Доильный аппарат для коз, овец Китайского производства. Видеообзор работы и отзывы козоводов.

А вот это уже решительный и окончательный гвоздь в крышку гроба, для очередного китайского чуда!
Ибо надежности - нет, пульсатор - не приделаешь, и даже пока оно ещё работает, то это до первого захвата молока насосом (ведро опрокинул или не вовремя слил уже надоенное). Про 4 секунды сосет, 1 секунду отдыхает - таких козлят не бывает. Тут про 90 тактов в минуту говорили, ибо даже 60 - мало. А когда молоко бежит по всяким чёрным тройникам или краникам от капельного полива, то вообще встаёт вопрос, а в чём же тогда польза такого молока?

Тут когда пропадает электричество в селе, то чувствуешь себя очень не комфортно, особенно, когда уже привык к горячей и холодной воде, хлебопечке, доильному аппарату и т.д. А если ещё и сам аппарат будет часто ломаться, то лучше один раз накопить на полноценный доильный аппарат, чтобы не выбрасывать по нескольку раз в мусорник свои деньги, и не портить себе нервы.

17 лайков

Посылка с доильным аппаратом прибыла. С нетерпением ждём видео обзор, думаю не мне одной интересно мнение эксперта в плане доения.

5 лайков

Посылку сегодня забрала. Надеюсь, что завтра получится провести эксперимент :slight_smile:

7 лайков

Сегодня с утра постоянные отключения электричества. Из-за этого никак не могу испытать доильный аппарат. Девочки до сих пор не подоены :frowning:
Жду ещё минут 20, а потом буду доить вручную.
Если сегодня аппаратная дойка не состоится, тогда смогу испытать только в пятницу.

2 лайка

Да будет свет!!очень уж интересно твое мнение,Люд…

2 лайка

Я тут пока сижу без света, пытаюсь разобраться, что куда втыкается :smile: И, должна сказать, у меня возникли вопросы. Наверное, я сейчас сделаю фото деталей, а вы мне будете подсказывать, какая хренька в какую штуковину вставляется :smile:

Хах)Я доилки только на картинке видела :wink:

1 лайк

Там я уже все собрала для вас, осталось только трубочки на крышку прицепить.

2 лайка

3 лайка

Вот по картинке ориентируйтесь.

1 лайк

Втвкаете в розетку и нажимаете кнопочку, он работает, создаётся вакуум, только на соски одновременно одевайте чтоб присосалась хорошо. Чтобы потом снять с соска безболезненно, можно выключить и приоткрыть крышку, чтоб небыло вакуума.

1 лайк

Олеся, спасибо. У меня были вопросы, куда вставляются трубочки :slight_smile:
Сейчас буду по картинке вставлять.
Сегодня уже не получилось на аппарате. Посмотрю, может завтра немного отодвину дойку с самого утра на час дня, когда вернусь домой. Это чтоб до пятницы не ждать.

1 лайк

Да я не тороплю Вас, вы сначала приловчитесь без видео к аппарату, попробуйте подоить, а потом уже как все нюансы увидите , то и отснять можно, уже как уверенный пользователь.

2 лайка

Ну, что… Тест пройден.
Думаю, что лучше было бы, если бы аппарат на испытания отправили человеку, знакомому с этой конструкцией, у которого рука набита, так как он сходу смог бы приспособиться к нему. Но, раз уж я вызвалась, то и описывать буду я :slight_smile:
Пока видео грузится, опишу свои ощущения. Сначала не всё получалось, потом немного приспособилась и стало легче. Перед съёмкой подоила одну козочку, у которой вымя с более-менее средними сосками. Что-то получилось, что-то нет.
Тем не менее, аппарат прост в использовании - собрал, приставил к соскам, включил кнопку. Но мне моих козочек пришлось додаивать. В общей сложности получилось 5 литров молока в аппарат и 1,3 литра додоила в ведёрко. Может у кого-то получилось бы как-то иначе. Может нужно было дольше ждать, но молоко уже не текло, хоть вымя я и массировала почти постоянно.
Засасывает соски очень хорошо. Настолько хорошо, что я запереживала, не травмируются ли они, а потом у двух козочек с большим трудом смогла вытащить их назад. А вот с первоокоткой этот фокус закончился таки грустно - травма состоялась :frowning: . Конечно, я признаю, что сделала глупость, решив попробовать её подоить аппаратом. Собственно, она на нём была всего минуту, однако… Ну, будет мне наука.
Через несколько минут выложу видео. Оно где-то на 20 минут, показательно дою двух козочек и даю пояснения.

7 лайков

Соски чтоб вытянуть без травмы, лучше отключить вакуум, я для этого приоткрываю крышку, или снимаю одну из трубочек.
Жду с нетерпением видео, очень интересно.

Есть сложности с загрузкой видео - пишут, что слишком длинное. Сейчас сделала некоторые изменения в настройках, пробую ещё раз.

Я помню. Но у меня не получилось её открыть. На видео это как раз демонстрирую. Снимала трубочку.

1 лайк

Вроде бы получилось.

21 лайк

Отличный видео обзор, все очень понятно и я сделала вывод, что на большое количество козочек, лучше всё-таки взять профессиональный аппарат. А если у вас 2-3 козы и болят руки, то можно пользоваться и таким, все же легче выдоить 5 л аппаратом а 1.5 руками, чем весь объем доить руками. Жду комментарии козоводов, у кого какое мнение?

3 лайка

Ну, у меня 7 дойных и две кормящие :slight_smile:
Да, на объём 5 литров нужно иметь 2-3 козы, иначе придётся заниматься переливом во время дойки. Я не стала этого делать, остальных доила уже руками.

5 лайков

Спокойные у Вас козы.
Но доить их на корточках - это ж никаких ног не хватит! Врачи утверждают, что это прямой путь к гипертонии и ее сопутствующим “прелестям”.