Домашняя ферма ОгОгО "Кози-Кози"

Я давно повесила на конце шлангов краны, а еще лучше этакие распылители - нажал кропку и вода идет, отпустил - нет.
Кажется мелочь, но сколько времени экономит.
А доилка.
У меня стоит пустая.
Двадцать шагов к ней - туда назад, очень много времени забирают.
Пользуюсь ею только когда козы стоят в соседнем с ней загоне, после окота.

1 лайк

Девочки, ну не надо! :wink:

Вот давай вместе со мной спрашивать конкретные вопросы. Тогда поймем - смогем ли мы повторить Ларисин подвиг в своем хозяйстве или нет?
Я, кстати, хотела с такими же вопросами к тебе на страничку идти, потому что твой опыт в свое время вдохновил нас с мужем на расширение стада…
Но ты сама сюда пришла. :hugs:

4 лайка

Наташа, все должно быть под рукой, буквально.
На расстоянии вытянутой руки, шага-двух.

1 лайк

Я не знаю , можно ли мне здесь писать … ??
Лариса меня не любит , а вопросы есть.

Не получалось. Вот я села, дою. Ветер подул с загона, пыль поднялась, полетела и в подойник, и в ведро на цедилку. И когда я буду лить молоко на это цедилко, пыль расворится и уйдёт в молоко…

Меня очень интересуют эти вопросы. Особенно в свете последних требований к молоку и молокопродуктам. При ваших объемах производства нужен регулярный сбыт. А значит какая-то сеть. А значит какие-то документы, подтверждающие качество. А значит соблюдение каких-то условий получения продукции.

Мне например страшно с этим всем связываться, переходить на какой-то официальный уровень, потому что наличие скважины, доильный аппарат, минисырцех - ну не по карману.

6 лайков

У меня так не выйдет никак… Это целая система нужна водоснабдительная… Такая, как у меня в доме стоит. Но дом далеко, а на хоздвор проведена вода из колодца шлангом. Насос не может быть включен постоянно с перекрытым шлангом - он попросту сгорит или сорвет шланг.

Так отож… Умом я это понимаю, а на практике пока пытаюсь подтянуть хрен к носу… Никак не подтягивается. :grin:

3 лайка

У меня обрезки копыт летят на метр от козы, они у меня будут везде :joy:

2 лайка

А вы так не увлекайтесь с копытами-то:grin:

2 лайка

не, я не умею так как Лариса - у меня очень много времени уходит на подготовительные работы - нсобирать и нарезать яблоки, сделать зерносмесь, перемыть посуду, прибрать в стойлах, накосить травы, нарезать веток и т.д. и т.п. Обрезку копыт провожу отдельным мероприятием, потому что точно - обрезки летят во все стороны. выпас сейчас занимает 3 часа в день. Вобщем, я на работе! Восхищаюсь девчатами, которые держат большое количество животных и все успевают!

14 лайков

Я думаю если постоянно смотреть за копытами,то много обрезков и не будет. Мне кажется просто зачистил и все .

2 лайка

Читаю тему взахлёб, у каждого свой вопрос. Из ваших всех вопросов и ответов я и многие извлекают очень нужную и Практичную информацию.
А любит не любит это второстепенное. Вы же не пренебрегаете советами во благо для себя даже если они не из вашего любимого источника :wink:

10 лайков

Так и я не умею… хочу понять - смогу ли?..

Вот например та же дойка… Молоко процедить, быстро охладить. У меня охлаждение в бидонах на роднике… Но перед каждой дойкой начисто вымыть вымыть с содой бидоны, обдать кипятком… Процедить… Отнести на родник (42 шага вниз и столько же обратно)… Итого - 20 минут по самому минимуму…

Лар, как у тебя это организовано?

Про сыроварение вообще отдельные вопросы… Там вообще капец какая трудоемкость… Кто ни разу не считал просто не знает…

2 лайка

Если считаете шаги значит работа в тягость,надо поменять подход чтобы в радость было:smiley:

3 лайка

Как раз подход и меняю.
Мне просто непонятно зачем делать лишнюю работу и уж тем более этому радоваться…
Я шаги и секунды считаю для того, чтоб понять - где моя ЛИШНЯЯ деятельность, где мои ПОТЕРИ времени? Когда все организовано - все успеваешь. И это радует.
Вы основы НОТ знаете? А в чем заключается работа нормировщиц на предприятиях? Вот такой вот у меня сейчас этап. Этап оптимизации. Причем во всех сферах: пересматриваю стратегии и по огороду (что и сколько надо, а что лишнее), по саду-винограду, по домашней работе и заготовке кормов…
Все распланирую и буду жить-радоваться.

12 лайков

Вы слишком серьёзно к этому относитесь а мир как ни странно не рухнет если вы то что запланировали не успеете. Сначала просто наверно надо ставить первоочередные цели без которых вообще никак- покормить и подоить а дальше вокруг них уже выстраивайте остальные задачи меньшей важности.

2 лайка

… даже не знаю что вам на это сказать, чтоб…
Лучше промолчу… :relaxed:

Снова промолчу… :confounded:

Если бы мне потребовались пространные рассуждения форумчан на тему как мне выстраивать стратегию ведения своего хозяйства - я бы пошла на форум и создала такую тему, с просьбой высказаться всех. Однако я так не сделала.

Я пришла персонально к человеку с опытом, у которого легко получается то, что у меня пока не выходит. Задаю ей конкретные вопросы.
Такие же вопросы задам потом второму человеку, кто тоже имеет практический опыт содержания большого стада и переработки молочки - @olga79, но на ее страничке.
Меня не интересуют в данный момент другие мнения и уж тем более советы, только Лара и Оля. Уж извините… без обид.

Сравню их ответы, их способы организации хозяйства… И буду пытаться внедрить их опыт у себя. Ну или наоборот, пойму, что у меня так не получится.

6 лайков

Без обид и больше я вас перебивать не буду,извините за мои глупые советы.

2 лайка

Поставьте так называемую “жабку”, или реле, которое подключает насос как только давление в системе падает.
У меня именно так, открыл кран- включился насос, закрыл отключился.

1 лайк

Называется реле давления и стоит гривен 200-250 но там желательно более твёрдый шланг или стационарные трубы плюс зимой если не утеплить может от мороза порвать

1 лайк

У нас такая система стоит на дом и двор со скважины.
На хоздвор и огород водоснабжение из колодца с помощью насоса типа Малыш. Там такую систему ставить пока рановато, надо сначала новый сарай построить. Запитывать капитально старый - глупая трата ресурсов. Потому как надо будет все сделать сразу по уму:

Но это уже мои нюансы…

Так как с первичной обработкой и охлаждением молока? Какова у тебя трудоемкость этого этапа?