Доильный аппарат для коз, овец Китайского производства. Видеообзор работы и отзывы козоводов.

Я нигде не увидела манометра. Как можно узнать силу вакуума?
Понятно, что за такую цену убрали все, что можно и что нельзя. Но ведь это важно. А то так и всех сразу травмировать можно. На лечение денег больше уйдет.

3 лайка

Да, кроме первоокотки, которую я сегодня “подставила”. Но попервах всяко бывало :slight_smile:

Врут :slight_smile: Во всяком случае, 5 или 6 лет из 7 я сижу на корточках :slight_smile: Один год пользовалась станком, но козлы его разломали. Пока новый не сделала. Гипертонией не страдаю совсем. Она не от этого развивается :slight_smile:
Но неудобно, это факт.

Инна, это важный момент. Я забыла о нем написать. В видео я обмолвилась о пульсаторе, а о манометре не подумала. В результате травмировала свою первоокотку. Сила засасывания очень большая, пульса нет, регуляции нет. За минуту у нее на сосках образовались гематомы, полопались сосуды.
Вечером ещё проверю доившихся аппаратом, как у них с сосудами. Сразу видно не было. Посмотрю ещё на отстоявшемся молоке.

5 лайков

Стрёмненький аппарат, как по мне :confused:

4 лайка

А вот обзор, просто супер, Лу большая умница и хорошая хозяюшка :slight_smile:

1 лайк

Посмотрела… мне не подходит. Прийдется копить на нормальный аппарат (не факт, что вообще решусь, хотб и руки болят)

4 лайка

Люда, спасибо за обзор! Благодаря ему,поняла,что мне аппарат не нужен,а так хотелось.
Я так понимаю,что после любого аппарата прийдется додаивать коз.Большой не хотела брать- так как бидон на 20л и такой сам по себе здоровенный агрегат мне не нужен.А маленький получается по большому счёту травмоопасен(так как по сути он молокоотсос,а не доильный аппарат) и всё равно додаивать надо.Мне аппарат хотелось для того,чтоб иметь свободу передвижения,чтоб в моё отсутствие человек не умеющий доить мог справиться с моим хозяйством.Но видно не судьба :pensive:

10 лайков

Вот это главное- чтоб без меня могли подоить коз никак не доярки :rofl:, а благодаря этому обзору мои иллюзии развеялись.
Людмила и Лиза, спасибо Вам огромное :tulip::tulip::tulip:

8 лайков

Мне кажется АИД бы справился лучше, на нём бы ещё обзор увидеть :slight_smile:

1 лайк

Девочки, кто доит аппаратом аид,? Выставьте обзор, можно в этой теме. Будем смотреть, сравнивать, и учиться!

4 лайка

36 posts were split to a new topic: Доильные роботы, доильный аппарат своими руками

Я дою АИДом. Попробую на неделе снять видео))

4 лайка

Спасибо :slight_smile: Очень поможете в выборе

1 лайк

Андрей, а в чём разница между доением АИДом, Белкой или самоделкой, если у всех у них есть нормальный пульсатор и регулятор вакуума? Стаканы с силиконовой сосковой резиной везде будут правильно прилегать к соскам.
Удобная разница может быть только за счёт клапанов или кранов на молочных шлангах при подсоединении к козе. У меня пока таких нет - пережимаю общий вакуум на бидончик, подключаю 2 стакана сразу и открываю вакуум. Не очень удобно это всё делать одному, но модернизация в виде кранов не за горами. Клапана уж больно дорогие 300 грн/шт и есть видео в сети, где они перестают работать со временем. :frowning:

Я пока не знаю, ждём видео обзоры, узнаем мнения :slight_smile:

В том-то и дело, что для козы разницы нет никакой, если вакуум настроен на уровень в 40кПа, а пульсатор работает с частотой 90 тактов в минуту.
Козе всё равно какой фирмы (ДаМилк, Бурёнка, ДеЛаваль) и какого типа вакуум-насос (роторные сухой или масляный, поршневой, водокольцевой, эжекторный и т.п.).

2 лайка

Людочка,вы умничка!Вы сняли замечательное ,
такое простое, доступное видео,где все жизненно,без прикрас,рассказано понятно!И оператор ваш-такой внимательный!

Посмотрела,как себя увидела-дою на корточках,руками,и тоже часто массирую :blush:

и ради любопытства спрошу:ваши козочки знают что такое дойка аппаратом?,может они не отдали молочко,потому как были новые ощущения,звуки ?а были ли следующие дойки с аппаратам-результат тот же?

Конечно,хочется иметь аппарат,чтобы ты присоединил,он сам подоил,сам стаканы сбросил,сам молоко в холодильник отправил :upside_down_face:
и чтобы любой новичок мог справиться…чтобы хозяйке со спокойной душой можно было хотя бы на пару дней дом оставить.

3 лайка

Нет, они первый раз подверглись этому. Вернее,. Несколько месяцев назад мы пробовали приспособить на них другое китайское “чудо техники”, которое даже не присасывалось и молоко не забирало. Выше в теме есть упоминание на такой аппарат. Тогда они тоже стояли спокойно, пока мы пару часов возле них возились.

Не шугались, не брыкались, не выказывали беспокойства. Но это внешне. Как они отреагировали внутренне, сложно сказать. Но зажать молоко в таком приборе достаточно проблематично - он очень сильно тянет

Нет, больше я не повторяла.

4 лайка

Сняли мы с мальчишками моими видео)) Грузится на Ютуб. Как загрузится, выложу ссылку. Но думаю более подходящая тема будет Доение коз доильным аппаратом от А до Я. Здесь маякну :kissing_closed_eyes:
Поскакали мы пастись пока оно там грузится

4 лайка

Супер, очень очень интересно :slight_smile:

АААААА! Это дурдом какой-то! Не могу загрузить, так как слишком большое видео пишет. Разбираюсь с видео редактором :crazy_face: Потерпите, пожалуйста :upside_down_face::wink:

2 лайка