Отказ от мяса

Горцы мясо каждый день не едят. В отличии от нас. Я мясо не ем лет 12 .Есть такое племя Хунза средний возраст жизни 120-130 лет. Едят мясо раз в год в праздник, выносливые как мулы живут в горах. А почему горцы живут долго один ответ пьют чистую воду с гор , а там она имеет минимум кальция. То есть вода очень мягкая , значит сосуды в их теле эластичные!

3 лайка

Поверьте, дело точно не в мясе, а в чистом воздухе и чистой воде, здоровом образе жизни. Бог человеку дал клыки- для разрыва мяса. У нас генетически заложено есть мясо.

9 лайков

Смотрите на свой возраст , после 35-40 все начнётся. У кого постепенно , а у кого будет отказывать быстро все подряд. Товарищ позвонил относительно ещё молодой парень , а если равнять по Хунза ваабще пацан. Ему 40 лет очень ел мясо каждый день, успешный фермер. Говорит у меня огромное достижение какое спрашиваю уже 3 месяца не ем мясо. А чего ? Колени очень стали болеть , встать не могу. Понятно накопилась от мяса мочевая кислота. Раньше когда ему говорил тоже усмехался и рожицы строил , а сейчас молчит и прислушивается хотя сам хороший спортсмен и не курит. Все меняется и мы меняемся так как и наша плоть стареет. Все впереди сейчас хихи хаха а глядишь через н лет , надо что делать. А может быть поздно … Это не двигатель в машине поменять.

3 лайка

А если бы он ел горох и фасоль, то дело было бы как-то по другому?:grin:
Дело не в том, что мы едим - мясо или растения. Дело в переедании! Дело во вредных привычках, во вредных продуктах (пиво, например, которое посадит почки, после чего они будут не способны выводить мочевую кислоту и она будет оседать где угодно).

14 лайков

Кстати, коровы, едящие много люцерны, чаще имеют проблемы с суставами (мочекислый диатез:grin:).

8 лайков

Оля, 100% просто нужно на одно ведро меньше есть и все будет хорошо. Все должно быть в меру.

10 лайков

Точно- точно! И при этом не забывать есть свежие овощи и фрукты!!!

5 лайков

Очень рад что Вы все оптимистически настроены, но когда оно приходит почему-то задаём себе один вопрос ну почему я , вон сосед и водку пьёт и мясо ест и ничего . А я когда никогда , а тут ляп и даже ведро лишнее убрал аль всеравно бабах …

4 лайка

Вообще нужно научится слушать свой организм. Если хочется мяса, сьешь его, но без фанатизма )

6 лайков

Не все люди способны в данный момент понять или принять информацию . По разным причинам, кто-то ещё молод и запас прочности организма ещё высок, кто упёрт в своих суждениях и тд. Все впереди. В своё время прийдет ипонимание , и отказ от мяса, курения и тд

5 лайков

Проводили статистику опрос работников мясокомбинатов и молокозаводов. Так вот МК люди были угрюмы ,много людей болели хроническими болезнями , много работников умерло от рака.Понятно особенно в советское время где работали там и воровали. Несли мясо , колбасы домой ели . Потом через много лет из семян выросли цветочки. На молокозаводах люди были приветливы и % по заболеваниям был на 37% ниже.

4 лайка

Виталий, чо бабах то !)))) Не нужно вообще зацикливаться на том ,что где то что то колет, хрустит и гормоны дают сбой !) Меньше акцентов на этом и оно все само проходит !!))
Мысли материальны! :wink:

8 лайков

Согласен с Вами проверкой всего будет Ваша жизнь. Очень дорогой опыт познания…

Уже время пойду коз пасти. Рад что многие приняли участие в дискуссии , надеюсь что некоторые задумались и семечко упало на благодатную почву. Если сказать , что я уже месяц не ем яблок или моркови , никто и не спросит почему или вернее в голове невозникнет мысли , а почему . А вот мясо … Да ты не болен? Надо как-то по-чучуть хоть немного заставлять себя, это же белок , железо … Я вот 12 лет не ем (колбаса тоже мясо) поэтому с вами общается наверное робот , я то уже давно должен того… Чего того ну …

4 лайка

Мне уже за 40. Суставы как-то хватанули, ну ничего подлечили их народными методами, норм. все. А вообще на сколько ты себя чувствуешь столько тебе и есть , можно и в 16 лет быть развалиной.

6 лайков

И сВами согласен. Проверка истины это жизнь…

1 лайк

Виталий, если не секрет, сколько Вам лет Caballero? ?)

2 лайка

да у меня тоже уже не возраст девочки, а вот яблоки не ем вообще, овощи только в сезон, да и то, выборочно… но с уверенностью могу заявить, что дам форы многим травоядным… :slight_smile: я ни в коем разе не агитирую за мясоедство, это личное дело каждого, но вешать всех “собак” на мясо, думаю не стоит…

8 лайков

Начали за здравие, кончили за упокой :grin::grin::relaxed: Так, вроде, говорят? :wink: Сначала - вода, вода, вода …А теперь вот - мясо, мясо, мясо …
Да, с возрастом метаболизм меняется. Так он меняется на протяжении всей нашей жизни. И, слушая свой организм, не стоит вопрос что есть вредно, а что полезно. Нет, как на мой взгляд, однозначного рецепта :wink:

И вопрос к Виталию @Caballero, вы в своём хозяйстве выбраковку проводите?

5 лайков

А бычков куда девать будем?:grin:
Умирают, потому что совесть грызёт - начитаются вот такого вот… А другие просто в садизм падают - издеваются над убойными животными - от этого здоровья горского им не сыскать.
И потом, Виталий… Ну нет у вас критических дней, и детей вам не рожать, что хотите, то и ешьте, на здоровье:rose:

15 лайков