Козий двор "Коза-юа"

Привет всем! Меня зовут Ольга, я козовод, ветврач и немножко сыродел - три в одном:slight_smile: Многие меня знают по другим форумам (и где меня только не было). Козы не выводятся с моего двора с 2009 года. И, если не считать пары собак и кота - это единственная наша живность. Пробовали разное - не прижилось :slight_smile: У нас даже картошка иногда не приживается)))) Мы не ферма, не ЛПХ, а просто полный двор коз - козий двор - под названием “Коза-юа”. Сейчас наш двор в процессе переезда из Кировоградской области в Житомирскую. Я, дети и козы уже переехали (пока к родителям, но скоро переселимся в отдельный дом). А муж, собаки и кот с вещами ещё там.
Далі буде :slight_smile:

55 лайков

С детства мечтала про козу, и она у меня была с 8 по 11 класс. Потом ВУЗ, город и, наконец, снова деревня. И тут понеслось. Купили одну козу, а прошлым летом их было чуть больше полусотни :fearful: На сегодня мы имеем 5 дойных коз, 8 козочек и 2 козла - итого 15 голов. Стремимся к зааненскому типу коз.

12 лайков

Знакомтесь - моя подружка, главкоза и старейшина Липа. Её папа (Асер) из “Золотой козы” (сын Франца).




41 лайк

Липа-приколистка:

Ааааам!

Гыыы…

49 лайков

Вымя Липы до и после доения


Папа Липы:

Липа-главкоза:

57 лайков

“Напилася я пьяна, не дойду до дивана…”

65 лайков

Добро пожаловать и спасибо за открытие странички - Липа-приколистка однозначно подымает настроение с первых секунд :hahaha: Хозяйка тоже молодец, уметь ловить такие моменты!

Ваше хозяйство уже в большом списке.

Отдельно хочу поблагодарить за то, что сразу подключились как к удовольствиям форума, так и к обмену опытом и знаниями, в особенности в ветеринарии. Уверены, на Козовод найдете не только много полезностей, но и новых друзей и приятную атмосферу.

7 лайков

И вам спасибо за внимание и радушие :slight_smile:
Да, здесь я найду и новых друзей, и старых друзей :wink:

10 лайков

С открытием личной странички!

2 лайка

Рада знакомству! С открытием странички Вас! Козочки замечательные!
Имячко Липа очень понравилось :relaxed:, креативненько :wink:.

2 лайка

Спасибо, Ира, спасибо, Оля!

Имя ей пришло сразу - она родилась в конце июля (липня) :slight_smile:

4 лайка

С Новосельем))) очень приятно познакомиться))))

1 лайк

Спасибо! Мне тоже очень приятно :slight_smile:

1 лайк

Добро пожаловать! Приятно видеть у нас пополнение! Теперь не только Катю будем мучить)

1 лайк

Говорят, козёл - 50% стада. Но прежде, чем рассказать о наших двух козлах, я покажу их маму. Знакомьтесь: зааненка Динара из “Золотой козы”, которая проживает в ЛПХ “У Мирославы” (на фото Динара и я в роли хендлера))))) ).

55 лайков

Спасибо! Всегда рада помочь!

1 лайк

Лорд - сын Динары и Умки, отец всех остальных моих коз и козлят.

39 лайков

Динар, зааненский козлёнок, будущий козёл - сын Динары и Цезаря (из Золотой козы)


46 лайков

Рада Вас видеть на КОЗОВОДЕ , в этом радушном, теплом доме. Здесь приятное общение, дружелюбная обстановка, Вам понравится ))) Козочки у Вас отличные.

3 лайка

Спасибо, Галина. Мне уже нравится :slight_smile: А мы с вами раньше не встречались?

2 лайка