Мой двор (г. Антрацит)

На рученьках Моню один раз потаскал муж, говорит:“Родилась маааленькая, к корове подсунуть -подросла уже,начал выносить -ещё подросла, донёс до дверей и всё, держать не могу, огромная”-остановился в дверях и орёт:“Лови!!! Я больше не могу!”:grinning:
Но первое время она и пузиком на меня всю ложилась, а потом я разрешать перестала -и так разбаловала её не дай Бог.

6 лайков

Вы не одна такая,я тоже после смерти мужа только и шастаю,летом по ночам,сейчас и днем раз десять забегаю,поменяла Одноклассники на наш форум.Хоть за людей порадуюсь и от себя хандру отгоню.:slight_smile:

8 лайков

С открытием странички…:rose:

Скупые строки пережитых событий и память…надолго…
Как жаль что так вышло…

3 лайка

Я тоже вдова с 2006 года…ломка одиночества уже прошла… спас ло рождение внука…появился смысл жизни…теперь вот козочки…хоть и привязали к дому… но есть забота как за малыми деткаии

7 лайков

Я никогда уже не буду прежней…
Ни ласковой, ни просто нежной…
Прошла моя любовь,прошла навечно…
И лишь одна тоска дорогой бесконечной…

8 лайков

Ай Вера, нужно жить… до слез память…жаль не возвращаются ни годы ни время

2 лайка

Сегодня сфотографировала своих уток -курок.Здесь утки, сентябрьские утята, карликовые куры, большие цыплята и одна-единственная большая старая курица мать-героиня -отсиживает не вставая 2 срока.


А вот так карликовые куры и петушок грели цыплят,которым не хватило мамы
Теперь эти цыплята намного больше курочек,но ещё замечаю попытки залезть под маленькое крылышко

16 лайков

Когда люди начнут вот так дружно друг другу помогать выжить мы наверно начнем жить намного лучше.Ведь животные и те понимают что только вместе реально выжить в трудные времена

12 лайков

С открытием странички! Будем знакомы - я с Донецкой области, из-под Авдеевки, когда вокруг нашего дома 4 мины легло и все окна повылетали, мы решили больше не рисковать и уехали в Полтавскую область, купили тут дом и теперь живём. Слава Богу, жильё здесь по Донецким меркам просто бесплатное… Удачи вам в такое тяжёлое время!!!

7 лайков

Здравствуйте!
А мы никогда никуда не ездили, дальше соседних городов ничего не видели.Да и на брошенных стариков в больнице насмотрелась,их привозили и просили забрать, а то уезжают.Я не хочу чтоб мои родители и бабушка с дедушкой остались вот так одинокими.Хотя, иногда говорю, что хочу уехать туда, где родственники не найдут, но это только слова -даже свекруху жалко, хоть она чудная.

6 лайков

На этой неделе нашла корову, старушку, но моложе моей и тельную в большом сроке, они её продавали на мясо.Решила свою сдать, а ту купить.Вчера приехал резник, ту корову брать отговорил , говорит, она меньше и тоже не молодая, куплю, а вдруг что с ней -деньги потеряю только. Мою старушку зарезали, а я теперь второй день плачу -я случайно увидела как он резал, в этот момент вышла из дома, она оказалась тельная, хоть и маленький срок, да и в сарай не могу зайти спокойно -её там нет.Помоему, у меня теперь только своей смертью будут умирать коровы или молодыми продавать буду.Муж успокаивает, говорит, пойдём тёлку как наша Моня купим, да и резник пообещал подыскать молодую коровку.:sob:

4 лайка

Ой, Светочка…не картайте себя.
К любому животному привыкаешь, особенно к такому как коровка… Но к сожалению многие из нас не могу себе позволить чтоб животные жили до своей старости и умирали своей смертью. Это жизнь и так оно есть.
Будет у вас хорошая коровка и место в сарае не останется пустым. :heart:

9 лайков

Да она и худеть резко стала, и резник сказал, что все внутренности сросшиеся были, что умереть уже сама в сарае могла, и муж говорит, что в матке наростов каких-то кучу нашёл.
Но как вспомню как она умирала, как за жизнь боролась…Мы через час подошли, думали мёртвая, резник отвязывать начал, а она мой голос услышала и вставать начала.:sob:
Ещё и мне помогать пришлось -у сына в школе в это время сердечный приступ был, муж поехал забирать и в больницу возил.

3 лайка

хоть тёлочку нам подарила, так что у нас растёт её наследница такая же сильная и шкодная

2 лайка

Светлана о чем вы пишите? ?? О какой жалости? ?? Решили здать корову бойщикам, больная старая, И Подошли к умирающему животному…Зачем? ? Посмотреть в глаза обреченной животине? и где же ваша жалость? ? ??
О чем вы тогда тут пишите? ?,

1 лайк

Резник попросил помочь, вот и подошла.Да и не думала вообще, что так жалко будет

2 лайка

Влада, не нужно категоричности… Мы все в разных условиях… Не судите…

2 лайка

Это не осуждение… и я понимаю и возможности разные и условия жизни разные… и если держать живность то нужно быть готовым что нужно ее продать… я все понимаю…и как можно осуждать!
Но я никогда не пойму, как можно подойти к умирающей скотине, и писать о жалости…
Можете меня осуждать… можете писать что я не права… сколько людей сколько и мнений…

2 лайка

У нас одна коллега со стада сегодня быка годовалого резать должна.Тоже никогда не резали, а резать собирались сами.А я теперь поняла, что резать у меня во дворе больше никого не будем и говядину есть не смогу.Я и курей есть перестала, как завела, хоть не жалко их, но мне похоже на каннибализм.Вот одна курица точно своей смертью умрёт -старая, но любимая.
А почему думала, что не будет жалко, потому, что 14 лет медсестрой отработала, столько умирающих людей видела, что думала, что корову точно не пожалею.А своё родное, оказывается, жалко

6 лайков