Можно ли приручить взрослую козу, неручную, которая выросла в стаде?

С любым продавцом нужно быть очень внимательным. Точно так же, как и с любым покупателем.

К сожалению, нередко бывают ситуации, когда покупатель не слышит рекомендаций продавца. А жаль, так как это помогло бы войти в контакт с животным гораздо раньше. Особенно, когда ты новичок.

Лилия, а какая гарантия, что другая не стала бы Вас раздражать так же как и Одри?

Лилия, не примите за наглость, что комментирую данный факт, но у самой такое было, поэтому решила поделиться. Я как-то купила козу, которая обошлась мне в 6 тыс. и ожидала от неё определённых вещей. Но она “не оправдала” моих ожиданий. Так это ж не её вина, что я себе нафантазировала :slight_smile: Она такая же коза, как и все другие, ну, может, процентность и больше, но она просто коза :slight_smile:
Возможно, заплатив за неё 7 тыс. Вы тоже предполагали, что она за эти деньги как-то должна соответствовать каким-то критериям?! :slight_smile: Но для неё далеки товарно-денежные отношения, в которые её вплетает человек :slight_smile:
Лилия, Вы коз держите меньше года, как я посмотрела по Вашей страничке… Поверьте, это очень малый срок, чтобы освоится в козоводстве. Впереди ещё много сюрпризов. И случай с Одри ещё цветочки. Я сочувствую, что она не подошла Вам, я сочувствую и ей, что она пришлась Вам не ко двору, но она живое существо, индивидуальность, как и каждая коза, а к любому живому существу нужен свой подход. И

И, да,

такое нередко происходит в нашей козоводческой жизни :slight_smile:

А вот это зря так думаете :slight_smile: Правильно написала Наташа

Была у меня прыгучая коза, от которой я хотела избавиться. В объявлении честно написала, чтобы покупатель знал, на что идёт. Нынешняя хозяйка нарадоваться козе не может. Говорит, что она у них любимица всей семьи из всех коз :slight_smile:
Главное - дать полную и правдивую информацию о животном.

12 лайков