Дневник стройнеющей дамы

Сердце-да, имбирь разгоняет. Я заказала через интернет корицу, по-моему, цейлонская, тоненькие такие, руками можно разломать. В кофемолке мелю и кипятком заливаю. Вкус отличается от обычной корицы. Обычную порошок нельзя заваривать. У настоящей корицы мягкое согревающее действие, ее и для похудения рекомендуют. Уже года три пью. Приятный чай.

2 лайка

Юля, каждый раз заглядывая в эту тему,жду с нетерпением фото стройной красотки :heart_eyes:

2 лайка

Пока не покажу. Жду сначало сама шок :stuck_out_tongue_winking_eye:
А потом шокирую вас. Но ближайших месяца три ато и больше фото точно не ждите. Пока не скину 30, а лучше 35 кг, ничего не покажу.

Могу намекнуть
У меня уже нога на ногу закидывается
И я влезла в свою любимую тунику.

А это я ещё спортом не занималась вообще никаким… Никак не могу себя уговорить, каждый день думаю и всегда нахожу причину, что бы этого не делать…

11 лайков

Юля, прийміть і мої вітання! Радісно, що мрії збуваються :relaxed:.
Оля.Ко @Olga.Ko а чому порошок кориці не можна заварювати?
Я на кінчику ножа добавляла на чашку чаю, теж для зігріву, ще читала, що в їжу добавляти і імбир, і перець (чорний, червоний гіркий).

2 лайка

Треба і собі спробувати корицю і привчатися трохи до гарячого з імбирем. Ці харчові домішки гарно розганяють метаболізм. Холодний напій лимон-кориця-імбир пити можу, а от гарячим то серце починає вилітати.

1 лайк

Юля, имбиря поменьше и попробуйте или корень сырой или порошок. У меня от порошка такой эффект, а сырой, тертый на терке - нормально, просто прогревает. Я отрезаю 5 мм, срезаю шкурку, на мелкую терку, заварился, потом процеживаю. Приятный получается. Хотя раньше имбирь совсем не могла переносить.

2 лайка

Наташа, у меня знакомая серьезно изучает восточные практики и это вообще ее образ жизни - йога, сыроедение, аюрведа и т.д. Она меня и просветила, так как я тоже обычную начала заваривать. Есть два вида корицы - кассия (китайская, та, которую мы добавляем в выпечку) и корица (цейлонская, настоящая). В кассии есть вещество, которое при заваривании образует вредную слизь, Вы можете заметить ее на дне чашки. В корице его по-моему нет или некритично мало. Но она дорогая, можно сравнить с ценой хорошего кофе, в магазинах не продается, через интернет-магазины специй.

3 лайка

Оля, где вы заказывали корицу?

Я заказывала на разных сайтах, смотрю, где подешевле получается. Она дороговата, но расход небольшой. На пробу заказать можно. И я чередую - то имбирь, то корица.
Например, тут я тоже заказывала - http://spiceryshop.com.ua/content/products/koritsa-tseilonskaya-koritsa-nastoyashchaya

4 лайка

А вот по этому поводу. Очень не люблю скучные занятия спортом!
Зато вот это с удовольствием!

Может и кому-то еще придется по душе ЗУМБА -ФИТНЕСС

И не думайте, что это легко) На первый взгляд.

Много есть видео, можно выбрать по душе.

5 лайков

Для более тренированных

И совсем для маньяков)

4 лайка

Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше. Но грустнее…
Фаина Раневская

9 лайков

По-доброму Рассмешили :smile:

Мерзнуть вы стали, так как на дефиците колоража, у вас недостаток энергии. Жира не важно сколько, 1см слой или 3см, он все равно прекрасно удерживает тепло.

2 лайка

Жаль поспешили. У нас покупать витамины это деньги в трубу. Лучше всего на iHerb!

А в общем, поздравляю с прогрессом.

П.С. Я ж говорил, нужно белка добавить :wink: поймите, худеть без белка крайне сложно. Как и без жиров. Белок это строительный материал — для гормонов, для тех же ферментов, и т.д. Если белка нет — организм будет сьедать свои белки — то есть мышцы. Это похудение ценой потери мышечной массы, кому оно такое нужно…

Минимальный рассчет, повторюсь, это 1 грамм белка на килограмм веса (за вычетом жировой составляющей веса) — это минимум для жизнедеятельности, и это даже не идет речь о спорте. И не забываем, что из каш белок не учитывать в своих расчетах — только углеводы и калории.

