Дневник стройнеющей дамы

я про то,что если при всех потытках похудеть это не удается стоит обратиться к врачу и сдать анализы, потому что кортизол это гормон стресса и он блокирует расщепление жиров.

2 лайка

Да, я сегодня про него читала и видео смотрела. Но пока вроде результаты есть…и вроде неплохие…посмотрим время покажет…нужно будет ради интереса сдать анализ.

один из признаков повышенного кортизола очень беспокойный сон ты вроде спишь и не спишь одновременно,нет стадии глубокого сна,ты ложишься и просыпаешься уставшим, только недавно стала спать нормально

5 лайков

это одна из причин почему мамочки после родов вес набирают очень

2 лайка

Вот! Теперь понятно. Последних года 2 я вообще практически не спала, ребенок маленький. А этот год наверное по инэрции. Но самое интересное, как только я начала питаться по этой системе, последнюю неделю сплю хорошо, а последние 3 дня просто вырубаюсь даже если домашние не спят. Раньше были проблемы с засыпанием. Я включала аудиокнигу на таймер, что бы уснуть и сон был некачественным. А если домашние в это время не спят, то напрягали, что они ходят, что свет пробивается из-под двери, слышно отголоски телевизора, ихние шаги и я заставляла их тоже ложится спать мотивируя тем, что они не дают мне спать.
А вчера просто отключилась несмотря ни на что. И утром была бодра как лошадь. И сон был настоящий, глубокий.

7 лайков

значит,все востанавливается, еще мне врач рекомендации давала,что сладкое немного можно кушать,но с 10утра и до 12ти дня(мед,сладкие сухофрукты)

2 лайка

Похудению это будет только мешать.

нет не будет,если вообще нет сладкого организм стресует и поджелудочная начинает работать со сбоями немного это ложка меда,пара фиников,кураги,изюма,инжира.чернослива. до обеда

1 лайк

У тысяч людей которые не едят сладкое, сахар, и даже сухофрукты — ничего не стрессует. Что-то не сходится с вашей теорией про поджелудочную.

Сбоить она начинает как раз когда ей подкидывать сахар или другие простые сахариды — т.к. ей в этом случае нужно срочно и быстро вырабатывать инсулин в больших количествах. Природой это не предназначено. Сахара и моносахаридов когда-то и вовсе не было, пока человек не научился рафинировать, и как-то жили, представляете? И не стресовали. Так что пожалуйста не распространяйте антинаучные убеждения, что без сахара что-то там стресует. Все с точностью до наоборот

1 лайк

это у тех кто вообще не ест,а кто увлекался раньше,у того стресует. я сама сладкое не очень люблю. а сухофрукты полезны да и мед

Алена, я пояснил, что стресует поджудедочная как раз ОТ СЛАДКОГО. А не наоборот. Если вы убеждены в обратном, поясните механизм — биомеханику процесса

я же не о сахаре,как сладкое говорю,а сладкие сухофрукты и мед человек употреблял всегда

Кто вам сказал что мед человек употреблял всегда? Где он его брал? Пчел разводил? :smile:

Мед это такой же быстрый сахарид,
Как сахар.

диабетики вообще не едят сахар,но когда у них наступает гипоклимическая кома им дают сахар

Причем здесь диабетики? Мы не им советы тут даем. У них уже НАРУШЕНА работа поджелудочной, потому и диабет.

А обычному человеку делать всплеск инсулина ничего хорошего или полезного не дает. Это как раз и будет стресс

Так что худеющим сахар или другие быстрые углеводы НЕ НУЖНЫ, они мешают худеть. Мало того, из-за приемов сахара/медв легче сорваться с нормального питания, тяжелее звбыть слад моносахаридов, и это деет стресс — человек постоянно в муках и в ожидании «когда же уже опять можно стесть сладенького». Вот жто как раз стресс, причем хронический.

1 лайк

раньше пчеловодство называлось бортничество,от слова борть- дупло дерева,где селились дикие пчелы

2 лайка

а вы думаете у полного человека она не нарушена?

1 лайк

Конечно далеко не всегда! Пока нет диабета, даже при развитой инсулинорезистентности — еще работает, и не нужно ее добивать.

Совет врача подьедать следенькое — вреднее для похудения и для здоровья не придумаешь!

я не буду спорить,мне это говорил эндокринолог и диетолог. и совет звучал,что если вы не можете без сладенького,то немного меда,несколько сладких сухофруктов с10 до12 не повредят.

Ну вы сами подумайте, что значит не можете без сладкого. Это же психология. Если хотите не худеть или худеть медленнее - ну тогда не моги’те.

А вот механизм воздействия сладкого на поджелудочную как раз известен — ей приходится пахать. У тех, у кого она и так пашет как дурная от поедания сладкого— совета хуже не придумаешь. И как раз постоянное ожидание конда моожно опять, и невозможность забыть вкус сладкого — это как раз стресс тот еще.

Так что совет никудышний.

И у всех кто завязывал со сладким никаких последствий негативных не наблюдалось — только позитивные. И снимается нагрузка с поджелудочной несчастной.

Всякие врачи и всякое могут посоветовать. Но нужно же думать, это никто не отменял. И задавать вопросы тем же врачам.