Дневник стройнеющей дамы

В ближайшее время подумываю создвть отдельную тему, уже не дневник, а скомпонованый план действий для похудения. Чтобы если совсем сложно разобраться — хотя бы начать можно было бы по написанным пунктам.

А еще рекомендую лекцию-тренинг моего друга в Киеве (это встреча, НЕ вебинар). Там тоже можно будет получить помощь и задать любые вопросы: Однодневная лекция-тренинг "Похудение без диет. Питание с пользой" - ОПРОС

5 лайков

Я не 100% уверен, но если из каш они не усваиваются, то смысл их считать?

Точно так же, как КЛЕТЧАТКА — это углевод, но он не усваивается.

Мне ближе идея, что усваиваются, может и не так полноценно. Многие диетологи так утверждают. К сожалению, не имею возможности проверить. Пару лет назад после Великого поста сдала расширенную кровь - все в норме. Кроме того, у меня периодически 100% растительный белок - постами, если он не усваивается - не страшно, усвоится что-то из моих собственных бактерий, переваривающих растительность. В остальное время я ем животный белок. Но если мне не считать белок - придется добавлять жиры или углеводы в количестве 70 грамм. А не хочется этого делать.

1 лайк

Так а белок не можете добавить?

Сейчас пост, не могу.

Только что подумалось: я пью утром натощак коллаген разведенный с водой (суставы). Глянул состав — а там аминокислот море. Выходит, я утром этим еще и помогаю себе закрыть аминокислотный дефицит, что особо полезно в те дни, когда натощак до завтрака иду ходить в парк.

Это животный продукт. Иногда я ем грибы - там много белка, мало калорий, белок грибов считается промежуточной формой между растениями и животными.

1 лайк

По постам я воздержусь от комментариев. Не приемлю :slight_smile:

Антоне, нарешті я дочекалась від Вас цієї фрази☺.
Я вважаю, що жінкам важче обмежувати себе в їжі, бо вони відповідають за харчування своєї сім’ї, і не завжди домашні згодні з такими нововведеннями. А солодке трошки знімає “смуток” від спостереження за смачненьким, яке готується для близьких і смак, якого ще пам’ятається😉.

Нууу, дарма😉. Вчені досліджували, що під час посту чиститься весь організм, а на останньому тижні судини, навіть судини головного мозку.
З приводу випадка з “тортиком” згодна з Вами рано чи пізно жінка би зірвалась.
Olga.Ko @Оля.Ко, посту залишилось ще трошечки😊. Скоро СВЯТО!
А від бобових Ви відмовляєтесь? Теж можна видобувати білок😊.

2 лайка

Я соблюдаю все посты с 13 лет и знаете,я всегда выхожу с постов стройной и подтянутой. Дышать легче становится.

4 лайка

Я вначале поправляюсь…а сейчас минус 1.200 за три недели…

1 лайк

Наташ, горох и фасоль сушеные меня трочешки надувают :slightly_smiling_face:, поэтому стараюсь редко, чаще гороховый супчик. Хотя есть суперрецепт горохового/фасолевого майонеза (постного). Совсем и забыла про него, нужно сделать. Не оторвешься! А бобовые ем такие: горошек зеленый мороженый, стручковая фасоль мороженая, чечевица, нут, маш. Они легкие для “кишешника” :blush:.

3 лайка

Каша из толокна, всего 30 грамм сухой, с маслом расторопши 10 грамм и 5 грамм меда (акациевый, ги 32)… ммм… вкуснятина… как детское питание. Очень рекомендую. Только ее нужно холодной водой заливать, да побольше - очень уж разбухает (как раз для нас :blush:), постоит, напитается, потом до кипения все время помешивая, чтоб не было комочков, как манку. Масла можно в два раза меньше.
Бжу. 4,3-11,8-23,4 вес примерно 250 гр

4 лайка

А що? Хіба їх їдять сухими? :sunglasses:
Саме супчики і мались на увазі. Щоб не дуже надувало потрібно добавляти тмин (можна розмолоти, або цілими зернятками), кріп (сушена, морожена зелень або насіння), врешті аніс. Всі ці приправи варто добавляти і до квашеної капусти, з тою ж ціллю😊.
І ще на теренах інету зустрічала пісний майонез з молотого насіння льону.

1 лайк

:slightly_smiling_face: Я имела ввиду, что мороженый горошек и фасоль нормально, а высушенные (но приготовленные) - того.
Спасибо за информацию про специи, не знала.