2 лайка

Сегодня я наконец съедала “типа Табату” почему типа? Побоялась сразу 8 подходов делать…сделала только 3 и приготовилась уже двигать кони. Но нее…и делала быстрее чем предлагалось в приложении и старалась выкладываться получше, отдышка была, пульс разумеется бежал, но сказать, что мне было дурно - не скажу. Даже понравилось…
Длительность занятия составила 19 минут, сожгла 117 Ккал.
Попробую немного отредактировать свой набор упражнений, ато сначало прыгаю, потом ложусь, потом опять вставать…нет уж сначало стоя потом лёжа …ну и накинуть парочку упражнений.
А ещё включу вечером телевизор и таки оседлаю свой стэптренажер.
А ещё если завтра сложится удачно моя поездка, и будет время, заскочу домой в Киев, заберу свой орбитрэк.
Что то я разошлась…
Это наверное осмелела, кода поняла что кони от кардио я таки не двинула. Даже радость какая-то на меня напала …

7 лайков

Слов нету, ты просто герой, силы воли - на троих!

2 лайка

А вообще мулььивитамины сделали своё дело…
Вчера я вопреки правилам одну слопала на полудник ( их нужно принимать в первой половине дня) и уже через 2 часа я перестала мёрзнуть, даже жарко как то стало…
А сегодня я выпила витаминку ужо на завтрак,
И тут случилось ЧУДО ЧУДНОЕ!
я ненавижу уборку, обычно оттягиваю до последнего, уговариваю себя, заставляю.
А тут набросилась на работу как ненормальная. Ещё только обед, а я уже незнаю куда себя деть…вон даже аэробикой позанималась…пойду драять сыроварню под аудиокнижку. Буду приятное с полезным сочетать.
Витамины хотела купить Витрум Энерджи, но небыло, купила просто Витрум. Хотя куда мне ещё Энерджи сверху, это ж я переделаю всю работу, муж увидит как я могу много сделать и захочет выгнать меня на огород?..неее, никаких Энерджи… Просто Витрум, хватит и так…

8 лайков

А вот и причина моего замерзания

2 лайка

меня тоже коснулась тема как постройнеть. предистория такова,чтобы избежать операции 3 года принимала гормонотерапию,набрала за это время 45кг. поправлялась от кефира с имбирем иперцем. в этом году нашла себе нового эндокринолога после многочисленных анализов выясняется что у меня полностью нарушен липидный обмен и повышен кортизол. в помощь мне выписали аювердические препараты,скорее даже добавки,на полгода.Если учесть,что к сладкому я дышу ровно,для меня день без рыбы прожит зря,принимаю второй месяц,поменяла одежду на размер меньше,а вместо воды пью отвар из плодоножек вишни и черешни,летом заготовила,ну и диета не ем за 4 часа до сна. врач сказала что у тучных людей перерывы между приемами пищи не должны превышать 8часов иначе в организме срабатывает тумблер и он начинает запасаться жиром.

4 лайка

Я сейчас кушаю каждые 3 часа
100 грамм каши на воде ( гречка или ячка) без масла
60 грамм грудинки куринной
100 грамм салата приправленных 1 чайной ложкой льняного или оливкового масла.
Перед сном он же 6-й ( последний приём пищи за 2 часа) 60 грамм грудинки или минтая ( хотя терпеть его не могу, обожаю скумбрию)
Ягоды и фрукты временно исключила.
С сегодняшнего дня добавила физнагрузку.
Хотя и без неё уже за 42 дня - 10 см в талии, в бедрах-4 см. И я влезла в свою одежду 9-ти летней давности. Нужно дальше продолжать работать. У меня ещё лежит одежда 14-ти летней давности, правда осталось очень мало - дети растащили…одно пальто красивенное ещё не разу не одеванное. Его спасло то, что я ростом высокая и на моих девченках оно по полу волочится. Одним словом я была 36 размера ( европейского) незнаю какой это по нашему. Жаль что я так быстро профукала такой великолепный результат который я уже была достигла тогда, теперь , надеюсь, буду умнее.

5 лайков