Формы для камамбера

Девочки-сыроварочки, вот здесь Умови доставки та оплати есть много дешевых форм для сыра.

image

и т.д
НО каждого вида формочки продают только партиями. Хочу купить себе некоторые из них, но не хочу много платить лишних денег. Посему, если кто-то еще хочет себе такие, могу взять на себя получение и отправку по адресам.
Если имеются желающие, пишите сюда, сколько и каких. Соберу полностью заказ, а потом разошлю индивидуально. Оплата ваша будет после получения посылки мной и будет состоять из цены формочек+ 10% оплаты моих расходов связанных с получением-отправкой продукции. Предложения и конструктивная критика приветствуются.

4 лайка

Я хочу тоже форм,какие вы будете заказывать?

1 лайк

Я хочу формы. Если такие будете заказывать
0.35 - 6шт
0.6 - 4 шт.

1 лайк

Могу попробовать купить эти же формы ещё дешевле, чем на хозпроме. Пишите кому что надо. Отпишусь по чем получится.

2 лайка

Мне бы этих самых маленьких 4 шт-0,35

1 лайк

Я думаю, что самая низкая цена все-таки на рынке. Зимой брала самые маленькие по 4 грн.

3 лайка

Галина, а вы делали в таких формах камамбер? Как на втором фото? Я просто накупила себе тоже подешевке, и именно в них не получаются… Где больше дырочек, в тех формах все намного лучше.

2 лайка

Андрей, это не хозпром) Это ХОЗСТОРИ оптовый склад)т Хозпром я уже “перекопала”. для меня дорого. Но если найдете дешевле, с охотой и без губонадувальства присоединюсь к покупкам.)

Нет,пока не делала, но хочу начинать.) Я большой новичек в сыроделии, по-этому и написала, что конструктивная критика и замечания по-делу охотно принимаются. Надеюсь, что сюда заглянут и опытные люди и подскажут. Подсказки принимаются с благодарностью.
Добавляю позже. Все сыры ( пока только качотту из серьезных) и брынзы-осетинские… делала в дешевых формах из Полтавского ТА-ДА, в т.ч в формах с поршнем, но результатом довольна. Бывали небольшие сбои в качестве головок, но там мои недоделки, формы ни при чем).

2 лайка

Єто для кроттена форма больше подходит

2 лайка

Галина @suromed на маленькую летом цена была примерно 4 грн, как Елена написала.
На hozstorе ассортимент не полный. Лучше выбирать на хозпроме там и размеры есть.
И еще мне бы было гораздо удобнее, если бы общий заказ целиком я отослал Вам. А дальше все как Вы и предлагали :wink:.

3 лайка

Андрей, а есть ли возможность заказать формы с поршнем на 5-6 кг?

2 лайка

присоеденяюсь к вопросу

1 лайк

На головку примерно с 50 л молока?

1 лайк

У кого как получится, но примерно да.

На такие пока нет. Я про этот ассортимент

почти из первых рук. По лету было дешевле, чем здесь

1 лайк

Добрый вечер,) Андрей, сравнила цену к примеру на рикоттницу: Хозпром ; 27-29 грн. Хозстори -18 грн. Правда не тут не указан вес головки. Завтра позвоню, узнаю объем, изменяемость ассортимента.
Согласна, на хозпроме ассортимент - ошеломиссимо. Но везде есть небольшая разница-цена. Мне не принципиально, где эти формы покупать, думаю,девочкам и мальчикам тоже, единственное преимущество -ценовая политика. Брать буду конечно упаковками, на весь необозримый коллектив, но надо согласовать все с желающими, такими, как я, немного сохранить денег, купив много формочек.) Недорогих и качественных. Спасибо, что дочитали до конца).

2 лайка

Ой, Галина, не такой уж он и ошеломиссимо. Нет вообще форм на большой вес, нет квадратных, фигурных, нет с поршнем для округлых головок, нет форм на конус, нет для длинных колбасок типа “эстонский”, нет перфорированных дренажных вставок, много чего нет. Нет специальных для камамбера (или я не увидела) без дна.

2 лайка

Инна, частично согласна, но по сравнению с другими магазинами, то много чего есть. А еще на мой неискушенный сырный опыт! УУУ Несколько раз звонила в ТА-ДА, говорила о расширении ассортимента, но им не интересно это почему-то. А мне лично было бы проще купить то, что мне нужно в необходимом количестве и не искать приключений на темечко, но им вероятно не надо расширять ассортимент. Надеюсь, Андрей более подробно подскажет, хоть примерно, на что можно рассчитывать.

1 лайк

Ой сомневаюсь, что ответят что-то внятное. Они от сыроделия как от луны.

Полностью согласен. Где будет по итогу дешевле и удобнее там и купим.

Еще хочу добавить, что производителю не хватает консультанта сыродела. Чтобы делали формы поудобнее. Хотя стоит отдать им должное потихоньку ассортимент и качество улучшается.

Инна @Varvara вот форма с закругленными гранями. Недавно появилась у них.

Вот сыр из формы (второе фото в первом топике) на 0,25 кг

Google Photos

Google Photos

3 лайка

Вот как Андрей показал для твердых сыров на 2 кг хочу, 1 штук, кто-то делал твердый в такой форме,получается?