Домашняя мини-ферма "33 козы"

Ничего не успеваю…ужасть просто!
Девочки я еще помидоры высокорослики не посеяла на рассаду…успею? В понедельник-вторник планирую выкроить для этого время.
Ну просто завал полный. Не знаю за что хвататься…

Кроме того что полный аврал по каждодневным делам + сезонные работы + еще и ко всему через две недели два праздника…день рождение сына и пасха…
Уборку в доме нужно сделать…

Мама родная!

8 лайков

Как я тебя понимаю…:grin: Хоть караул кричи)) Некогда голову поднять… А так хочется в лес и на речку!..

2 лайка

Я за это даже не мечтаю…
Я мечтаю чтоб успеть хоть немного расчухать важные дела…
Ну и поесть и поспать нормально. Примитивные животные желания :slight_smile:

4 лайка

А зря)) Мечты сбываются))

Поесть нормально, не стоя и не на бегу, и выспаться и я мечтаю)) Вчера вот только так зарылась в свои кусты, до самой ночи, что спину подорвала. Ночь еле вылежала от боли… А так хотела выспаться в воскресенье))) Выспалась))

1 лайк

Так а что мне с помидарами делать? Есть смысл сеять?

Думаю еще успеете, еще холода обещают. Тоже буду садить завтра некоторые сорта на рассаду. Когда взойдут главное хорошо подживлять настояными на воде какахами, в смысле водой этой

Наташа а можно поподробней про подживление?

У меня в парнике взошли уже низкорослые помидорки. А высокие все планировала в доме…но руки не долшли.
А вот теперь думаю может их тоже уже в парник посеять?

1 лайк

У меня такая же ерунда. Работы выше крыши, мама наседает уже огород пахать а у меня там еще кирпича куча валяется. Про порядок во дворе молчу вообще, выгребла только в чистом дворе, хотя чистый он у меня условно, куры и утки лазят.
А меня накрыло, то мигрень два дня дикая, а сегодня ни с того, ни с сего, ничего не евши, накрыл приступ панкреатита с язвой. Закон подлости. И главное днем, чего не бывало раньше, обычно под вечер и до утра.

Да еще депрессняк напал, сдох сегодня молодой кролик и индоутку, купленную на племя разорвал собака(

И парник тоже хочу( А не успеваю ничего. Потому что коз пасу, у нас сена нет почти, только солома.

4 лайка

Залить какахи простой водой в ведре, настоять пару дней, чтоб стала темной,это зависит от количества горошков. Потом эту настойку разводить с водой до светло коричневого, чтоб не особо ядерная была. Семена у меня выходили не очень дружно и как-то лениво, подлила-на глазах начали лезть, неделю перерыв и потом опять подживила. Хорошо растет, стебли крепчают. Я даже вазоны все поливаю этой подставкой.

3 лайка

Я тоже хотела переорать, но передумала , ещё успею все посадить. В прошлом году поспешила перепахать и сразу ничего не сажала, а трава зато поперла на ура, пришлось перепахивать перед самой посадкой, ну или за неделю до того. У нас только начинают сажать картоху, овес сеют, единицы посадили кормовую свеклу.
Успеется, не переживайте либо же мама будет полотьть намного больше обычного.

1 лайк

Да у нас нужно картошку садить в мокрую землю, иначе вырастет горошек. Она в плане ранней посадки права, да только я не успела подготовиться, еще сарай куриный и кроличий не вычищены. Потом это девать будет некуда.

1 лайк

Да, уж, Юля. Работы у меня тоже много, но как подумаю что у тебя и как вообще волосы дыбом. Как справляешься? Удачки успеть все что надумала.

3 лайка

Мы уже третий день убираем навоз в козлятнике. И вычистили только…4-ю часть из того что нужно.
Еще чистить и чистить. Если каждый день будем работать там, то за следующую неделю справимся.
Вот только ни рук ни ног не чувствуем.
Вот это реально веселая работа… Но нанять кого-то у нас нет ни денег, ни подходящих кандидатур.

2 лайка

Юль, насчёт помидор. Я свои рано высеваю, ещё в феврале - начале марта, а потом ношусь со всеми этими плошками… Но… Сегодня звонила бабушке, и она говорит, что на днях сеяла помидоры прямо в землю, в огород. А у неё опыта в этом деле лет… мнооого)) Всегда с помидорами обалденными были. Значит можно ещё)

2 лайка

Есть)))Когда взойдут,просто подгонишь их мочевиной и водой и вовремя расспикируешь и все)

1 лайк

13 сообщений перенесены в новую тему: Какой должен быть пол в козлятнике

Юля, не подскажете пожалуйста сайт на котором можно покупать качественные и не дорогие пакеты для вакууматора? Вы очень хвалили свой вакууматор и я решилась на такой же, очень понравилось то что под него не надо специальные пакеты покупать. Хотела также поблагодарить за то, что делитесь с другими своим опытом, для новичков, как я это очень помогает не наделать глупостей.

4 лайка

Спасибо Надя, мне очень приятно что мой опыт кому-то оказывается нужен и полезен. Сама так же учусь на опыте других.

А я не покупаю для него пакеты. Точнее так.
Сыр я упаковываю в красные термоусадочные пакеты. Они в них хорошо вызревают. Но я усадку горячую не делаю, просто воздух выкачиваю. Так стоят сыры до 6 мес (больше просто не приходилось хранить, но могут стоять и дольше)
Пакеты я когда-то оптом брала на ексида. Если нужно, то можно купить у меня по 4.50 за штуку (есть много)

А обычные продукты если нужно, то я вообще в файлики пакую :slight_smile: Сначала паяю по краям, а потом высасывается воздух и запаивается уже сам выход.
Спец пакеты я еще ни разу не покупала.

4 лайка

Привет)) Юль,ты на ДФ рассказывала,что сеяла огурцы,кабачки на рассаду.Когда это нужно сеять?Сейчас можно?или рано?

Юля, спасибо. С вакууматором 50 пакетов в подарок дали, попробую потренироваться. А можно подробней, как выглядит сам процесс упаковки в красный пакет. И сколько можете продать таких пакетов?