Отказ от мяса

4 лайка

Счастье - это здорово! Спасибо!
А как на счёт выбраковки в хозяйстве все таки?

Специально выбраковку не делаю.

А куда козликов деваете? Всех держите до пенсии, пока своей смертью не умрут?

4 лайка

Виталий с возрастом у всех! ухудшается здоровье. Что бы они не ели.
Это нормально и естественно.
И представьте себе…мы все умрем! И вовсе не от мяса. А потому что такая наша судьба. Природа нас такими создала что мы живем, стареем и …умираем.

И мясо тут ни при чем!

12 лайков

Юля примерно вот так

7 лайков

Да, так вот вполне весело :grin:

1 лайк

Австралия одна из самых мясоедных стран, а продолжительность жизни людей тут одна из самых больших в мире.

Польза от отказа от мяса — это на сегодняшний день ненаучная информация. Наука не может подтвердить вред мяса.

Как уже упомянули выше, проблема в переедании.

От себя добавлю — я руководствуюсь тем принципом, что еда только на третьем месте по важности для здоровья. Вот первые три места по степени важности, основано на научных изысканиях — как считает наука на сегодняшний день:

1. Психология и психосоматика

Задумайтесь, откуда пошла пословица — все болезни от нервов, сильный страсс может вызвать рак, на работе сойду с ума, и т.п.

Несколько дней без сна и может развиться шизофрения. Какая там разница, что я ем, если я стану шизофреником или умру от пачки болезней, развившихся или проявившихся от постоянного стресса.

2. Физическо развитие тела

Без физического развития, все, что вы едите, полноценно не будет задействовано, не будет доставлено по всему телу, не будет усвоено.

Без физической активности атрофируются органы, которые не работают - имеется ввиду и железы гормонов, и органы пищеварения, и кожа, и мышцы, что держат скелет.

Без физической активности не будут полноценно выводиться токсины, продукты нашей жизнедеятельности, и тут уж что не ешь, а засрать организм легко на раз два банальным бездействием физически, даже если ешь сплошную полезную домашнюю пищу.

3. Еда

И вот только когда первые два пункта в порядке, можно задуматься о том, что мы едим. Без первых пунктов, что бы вы не ели, с возрастом будет полная задница. И наоборот, если возможности питаться хорошо нет, но в порядке первые два пункта, проживете долго и счастливо, и старость будет активной, а не по больницам.

11 лайков

вегетарианцы научно доказано жывут на 6 лет меньше чем люди которые едят мясо и молоко И анекдот на эту теме:

Журналисты приехали к старику? которому 130 лет, и спрашивают: вы наверно и не пьете, и не курете, и мяса не едите? На что старик им ответил: и курю, и пью, и мясо ем, а то вобще не сдохну.

10 лайков

наука-наукой …
а вы попробуйте не есть и узнаете, что у вас там с психосоматикой :grin:

1 лайк

нееее, я замуж не хочу :wink:

а мясо …
Так я не ела мясо лет эдак десять, наверное … точно не скажу сейчас
И сейчас не ем … никакого мяса, кроме выращенных в хозяйстве животных. Имею ввиду козлятину.
Иногда ем сало.

2 лайка

зачем же не есть? Я не говорил о голодании. Я говорю о том, что если я каждый день буду есть один винегрет, это не так критично, как если я каждый день буду недосыпать и не заниматься физическим развитием тела.

6 лайков

Это профессиональный форум, и ненаучные данные мы стараемся тут не подымать и не обсуждать. Например, о том, что вода, еда и прочее может нести в себе какую-то информацию, помимо того, что там есть гены, белки, углеводы, жиры и прочие вещи, которые можно увидеть в микроскоп. Таковы правила форума. Спасибо за понимание.

1 лайк

Я считаю, это не правильно. Совсем отказаться от мяса - нет! Согласна необходимо прислушиваться к своему организму. Например, в один день я хочу только яблоки, а в другой, съесть кусок мяса, или сала без ничего. Сосиски и копченную колбасу, не ем уже 18 лет, когда была беременная ,сильно тошнило от этих продуктов, так и отвыкла, а потом эти деликатесы такие химические стали, не хочу травить не себя, не семью. Очень хочется сделать сосиски или варенку, но сколько пробовала, получается вкус котлет на пару… Вот недавно повесила колбаску сыровяленную сушиться по Тани(Броварчанки) рецепту посмотрим как получится😉

12 лайков

Чтобы получилась “настоящая” красная колбаса с ароматом ветчины, на 100 кг мяса добавляют 5 гр нитрита натрия. Можно его заменить на селитру. Самый “тяжёлый” вариант- фосфаты.
Можно ещё просто сахар по вкусу добавить, но тогда мясу, замаринованному в соли и сахаре нужно полежать несколько дней, чтобы кусочки хорошо пропитались и появился аромат ветчины.

7 лайков

Спасибо, обязательно попробую мариновать перед варкой😉

Вы очень правильно высказались тут:

Особенно вот эта фраза:

кто упёрт в своих суждениях и тд.

От себя скажу, что все высказывания по этому поводу, просто субъективное мнение каждого.
Все люди делятся на две категории: на “одних” и на “других”!
Даже ученые люди, будь то физики, историки, биологи, медики и др. попадают под эти категории. Есть ученые атеисты они не понимают верующих, есть ученные верующие и они строят свои теории именно с точки зрения существования Бога. Есть ученные вегетарианцы они приводят доказательства о вреде мяса, но другие ученые не вегетарианцы это опровергают! Хотя и те и другие имеют ученные степени!
Эйнштейн - думаю самый знаменитый ученый, почти до самой смерти не принимал квантовой механики, и все свои теории строил так чтоб обойти ее существование - просто уперся и все! Это как раз про упёртость в своих суждениях! Кстати, он Эйнштейн тоже был вегетарианцем (как и многие другие ученые), и в последние годы активно пропагандировал его.:nerd:
К чему я это, а к тому что одному Богу известно для чего он нам дал эти зубы похожие на клыки. Но думаю не для того, чтоб мы набрасывались из засады на других животных и перегрызали им горло, как это делают другие хищники, коим клыки и были подарены!
Так вот, одни едят - другие не едят, одни других никогда не поймут, хотя этих “других” пол земного шара. Поэтому эта тема просто очередной холливар, который никогда не кончится:thinking:

И да, Виталий, я тоже не ем мяса 9 лет, не пью вообще ничего спиртосодержащего 10, и не курю 11 лет и еще периодически голодаю - поэтому помру здоровеньким, как и Вы:grinning:

13 лайков

В каком смысле ничего не пьете? Даже воду?

Ничего значит ничего написал же :grinning:

1 лайк

В смысле даже вино, пиво, слабоалкоголку и все содержащее спирт, максимум кефир и квас.

Исправил предыдущее сообщение :smile:

3 лайка