дороговато там получается :smirk:, но выбор гораздо больше.:blush:
Хотя…может если совместную покупку сделать?