Все-таки напишу рецепт постного майонеза, он как соус идет и намного менее калорийный обычного майонеза. И вкусный.
Можно использовать белую вареную фасоль, горох (сухой желтый или зеленый).

270 гр вареной фасоли (с гороха мне больше нравится) + немного водички, 120 грамм растительного масла, взбить блендером до консистенции майонеза, добавить 1чл соли, 1 чл сахара, 2 ст.л яблочного уксуса, 1 чл готовой горчицы. Взбить блендером.

Прикинула бжу на 100 гр — 9.7-44.8-25

4 лайка

Судя по последнем СМС надо открывать в Поворенке тему " Что такое пост и с чем его едят" :grin:

3 лайка

Не удержалась :blush:, увлеклась . Но это полезная замена майонезу, и не в пост можно.

3 лайка

Он у меня не засоряется, зачем его чистить? Я ем без перегруза, не переедаю, вредной еды не ем.

Конечно во время поста чистится — еще как. Это у тех, кто ест не в себя и что попало. Вот у них чистится — им пост полезно :slight_smile: . А для меня это будет бесполезным, даже вредным, ограничением рациона.

Поститесь на здоровье. Я просто неверующий, для меня это вдвойне странное занятие.

2 лайка

Всем доброе утро!
Я не пропала, я есть! Просто таких сумасшедших 2 дня, что голова идёт кругом.
Первый дееь самого утра и до самого глубокого вечера в разъездах. Я по честному взяла с собой судочки , кушала холодную кашу с холодной курицей целый день.Приятного мало, но это лучше чем ничего. Даже у Тани @Brovarchanka я умудрилась тихонько и незаметно ни для кого быстро проглотить свой цыплячий обед.
Но потом был сырный стол у Тани. Ну вот скажите, я должна была сидеть и ничего ни есть?! Да во первых я сырная наркоманка, во вторых любой человек не пройдёт мимо такого сырного стола, ну а в третьих профессиональный интерес никто не отменял.
А вот вареньице из японской айвы! :astonished: я таки покушала, ложек 5! Первая была из интересса, никогда не ела такого фрукта, а вторая была в сочетании с сыром который с фенхелем на той гриночке, которая такая пушистая. Сочетание разумеется не оставило меня равнодушной, пришлось ещё повторить 2-3 раза. Но зато меня перестало колотить, а приятное тепло начало расходится по организму. Да - они такие! Эти быстрые углеводы! Особенно если их не употреблять месяца полтора…такое ощущение, что просто чувствуешь, как волна тепла распространяется по твоим сосудам.
Хотя утром мои спутники ели гамбургеры, я смогла устоять, и даже мимо охотничьих колбасок прошла мимо и старалась не слушать свой внутренний голос, который меня просто умолял купить хоть одну, хоть без хлеба…
Ну а вечером , когда заехали в Макдональдс, я всё-таки не удержалась! Я взяла Шейк, большой Шейк, клубничный Шейк! И это в пол одиадцатого ночи! :astonished: но я его не пила больше 12 лет. Мне понравилось и я ни о чем не жалею. Это был мой ЧитМил, наверное :joy:

Утром стала на весы, вес не изменился. Вот и отлично.

Ну а со вчерашнего дня у меня появилось новая обязанность, отнимающая уйму времени и 100 литров молока. Я же прогулялись день. Пришлось работать за 2 дня. Поэтому небыло возможности взвешивать, старалась просто есть помалу. С задачей справилась. Вес на месте.

У меня всегда так, сначало он стремительно падает потом стоит, потом поднимается немного , потом опять там стоит, а потом Капак начинает опять стремительно падать, сначало возвращаясь к предыдущей нижней отметке, а потом ещё пару дней ещё ниже, а потом сначало, как писала ранее. Я пишу вес в электронный дневник и поэтому очень хорошо видны графики и тенденции. Интересно же.

Сегодня постараюсь уделять себе больше внимания в рационе. Ато вчера даже некогда было сделать себе салат, питалась без салата…

Вот такие меганасыщенные у меня были 2 дня. Считаю, что в целом я справилась и не сорвалась на второй день ссылаясь на занятость, мегаусталость, новые обязанности, и неприготовленную заранее еду. Я молодец!!!

8 лайков

Юля, у меня тоже так с весом, такая кривая получается, как у Вас. Раньше переживала каждый раз, сейчас наоборот - думаю - “значит, скоро пойдет вес вниз”.
Жаль, что с Вами у Тани разминулись по времени, нам Катя обезрожила козенят и мы поехали, спешили.

1 лайк