Домашняя ферма ОгОгО "Кози-Кози"

@yagusya Нужен совет…можно задать на странице?

Спрашивай,конечно…

@yagusya Смотри Ларис, козлёнок начинает кашлять ( подарок от знакомых, не ферма) , я ему делаю антибиотик, молоко вволю, зерновые все как положено, неделю не кашляет и опять кашляет…я решаю всех, даже не кашляющих глистовала( даю эмульсию Лерафен) .Он перестает кашлять, и через 2 недели опять кашляет…Как мне быть?

Кашлять начал с полтора месяца.Сейчас четвертый

Сдать анализы на гельминты.И подобрать препарат.

Если нет возможности сделать анализ - Альбендазол в порошке 1,5 дозу - дважды с интервалом в 10 дней.

От эмульсий я отказалась - не эффективны,или порошок,или инъекция.

Потом курс Катазала,а антибиотик это последнее ,что я бы применила к малышу.

@yagusya Всех проколоть? Есть месячный малыш каким препаратом?

@yagusya
Сейчас нет возможности сдать анализ

Если глистогонить,то Дектомаксом,но я бы до 2 месяцев потерпела,малыш может в росте затормозить.

1 лайк

@yagusya спасибо.
Получается нужно проколоть всех в одновременно, только подождать пока самый маленький подростет

Кашляющим он не поможет,слабо действует на нематод.
Дай альбендазол,не откладывай.

1 лайк

У нас радостные новости.

07.07.2017 моя любимица ламанчуля Цыля родила двойню от Борзика.

Детки такие славные - мальчик “суслик” и девочка “эльфик”

Генетически комолые!

Расписные!!! В папу Борзика окрасом.

Фото сделаю через пару дней.

Мальчик будет искать новый дом.

Кто хотел красивого комолого расписного “суслика”?

Родословная в фото будет немного позже.

15 лайков

Я хотела, да только не в этом году, Масик еще в парнях ходит, эдет пока его невесты подрастут. Заматерел, невысокий в ногах, но широкогрудый, мощный, с хорошими фабержулями. Но, подлец, морду обосс…ет, а потом об землю трется, вся красота насмарку, и челка грязная. Пробовала мыть —на 1 дееь хватает. А Чингиз только ноги поливает

3 лайка

Лариса, я хочу суслика, в личку написала

Я очень хочу )), своим девчулям жениха присматриваю.

Самое печальное еще вот, что из за, таких поголовно у народа бытует мнение что козье молоко вонючее. Мы за 4-5 лет смогли убедить есть продукцию только меньшую половину местного населения , тобишь тех, кто отважился, кого удалось убедить, что не молоко и козы вонючие, а те хозяева у кого такое происходит. Вторая половина населения истерично отвратительно кривится ( иногда это очень оскорбляет и унижает на рынке, такая невоспитанность) только при упоминании козьего. Они даже брезгуют козу пальцем тронуть, и за животное не считают. А корова у них это все…
Думаю, что большинство из них впервые увидели и попробовали именно то самое неухоженное… ( это конечно мои домыслы…)

11 лайков

Юлия, зачастую не пробовали козье молоко вообще. Такие стереотипы сложились. Коза? Значит вонючее. Долго в людях воспитывалось отвращение к козам.

Я сама не была исключением. Первое, о чем я думала, покупая коз - хоть бы не воняли! Малой смеялся, когда я в машине обнюхивала своих только что купленных коз. Не воняли!

Первое молоко от козы, которое я попробовала, было от моей только что купленной козочки Феньки. Была настроена воспринять неприятный вкус, послевкусие, не знаю, что еще. Глотнула, первая эмоция: “Вау! Офигеть. Не ожидала, что так вкусно.” А у Фени молочко обалденно вкусное!

18 лайков

Еще те кто попробовав брынзу из козьего молока, предпочитают её а коровью откладывают - это проверенный факт.

4 лайка

Я когда то купила козу, с очень неприятным запахом, она воняла мышами. На следующий день в козлятник от этой вони зайти невозможно было. Коза была в запуске, а из за войны мы ее молока недождались, не знаю какое на вкус, и можно ли его вообще пить было(

Мы тоже было купили козу, и она была вонючей и молоко притерное какое то… А потом свеэий воздух, лес свобода и коза вывонялась… Стала нормальной

7 лайков

Всегда считала, что коровье молоко самое лучшее, а козье -это фу.
Когда привезла свою котную козочку, ходила обнюхивала её… Мама говорила: , как ты это молоко пить собираешься? Оно же козой вонять будет."
После первого глотка, я поняла что такое- пломбирный вкус молока, и козой оно вообще не воняло. Только никто пробовать его не хотел, но я пошла на хитрость, все пьют кофе с молоком, вот теперь они стали пить с козьем молоком. И никто ничего не понял! Узнали через некоторое время и долго не верили.

7 лайков