Продам козла по кличке Динар (именно тот, сын рекордсменки Динары) с гаремом из 5 высокоудойных коз.

Продается козел Динар, тот самый, сын Динары (которая жила в ЛПХ У Мирославы)

Козел сначала жил в хозяйстве Козий двор "Коза-юа" у @olga79 и дал прекрасных дочерей.

В прошлом году я его купила у Ольги, а теперь вместе с шикарнейшими невестами хочу его продать в очень хорошие и заботливые руки, козоводу, который фанат зааненской породы, козоводу, который планирует ближайшие как минимум 10 лет заниматься именно зааненской породой и сохранит, приумножит это настоящее богатство.

За всех 5 коз + козел прошу 5 тыс уе

Фото будет позже и информация по каждой козе.

24 лайка

Вот это поворот :frowning:

Ого, Таня ты что решила совсем всех продать?:open_mouth:

На чаше весов было два варианта. Либо мы держим коз для себя и я с ребенком сутками сидим дома среди козочек… пасем, доим, сыр варим… либо я занимаюсь вплотную социализацией и развитием ребенка.

У кого маленькие дети и нет других членов семьи, которые помогают по дому и хозяйству меня поймут, что имея хозяйство с детьми далеко не наездишься, максимум школа-садик которые рядом.

Поэтому придется сделать на несколько лет перерывчик, так как планирую много поездок с малышкой по инклюзивным программам.

46 лайков

Желаю Динару с гаремом найти надёжного хозяина.
Я тут посчитала - у меня из 11 голов зааненского направления 7 - его дочери, 3 его племянницы и только одна не родственная коза.

14 лайков

Да, жаль, что у нас невозможно найти нормальных рабочих, на которых можна полностю положится.

3 лайка

Таня, вставлю свои “пять копеек” :не стоит всех козочек продавать, даже если на весах развитие ребёнка и хозяйство. Вспомните, из-за чего вообще вы их заводили? Для здоровья того же ребёнка и семьи!
Скажете, что есть где продукцию взять? Отлично, только это Чужая продукция, начнёте причмокивать- а есть ли привкус, а какое послевкусие, а молока хочется именно тогда, когда его нет. Начнёте скучать…
Конечно, забот хватит, но такая тоска может нахлынуть…
Я знаю о чём говорю :дважды оставалась без коз. И оба раза “для детей”…
Восстановиться очень сложно…
Искренне желаю принять верное решение.
Надеюсь, вы не обидетесь за вмешательство.
Простите. :bouquet:

23 лайка

Танюша если некому смотреть за хозяйством. Я одобряю ваше решение ребенок главное и сейчас ему нужно все внимание тогда будет результат и не будете жалеть что упустили главное УДАЧИ ЗДОРОВЬЯ.

7 лайков

Я согласна с Таней ,хотя были сомнения!!! Молоко это хорошо,но здоровье не купишь и не перенесешь на время. Нужно все делать во время!! Знаю по себе! Танюше это решение далось тяжело,но она станет на ноги со своим чудом и мы ,кто считает правильным, ей поможем восстановить козоводство!!!дети это главное! Я ради ребёнка завела коз , она ради ребёнка отказывается!! У каждого свой правильный и только его выбор!!Кстати Таня подарила мне просто так козочку и это поступок…!!!Я буду рада ей помочь!!!

16 лайков

Я желаю дорогая Танечка чтобы нашёлся самый благодарный покупатель на ваших козочек и чтобы у вас всё всегда было только хорошо!

9 лайков

Тань, отлично вас понимаю.Сама в таком же положении.Да,я кручусь,но чего мне это стоит…
Поддерживаю ваше решение, потому что разрываться - это не дело.Вы нужны семье.А семья и детки прежде всего.
А козюльки пусть найдут такого же хозяина- фаната как и вы и пусть человек делает для них все и даже больше.:grin:

5 лайков

Когда хозяйство мешает заниматься самым дорогим детьми то хозяйство и не надо .Дети так быстро растут что связывать хозяйством не стоит. Занимайтесь с раннего возвроста детками выявляйте таланты не забывайте жизнь одна .А хозяйство можно всегда завести это не проблема.

5 лайков

Таня я с вами очень согласна ибо дети это то ради чего мы живем.а козы это любовь и увлечение.Настало время сделать выбор значит так надо.Ваш выбор будет всегда правильным потому что он ваш.Молочком надеюсь форумчане поделятся.козочек всегда можно приобрести у ваших же покупателей.Самое главное здоровья и пусть будет все так как вы о том мечтаете.Спасибо огромное за этот форум и любовь которую вы дарите.Надеюсь что вы будете с нами

7 лайков

Ребята, я дико извиняюсь, но это тема о продаже животных, а не просьба посоветовать как Татьяне поступать. Давайте не засорять тему.

26 лайков

Не успела фото выставить :blush: все уже в резерве

Потом на личной страничке напишу куда поедут козочки и козлы

Но я очень рада, что именно туда, к такой же козанутой как и я :rofl: и тоже помешанной на зааненской породе!

32 лайка

Заинтриговали… :relaxed:

14 лайков

Вот и сбылись пожелания :grin: Спасибо всем!

Более надежные руки и такой райский уголок для коз найти просто нереально :heart_eyes:

image

Пожалуйста, рада что форум приносит пользу людям.

Куда ж я денусь с подводной лодки? Козоводством и племенной работой продолжаю заниматься в дистанционной форме.

Буду курировать хозяйства, которые приобрели животных из нашего хозяйства “Созидора” и вести совместные проекты, планы как у Наполеона :shushing_face:

37 лайков

Вот это круто! Как здорово, что они поехали именно к Буряковским! Ира, мои поздравления!

20 лайков

А я уже вчера у Ирочки козочек подглядела.Там суперклассно!Хорошо когда любимые животные попадают в надежные и любящие руки.Тогда и на сердце спокойно.

10 лайков

Эта тема была автоматически закрыта через 60 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.