Домашняя ферма ОгОгО "Кози-Кози"

Так и я вас читаю и совсем не смешно …
Это сегодня у нас льет дождь и я бегаю от компа то с пылесосом , то к борщю , то яблоки девкам режу.

Пошла сейчас хлеб месить :rofl:

3 лайка

Ой, не по теме, конечно… Но вот недавно пришлось мне варить борщ по-старинке… Варила его у своей двоюродной бабушки. А у нее… ну, словом, все “как у бабушки в деревне” - вода в колодце, на кухне терочка и ножик, овощи в погребе…
Я после того борща многое поняла и переоценила. Например - восхищаюсь тем, как наши предки вообще что-то успевали?
Мой борщ дома занимает ровно 6 минут активных + 15 минут пассивных (можно даже уйти совсем). То есть борщу я отдаю только 6 минут своего времени. Я, картошка+капуста, мясо, борщевая заправка и моя подруга мультиварка-скороварка.

1 лайк

А мои домашние не любят борщ из скороварки,а жаль. Обед занимает почти полдня.

2 лайка

Так и я займусь.
Что-то никак не пойму что так много времени у Вас забирает.

1 лайк

Можно иметь возле станка для дойки антисептик, чтоб вдруг руки с мылом не надо было идти мыть, маленькая, но экономия времени

2 лайка

Ну так ты же не рассказываешь рецепт своего сыра, который сам делается и сам продается…:innocent:
Вот мы и не успеваем ничего.:disappointed_relieved:

Вот еще мои потери. Не систематически, но все-таки достаточно часто много времени тратится на продажи. Будь то козлята, молоко или сыр, покупателю надо уделить время. А у меня все расписано… Эх…
Например, сегодня приехали покупатели и привезли своих друзей на пробную покупку. Перед покупкой, само собой новому покупателю нужна дегустация… А у меня сыр в завершительной стадии коагуляции, через 5-10 минут надо начинать вымешивание и нагрев.
И послать не могу, ехали больше 40 км… И сыр бросить никак…

А ведь нечто подобное возникает достаточно часто.
Можно принять это за форс-мажор, конечно. Но тогда у меня вся жизнь сплошной форс-мажор, никакой стабильности. :grin:

2 лайка

Наташа, в ассортименте моих сыров тоже есть сыр из свежевыдоенного молока - пастуший. Пастуший он потому, что пока козы пасутся и сыр делается:slight_smile:
Сы довольно таки универсальный. Т.к. бывает абсолютно разным на разном этапе зрелости. Правда мой ухода требует таки.
Этот вид сыра варю обычно май-июнь и уже к концу августа следующие партии.
Тут да, принесла ведро уже процеженного молока с дойки, ее раз перецедила в подготовленную кастрюлю, добавила фермент и ушла пасти. По возвращении уже порезала, вымешала, в формы, переворачиваю и т.д. Два варианта - без второго нагрева и с ним.
Но и этот вид сыра все же время занимает.

Правда, увы, ничто само не продаётся. Время на поиск покупателей, переговоры, переписки, взвешивание, упаковку и подготовку к отправке нужно так прилично. И не всегда это “плановое” время.

3 лайка

Наташа, а нельзя было заранее договориться о встрече на более удобное время.
Я не прошенных гостей не принимаю, так и говорю - нет времени, по-быстренькому заказ выдала в условленное время - и все.

Вот рецептом не поделюсь - дался с трудом и подстроен под мои условия, так что не взыщите.

Где-то так.

Есть время и желание могу и с другими побаловаться - бельперы накрутить, кротенчики сделать, кабеку поразложить.
Но я не мудрствую, два-три вида хорошего сыра - зачем больше делать.
Он на то и крафтовый, уникальный фермерский продукт.

Поиск покупателей и все переговоры-разговоры - на пастбище.

Чем там еще заниматься - носки вязать да по телефону болтать.

4 лайка

Козлят развожу - один-два раза в месяц, трачу на каждую поездку два дня.
Потом с молоком засада.
Полдня день грею в мармите и делаю сыр.

Да, Оль, этот сыр все равно будет занимать кучу времени. Ну никак не меньше среднестатистического, ведь принципы сыроделия никто не отменял…

Нет, никак нельзя.
Лучшие клиенты всегда через сарафанное радио. И всегда типа случайно.
Просто попробовали люди у своих друзей мой сыр и попросили отвезти их туда, где его делают. Не могу я просто так послать потенциальных клиентов, друзей моих постоянных покупателей. Тем более люди ехали издалека…

И так у меня не всегда получается… кто-то приходит за помощью, кто-то приходит помочь. И простое человеческое общение никто не отменял. В нашем селе нас любят за открытость.

А вот такого не пойму, тоже не взыщи… Хоть и не просила напрямую делиться рецептом, всего лишь в шутку намекала.
Но изначально знала, что не поделишься. Есть на то очень весомая причина…
Ну, хозяин барин, конечно…

Вот… тоже разница выходит с тем, как у меня. На продажи с доставкой у меня жесткое табу. Продаю только лично в руки из своего хозяйства, чтоб потом комар носа не подточил.
Поэтому по поводу каждого животного приезды покупателей, разговоры и тд… Далеко не все заканчиваются сделкой, а время потрачено…

Наташа, не потому что не хочу, а потому что есть тонкости, которые не опишешь, это нужно пробовать.
Это как рецепт теста, все закладки одинаковые, на выходе продукция разная.
Если можешь позвонить - расскажу все подробно, но на форуме писать - и так всех собак уже навешали.
И начнется - и так противоречит правилам, и там.
Зачем сознательно вызывать огонь на себя.

И потом, я последнее время, редко даю советы и делюсь наработками , по одной простой причине - перекрутят, сделают не так. получилось не то - виноват кто, конечно, советчик.

5 лайков

Ну так я же это как раз имела ввиду, когда говорила о причине. :grin:
Это нормально. Я сама в темы по сыроделию не суюсь вообще. Почитаю их немного и все - сбита с толку напрочь.
Случай был прошлой зимой.
Я отлично умею делать моцареллу. Но черт меня дернул почитать про нее… и решила сделать как другие делают… Не получилось.
Ну и фиг бы с ней… так после той чужой моцареллы, у меня перестала получаться своя родная, которую делала на автомате. Потом месяц почти рецепт оттачивала заново.
О как бывает! :relaxed:

А у тебя есть вайбер? или Киевстар хотя бы?

2 лайка

На все вопросы я Вам ответила в личку.

Публично отвечаю ОБЩАТЬСЯ С ВАМИ В ТАКОМ ТОНЕ НЕТ ЖЕЛАНИЯ,

На все вопросы Вы давно получили ответы.

Посмотрите какая красота!!

20 лайков

Такого бы жениха моей пуховой козе :grinning:Отбоя от заказчиков на шубы не было бы.

1 лайк

Я не могу налюбоваться.
Какая мощь и красота!!!

1 лайк

Морда как у лошади, но все равно козел заглядение

О Боже,у моего обрубок одного рога,оставшийся после обезроживания и то норовит мне ткнуть им под зад,представляю,если бы эта красота двинула мне по ягодицам

2 лайка

На погружной насос ? Не годиться…