Ферма ветврача "СтреКоза"

А я на всякий - пошла пощупала, а вдруг…))))))))
Не, все правильно - пупик, “вареник” на месте, и… 4-ре(!!!:fearful::grin:) дойки - полный комплект и ни каких дополнительных устройств))))

8 лайков

Ну, дойки и письку я раньше ещё прощупала))) А когда Марта впервые готовилась к отёлу, это место сильно отекло, я даже испугалась. Давай звонить всем знакомым, которые коров держат, они меня успокоили, сказали, что отёл не за горами. У коров пуп почему-то сильно выражен и в дальнейшем играет свою роль.
Марта утром дала 8 литров молока, а когда кормила Морданю давала 3. А Морданя получается в сумме выпила 5 литров. Так что математика сходится. Получается они обе отработали за вечер и за утро. Думаю, Морданя в дальнейшем будет пить литра по три за присест.

3 лайка

Закончилось мое сыроварениеееееееее:joy:
Ни чего, это с процентами оплатится в будущем:sunglasses:
А сколько раз в день кормить - 3 или 4 раза?

2 лайка

Три раза достаточно. Больше всего будет выпивать в первые два месяца, а потом всё больше будет есть другой корм. В течение четвёртого месяца надо сокращать плавно количество молока.

2 лайка

ей 6 литров хватит в сутки?

1 лайк

да ладно :blush:
просто будешь пока варить сыры не из 40 литров молока, а из меньшего количества

1 лайк

Девочки,начните темку по коровкам…просветительскую,тем более-Джерси-жирномолочники…много общего с карликовыми козами будет в принципах и подходах.

4 лайка

12 сообщений перенесены в новую тему: Ветеринария диких птиц - спасаем птичку

Маргоша - лопает молочко, пытается жевать сено. Сегодня засовывала в нее стартовый комбикорм - съела, но сама пока его не ест - будем работать дальше…

3 лайка

Телячий?..

Нет, бройлерный!:smiling_imp:
А что, нужен другой?:imp:
Ну конечно для телят, я и козлятам его своим даю - посмотрим какие будут.

2 лайка

Думаю, Маргоша сейчас должна выпивать около 10 литров молока в сутки. Примерно 3х3: три раза по з литра. Когда я выкармливала тёлку от красно-рябой, то она выпивала по 5 литров 3 раза в день. Когда Маргоша была под мамкой, мне доставалось около 7 литров молока в день. Сейчас, несмотря на стресс и жару, я надаиваю 18 литров в день.
Поздравляю с аистом! Дай Бог ему здоровья, а Вам терпения. Знаете, не смотря на все сложности содержания аиста в неволе, я не согласилась бы расстаться с Айкой. Кормлю ей бычками, иногда для разнообразия покупаю салаку, мойву, ест она и курные головы (надо рубить). Зимой Айка жила в конюшне, в самые сильные морозы сидела под красной лампой.

1 лайк

Поддерживаю :relaxed: Катюша, темка очень просится! Плиииззз…

мы с Валеркой долго смеялись:joy:

Катя, все забываю спросить, а ты ездила в Асканию? Расскажи, интересно же :writing_hand:

2 лайка

Надо отдельную темку-дневник завести))))) Как на козьем молоке коровку растить)))

Ездила-приехала)))) замечательные места и природа очень красивая, но основной целью было повышение квалификации, и я ее прошла))) теперь я обладатель вот таких регалий ))):


11 лайков

Так ты теперь козочек будешь осеменять? Супер! Теперь племенная работа во многих хозяйствах веселее пойдет, меня уже можешь писать в список на осеменение моих козявок :wink:

1 лайк

С удовольствием)))) начнем этой осенью потихоньку - а там кааааааак развернемся… И будут во всех дворах чистые альпы, зааны, нубы, ну и молочные карлики:wink:

11 лайков

Катерина вы достойна восхищения.

1 лайк

:wink::blush::kissing_heart:

:+1: Умница ты наша !!! Это ведь просто замечателно!!! Будем осенью маршрутик тебе составлять :wink: вот бы ещё козам охоту на нужный день заказать :joy:.

2 лайка

:innocent:
Можно устроить, если надо с точностью на 90%, но часто прибегать к этому не желательно.

3 лайка