Ферма ветврача "СтреКоза"

На чердак влезло только 150 тюков… Остальные буду распихивать в гараж (это уже хранилище кормов а не гараж))))))).
А в сутках у меня столько же времени, что и у всех, я просто очень хорошо продумываю организацию труда и оснащение своей фермы))))))

8 лайков

Можно долго перечислять, что такое счастье для козовода…
Я нахожусь на ступеньке - запасы сена…
Запихала ЫШО 300 тюков…
Моя личность растроилась… 1\3 - прыгает от счастья…
вторая 1\3 - думает - а не мало ли…
и последняя 1\3 - крутит у виска…на фига - СТОЛЬКО…
:confused:
:joy:
Побеждает вторая 1\3 :stuck_out_tongue_closed_eyes:

12 лайков

Не трави мне душу…Катька…

1 лайк

:confused::stuck_out_tongue::stuck_out_tongue_closed_eyes:
:heart_eyes::joy:

1 лайк

Сегодня началась новая страничка на нашей ферме - к нам приехала новая обитательница - Фата Моргана, по домашниму - Моргана, а со слов хозяйки мамы - МорДана:joy:
Наши похождения за нашей коровкой в картинках:
Поехали мы не далеко-не близко - а за 200 км в хозяйство Елены Игуниной, за своей коровкой, муж лично изъявил желание увидеть Джерсийских коровок в живую, а не на картинке, а то - вдруг не понравится, а ему потом с этой коровой жить в одном дворе пол жизни:wink:


Но коровки понравились, и мне дали официальное разрешение на погрузку и перевозку (ну надо же было хоть для виду разрешение у мужчины спросить :stuck_out_tongue_winking_eye:)

Погрузились мы относительно нормально, но моя идея с большим памперсом с треском провалилась, вернее оторвалась или отвалились, пока мы эту МорДану выпихивали из сарая и в машинку засовывали.
Ехала она очень воспитанно, ни какашек ни писюх нам в машине за 3 часа езды не наделала. На заправке очень удивились, увидев КОРОВУ в киевской машине, где сидели явно киевляни с ребенком, но мы им объяснили, что это домашняя миникоровка и она в квартире живет, на поводке гуляет и с нами на отдых ездить любит:joy:… нам поверили:grinning:



Моргане так понравилось в машинке, что вылазить она не хотела, а собралась в ней жить и ни какие уговоры не помогли… пришлось брать на ручки и выносить:laughing:


А потом она решила изобразить ослика… очень упрямого… но до сарая мы ее до пихали…
Продолжение будет:sweat_smile:

31 лайк

ну, Катерина, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! такое милое существо Я почему-то думала что джерсийки крупные, а мама- мини-коровка!

1 лайк

Это одна из самых маленьких коровок на планете (не путать с карликами), но с очень жирным и вкусным молоком. По послевкусию и вязкости на языке очень напоминает молоко нубов, хотя понятно - что коровка. По цвету желтее, а сливки вообще бешено-морковного цвета.

1 лайк

приятно смотреть на красивых животных!!! А когда они еще и продуктивные - вааще пестня!Ну, удачи вам , пусть растет вам на радость! Кстати, Кать у нас в Подгорцах оказывается есть общие знакомые, вчера с ним на почте встретились - он у меня козлят покупал. Разговорились, я сказала, что обезрожили Лиссу - спрашивает -кто, я и рассказала. Так удивился! “Да вы что, Катя сюда приезжала??? что ж вы мне не позвонили - это же подруга моя. у меня в хозяйстве нубик от нее” Мир тесен!

1 лайк

Будем стараться. :blush:
Только я не помню, чтоб я нубика к вам туда продавала и друзей у меня там нет… может перепутали с другой Катей?

1 лайк

Нет, у него хозяйство под Малином, там ферма козья, а сам он живет в Подгорцах, я его очень давно знаю, ко мне в садик двоих детей водил. Зовут Сережа. Я просто в разговоре том сказала, что ветеринар из Брусилова - он сразу: “Катя?”

А, Сережу знаю, он раньше не там жил, Вереса он у меня взял, брата Лели - и правда был очень доволен этим коником. Не знала, что он обитает в ваших краях:blush:

1 лайк

ну живет он у нас по-соседству, метров 300 вниз спуститься. Знаю я его уже 8 лет, тогда он сына в садик привел. А через 2 года - дочку, сейчас дети в школу ходят. И козы нас давно уже обьединяют - у него-то я и “заразилась” ламанчиками

2 лайка

Мир действительно тесен… я его знаю, когда у него только пара коз была и фермы еще не было…

2 лайка

Катя, а это точно коровка? У неё там такая штука на животе…ну как-то смахивает на мужскую принадлежность…

:joy:
Это пупик - ей месяц от роду)))))

1 лайк

Козокоровушка!!! Поздравляем!!! :tada::confetti_ball::tada:

2 лайка

аааааааааааааааааааааа, ну тогда ясно :blush:
а то я в коровах мало чего смыслю, но тут гляжу на фото, а там такое…:grin:
в общем, удивилась

2 лайка

Классные фотки! Как Морданя покушала? А то её мамаша вчера мне молока не выдала. Я доила-доила, а она мне: “У меня дитё не кормлено! Фиг тебе!” А утром уже сдалась, отпустила вымя.

3 лайка

да это еще хорошо, что наутро отпустила - моя коза 4 дня меня мучила после того как козлят забрали! думала - все перегорит молоко, с окситоцином доила. Ну сейчас все нормально

Вечером она ели-ели выпила литр молока и была как мышка:cow:
Сегодня с утра выдула 3 литра воды, и пока я доила коз, бегала по вольеру, мычала, и требовала молока:rage: - Выпила с соски 2 литра, правда соску пришлось всовывать в рот, она на нее косилась с непониманием, но когда распробовала молоко - думала, и меня всосет)))))
В благодарность меня обслюнявили-облизали и записали если не в мамки, то в кормилицы))))) В обед соску уже взяла без проблем)))
А вообще интересно кормить такую лошадку после козлят-щенят, очень большая, но дите-дитем:baby:

Вот теперь интересно, какая вырастит коровка на козьем нубийском молочке?))))))

7 лайков