Мой двор (г. Антрацит)

Здравствуйте.Хочу вас познакомить со своей семьёй и своими питомцами

Эти фотографии были сделаны ещё когда жили в квартире. Полтора года назад у мужа умер дедушка, и мы переехали в его дом, здесь была и корова Люта, от которой ждали,что вот-вот отелится, а она загуляла

Уговорили мы Люту подарить нам тёлочку.С ветеринаром и уколами уговаривали.
И она на годовщину смерти дедушки подарила нам Монечку

Ребёнку уже 8 месяцев, но она не подозревает, что она нам не родная.

Это наша малышка прикармливает мать. А недавно мы купили козочку Дану.

которая у нас уже гуляла 2 раза и загулы у неё такие тихие,что определяет только козлик.

Купили её из-за часто болеющего сына, коз я раньше не любила, но эта тихоня и обнимашка так втёрлась в доверие, что я решила, что люблю я их и купила ещё вот такого беременного ребёнка


Сын её назвал Чернушка, но никак имя не приживается, поэтому пока так и называю Ребёнок. Она с тремя сисями, неизвестно когда гуляла даже примерно, потому не знаю ждать ли окот и когда, крикливая, но привыкает, рыдает уже меньше.

Ещё у нас птицы немного


Эти утики вылупились в сентябре,а сейчас уже такие,как мама.Фотографий кур,почему-то не нахожу. Обычные беспородные куры и несколько карликовых. Позже сделаю новые

35 лайков

Поздравляю с открытием странички!!! Моня такая классная обнимашка. А козочки прелесть ! Обожаю такие расцветки!!!
Удачи Вам!

3 лайка

Поздравляю с новосельем! А где Вы живете?

1 лайк

Луганская область, город Антрацит.Спасибо за поздравления!

2 лайка

Она у нам ещё и забодашка, а сегодня мужу пыталась копытом поджопника дать, да не попала.Но свой ребёнок самый лучший, любимый и родной, поэтому терпим и воспитываем

2 лайка

С новосельем! Присоединяйтесь к нашей тёплой, уютной компании!

1 лайк

Спасибо!Мне ваша компания понравилась!

5 лайков

У нас иногда бывает весело и даже шумно ))). А иногда можем и поплакать(((

3 лайка

Даже вместе поплакать лучше, чем ругаться друг с другом.Здесь людей связывает общий интерес, даже, можно сказать, общий образ жизни

5 лайков

День рожденья нашей Мони пришёлся на годовщину смерти деда -бывшего хозяина нашего дома и Люты.Всю ночь готовили,утром управились и пошли готовиться к приходу родни.Забегаю в коровник -пузырь висит.Пришли родственники,посадились за стол,а я в коровник -одна нога торчит,да и та задняя.Ну,думаю,корова -животное большое,значит,достать ножку трудно,нужна мужская сила.Зову тихонько мужа,привожу к сараю,объясняю ситуацию,заходит в коровник,засовует руку…Выходит…Я:“Ну?Достал ножку?” Он:“Да какие ноги?!!У меня одна мысль -я в письке!!!” Вобщем,достала я ножку,мы родились,

облизались мамой,принесли ребёнка в дом,положили,муж побежал корову кормить-поить,а я пуповинку обрабатываю. Моня начинает вставать и падает,встаёт,опять падает и в меня тыкается.Тут же подключаются советчики,которые и кур не держали,одна родственница:"Что она делает?"Я:"Кушать просит."Она:"Так покорми!"Я:"Сейчас корова покушает,попьёт,подоим,тогда покормлю"Она с возмущением:“Да нет!Ты вначале ребёнка покорми,а корову и потом подоить можно”:joy:
А у Моньки,видать,ножка долго так неудачно лежала.она большая родилась,поэтому получилась контрактура суставов,все суставчики сгинались в обратную сторону,из-за этого она не могла стоять,всё время вставала и с грохотом падала.Днем по очереди с ней сидели,чтоб она не убилась, ночью я сидела возле неё и плакала.А утром не выдержала и наложила гипсик на нижний сустав не плотно,чтоб только не давал выворачиваться наизнанку.Вот нам 4 дня Здесь мы с гипсиком ещё.Гипсик она сняла сама через неделю и стала скакать как лошадь.А кушали мы вот так
И по такой бутылочке 4 раза до четырёх месяцев,правда,из бутылочки только до месяца,а потом из кастрюльки вместе с кашкой,а так как нам не хватало,то и травку ели,и сеном заедали.Держак от лопаты и дранка со стен тоже оказались вкусными,только жевать нужно дольше :grin:

23 лайка

Какая же она у вас красотуля!!!

3 лайка

А я с Северодонецка хоть кто то отозвался очень приятно давайте знакомиться - я Людмила

3 лайка

Здравствуйте! Я Света.Вы теперь, получается, в областном центре живёте?

Света я живу в селе Боброво в 25 км от Севера, в 10 км от Крымского. У меня 5 коз+ козел

Я не знаю где Борово:worried:но, подозреваю, что в Украине:slight_smile:и, наверное, не очень далеко от нас.Я не путешественница, даже море никогда нн любила за то, что туда ехать нужно(хотя, не только поэтому, просто я лес люблю)

3 лайка

Я поняла, что вы в Луганской области со стороны Украины.Я с другой стороны:pensive:Честно говоря, знаю только ближайшие города и сёла, Луганск для меня это уже почти конец света.Хотя, не думайте обо мне совсем плохо. По карте я немного знаю тоже -столицу и все области Украины, да и столицы многих других стран.Но толькопо карте:sweat:

2 лайка

Света это совсем рядом если не считать передовой. 5 лет назад моя мама заболела- онкология и мне ничего не осталось как переехать и ухаживать за ней. в 2015 после обстрела умер папа. Так я осталась одна в доме и чтоб не было скучно влезла в интернет и неожиданно попала на форум теперь только и жду свободной минутки посмотреть что там девочки новенького написали. Света я всегда хорошего мнения о людях которые занимаются сельским хоз.- это трудяги

9 лайков

Классные коровки!!!И козки:heart_eyes:
ну козленка, ладно, на рученьках потаскать можно…а кобылку такую…:disappointed_relieved:фух…а тоже- детка.
Ножки - там видно микроэлементиков не хватало…может быть .

Соболезную:cry:
У нас тоже после боёв очень много людей умерло, даже молодые.У мужа 2 бабушки сразу умерли и дедушка.Такой стресс никому на пользу не пошёл.
Но, как я говорю: зато мы танки видели!

1 лайк

У нас в прошлом году бык огромный был другой породы, не такой как наши молочные(мне только недавно сказали, что наша Моня мраморной породы шароле).Да ещё и бык этот оочень доминирующий оказался, почти все телята -его копия.
Она родилась большая для маминой породы, видать, места мало было, перед отёлом из живота коровы спинка выпирала даже когда она не копошилась.В этом году многие тянули телят, почти все тёлки родились и все задними ножками, даже одна тёлочка в стаде с поломаным хвостиком у основания(жалко, а летом у них же корову змея за вымя укусила, не спасли):pensive:

3 лайка