Домашняя мини-ферма "33 козы"

Такс…девочки, такими темпами не определюсь ).
Спасибо за комплимасы :relaxed:

Так хорошо?

20 лайков

Вот жадины,нет лайков до сих пор…Красивая классная авка…И девушка в ней. :wink:

3 лайка

Привел сегодня местный дедушка козочку на свидание к моему козлу.
А она такая махонькая, что без слез не взглянешь. Этого года козочка.
Говорю, может дадите ей подрасти, она ж стакан молока будет давать. А дед говорит “так мне хватит” )))
Хачик чуть не раздавил ее, в два раза больший.

Я своих таких оставить решила до след. осени. В этом году крыть не буду.

5 лайков

Юля , а ты пускаешь чужих козочек ? Или у тебя есть специально для таких услуг другой козлик ?

У меня для местных коз есть отдельно козел. Работы в моем хозяйстве ему нет…продать большого козла большая проблема…а зарезать рука не поднимется, он любимчик. Вот и зарабатывает мальчик себе на право жить у меня )
Да и местным отказывать, это врагов себе наживать. Нас итак не сильно любят в селе.

18 лайков

О, а я че-то привезла! Сейчас видео загружу и покажу :yum:

4 лайка
38 лайков

Ой-ой! Мама моя дорогая! Очень славные! Пусть растут большими мясистыми и радуют хорошими приплодами хозяйку! :slight_smile:
И я давно о них думаю. Вот построим летом сарай, и я стану обладателем такого чуда!
От меня сотни сердечек :heart: ато безсердечная я

4 лайка

Ой такие красотулечки еще и звезды на лбу.

Спасибо девочки, это еще не все. Жених в багажнике ехал ))
Спасибо Инне за красоток :tulip:

Давно я мечтала о том, что будут у нас и овцы. И вот этой осенью мои мечты потихоньку начали осуществляться.
Надеюсь в скором времени еще одну семью привезу. Очень хорошие крови. Но хозяева никак не решатся на продажу. Если получится и их забрать, я буду просто счастлива.

А еще я хочу въетнамцев…но это уже совсем другая история ))) Где денег набрать на все “хочу” :roll_eyes:

27 лайков

Юля ты молодчинка, желания сбываются.
Дай Бог тебе здоровьица на многие годы.
Овечки просто сказка да еще и кучерявые вот это будет шерсть то что надо.

4 лайка

Класс Юль,ты молодчика.Расширяешся не на шутку.Скоро будут и овечьи сырочки.

1 лайк

Юль когда смотришь на твоих козочек,как на тюльпаны ,когда их много загляденье,процветайте,молодцы!

3 лайка

Юльчик удачи тебе!!! Ты этого заслуживаеш:goatlove:

2 лайка

Спасибо девочки, мне безумно приятно слышать такие слова.
Нам действительно очень тяжело это все дается.
Может со стороны кажется что мы только гребем и гребем… Но поверьте, отгребаем мы не меньше.
Помощи у нас ноль. Ни моральной, ни физической, ни материальной. Все что имели, вложили в дом и сарай, коз.
Поэтому теперь не имеем права отступать, а только пхнуть вперед. Для меня прибытие каждого нового жителя это праздник. Это дает надежду на то, что все будет хорошо.

Сегодня вышли немного попастись. Сначала хотели оставить новеньких дома. Но я мужу говорю что они от стада никуда не уйдут. Так и было.
Ох и насмеялись мы, жаль телефон забыла взять. Овцы в шоке…новый сарай, стадо коз…куда-то вывели )) Они от моей пушинки ни на шаг не отходили ) Вот все-таки знают что они овцы, и держатся своих. Сначала метались, плакали, по сторонам осматривались. Но потом успокоились и хорошо паслись со всеми. Домой вернулись без проблем.
Еще осталось привыкнуть в какой загончик заходить и считай адаптировались.

22 лайка

Еще немного фоточек нарыла. Так как с телефона напрямую не грузятся, пришлось на комп кидать, а уже с компа вам.
Фоточки летние


Я модель ))))


Моя помощница


И помощник

61 лайк

А детки то как похожи,помощники мамины,Юля Вы молодцы что не останавливаетесь и боритесь,в такое не легкое время,вот восхищаюсь такими людьми,что не сидят и не ждут,что что-то на голову упадет с небес

3 лайка

И еще мне очень нравится что у козлу такая большая территория под выгул,я тоже хочу так себе зделали,чтоб гуляли

1 лайк

Классные фотки. А дети вообще супер. Помогают, а я своих не могу заставить,чтобы хоть попробовали и научились доить…

1 лайк

Ой, у нас сегодня неожиданное пополнение в козьем царстве.
Мы уже дожились до того статуса, когда не мы ищем коз, а они находят нас )))
Чисто случайно зайдя в магазин, узнали про существование козочки которая очень хочет в нашу дружную компанию.
Фото будут позже, они на телефоне, нужно скинуть на комп…ну вы поняли )))
Я вообще присела покушать и решила поделиться новостью.
Девочка уже в годах, но не плохая. Сильно разбит рубец, пузатая до ужаса, как дерижабль. Еще немного доится, но уже 3 мес как котная. Коза крупная и летом давала неплохие удои, так что в общем я довольна.

Есть еще две барышни, которых нужно забрать…но у меня как у матроскина “денег нет”.

15 лайков