Домашняя мини-ферма "33 козы"

Поздравляю…Ждем фото…

2 лайка

Правильнее " недостаточно денег" …тогда они живее появляются :slightly_smiling_face:
На себе проверила.

9 лайков


Тыковка )

33 лайка

Урра! Получилось загрузито фото с тел.
На радостях покажу вам еще банду овечью )

57 лайков

Хорошая козочка. Пузатенькая!

1 лайк

Юля так быстро растет твое хозяйство а особенно овечки ведь только недавно привезла одних а в загоне уже и другие ну Вы и молодцы ХАЗЯЙСТВЕННЫЕ так держать.

6 лайков

Юля, а это плохо? Что это значит. А то у меня тоже есть одна такая барышня. Даже когда не котная то огромная ходит, а сейчас 3 месяц котности так она не ходит, а как бы плавая передвигается или лежит.

2 лайка

Наташа, я не знаю насколько это плохо и каковы причины таких животов. Но то что это не хорошо, это точно.
Ну самая главная причина - это то что козе тяжело ходить и тем более носить беременность.
Возможно наши ветеринары что-то скажут по этому поводу.

Но я ее забрала так как мне нравится что она крупная. Да и критерии выбора нами коз не строгие. Самое главное это молоко, ну и цена козы.

7 лайков

Эх, замучилась я уже болеть.
За последних два три месяца был уже и бронхит, и гайморит и просто вирус…уколов сколько перекололось, и денег улетело…
и тут опять
горло шкребет, говорить совсем не могу. И температуру гонит 37,5.
Вот что значит без молока период. Дети, кстати. тоже болеют последнее время часто. Хотя обычно мы все болячки за 3-4 дня на легке проводим и совсем без лекарств.

Чем поднять иммунитет пока молочко появится?

5 лайков

А шиповник? Хорошо укрепляет организм

1 лайк

Я вот открыла для себя чудо-дерево – облепиха.
Были у тетки и она поделилась веточками с ягодами. Раздавливаю ягодки и пью как чаек. Очень классная штука. Но заканчивается (

Хочу теперь посадить себе обязательно. Только их нужно сажать парой. женское и мужское дерево.
Я раньше такого не знала. У соседки росло дерево. Как-то спрашиваю что это…она мне - “это облепиха, сын привез и посадил,а оно за 5 лет как растет ни ягодки…наверное не для нашего региона дерево” :grin:
Так они его потом и убрали. А оказывается оно просто одиноко было, без пары :smile:

11 лайков

Юля, посади лимонник китайский у себя.

тоже хочу посадить для себя и деток

5 лайков

4 сообщения перенесены в тему Лимонник китайский, агротехника, лечебные свойства и противопоказания

Юля пробуй имбирь с медом, хорошо помагает при вирусных.

4 лайка

Посадили весною лімоннік, присилали з Харківської обл, 4 рослинки, вижили 2, один гарненько приріс, а другий трошечки. А коли ми жили в Донецькій обл., то там ріс як лоза - швидко і багато.У сусіда був, але ягід я не бачила.

1 лайк

Мало мне всего этого, так у меня вчера лицо продуло (
Болит теперь возле уха, щека и под глазом.
Может это мне пороблено ? )))))))))
Уже даже смешно )

3 лайка

Схоже на лицьовий нерв, треба лікувати. Може дівчата -фармацевти що підкажуть

4 лайка

Юль , если это тройничный нерв , тогда лечение там предстоит длительное . И таблетки нужно пить системой . Если будет интересно какие я принимала могу написать .

Юля, шутить с этим не стоит, я бы настоятельно рекомендовала к врачу, желательно невропатологу.

Ты еще очень молодая женщина, нехорошо, если недолечить и перекосит.

6 лайков

Отчитываюсь. Чувствую себя лучше. Еще не так чтоб прям хорошо…но и горло уже почти не болит, и с лицом все прошло.
Спасибо девочки за поддержку!

23 лайка