Для чего нужны подсчеты-расчеты в хозяйстве?

Мы тоже пришли к тому, что козликов убирать сразу после рождения.
Молочного мяса мы не едим, поэтому для меня даже месячный козленок это лишь корм для собаки, а тем более 2 недельный. Поэтому чтоб не тратить силы, время и молоко — они будут идти все на корм собаке сразу после рождения.

Фактор “жалко” резать и “ценное мясо для семьи” у меня отпал после простых расчетов и содержания телят, ягнят. “Жалко” это вообще не аргумент для того, кто занимается животноводством. Мне своих детей жальче, что они вынуждены терпеть убытки от того, что будут поиться ненужные рты.
Если есть сбыт молока или сыра, то такой вопрос как кормить козликов молоком…даже теоретически стоять не должен. Однозначно молоко выгодней.
Если сбыт молока сложный, то все равно выгодней вырастить на этом молоке животное мясного направления, а не скелетов-козликов. Возьмите поросят, теленка или овец. Тогда вы увидите результат с этого молока, и будете с натуральным мясом.
Растить козликов на мясо это очень расточительно. Я уже пробовала и так, и сяк. Никак не выгодно!

Козочек бракуем уже в возрасте 3-5 месяцев. Тоже нет смысла всех кормить дальше.

26 лайков

Оля, ты верно всё написала.
Есть один нюанс. Если мы это в себестоимость молока не впишем, то откуда денег возьмём? Где и из чего эти деньги нужно вынуть чтобы покрыть расходы на их содержание? Если есть дотации или прибыль от другого вида деятельности, то можно и не включать. Но если мы считаем себестоимость для определения своих расходов и это наш основной вид деятельности, то включать лучше ВСЕ.

Тоже верно.
Но в наших реалиях мы считаем не так, как написано в книжках и инструкциях по ведению бухучета. Иначе мы прогорим. Или у нас просто есть другой источник дохода.

4 лайка

Оль я называю это хобби :wink: маленькие козюльки это как пупсики в детстве,один лучше другого, и все мои…мои…все себе хочется оставить:grin:

6 лайков

После 50-го “пупсика” я начала от них убегать, как девочка от игрушек в мультфильме Цветик - Семицветик :grin:

14 лайков

Так я ж за то, чтоб не прогорели :grin:
Чтоб задумались - а нужен ли мне ещё один козёл? А окупится ли это?

Чтобы попытались посчитать затраты на козлика, которого кормили полгода, чтобы продать за 2000 грн. А может было бы выгоднее подарить его кому нибудь мокрым (если резать рука не поднимается)?

Тот же ремонтный молодняк в неразумных количествах - есть ли в нём выгода и толк?

Да, все говорят, мол, затраты на молодняк лягут на молоко. ЗАЧЕМ? Вы имеете дойных коз, они вас кормят, с них вы получаете прибыль, продавая молоко, сыр. Вы имеете много козлят, намного больше, чем нужно для ремонта стада, которые себя не окупают, которые требуют вложений и выходят в лучшем случае в ноль, а в худшем - в глубокий минус. Вопрос - зачем отдавать прибыль, полученную с молочки, каким-то козлятам? Если козлята не прибыльны сами по себе - то нечего с ними заморачиваться в таких количествах.

Поэтому считайте общую картину по стаду, и раздельно - что вы тратите-получаете от коз и от молодняка. И делайте выводы - кто вас кормит, а кто объедает :wink:

10 лайков
  1. :face_with_raised_eyebrow: для меня и пять много…

Для меня тоже. Но они же такие пууупсикиии :heart_eyes:

1 лайк

А разве молоко до месяца не меняет свой вкус? Норма льный вкус восстанавливается ровно месяц.или нет?

С 10-ти дней молоко сыропригодно.

7 лайков

Нет. Не выгоды не толка.
Ремонтный молодняк выгодно и толково растить для себя в необходимом для своих нужд количестве.
А тем более убыточен вариант продажи первокотки после окота. Выкормил, вырастил, раздоил и … продал за копейки.

Я к тому, что считать нужно ВСЕ.
И исходить еще из своей конкретной ситуации.
Кто-то вон не любит молочную козлятину и ему выгоднее купить поросят и их выкормить на мясо. Хотя я не знаю считают ли в этом случае затраты на этих самых поросят в плане ухода за ними. Потому, что лично в нашем случае выгоднее вырастить козленка до 2-х месяцев на молоке, чем купить и растить свинью.

Оля, так то оно так, но есть нюансы.
Если у тебя окотилось 3-5 коз даже с перерывом в 2 дня, то можно уже говорить о сыре, который будет из чего варить. Если одна-две козы, то лично мне легче и проще чтобы козлята раздаивали, а я подожду когда молоко будет в достаточном количестве для уменьшения трудозатрат на изготовления сыра.
Это я когда начинала сыроварить, то из 5-ти литров варила. Сейчас же менее 10 даже не берусь. Времени жалко.

11 лайков

Согласно, но для того,чтобы дойти до такого понимания и, как следствие, действий оптимальных, нужен опыт.

Вот именно

во мне постепенно тает

Я нашла для себя повод убирать молочный козликов - сычуги, а молочное мясо на продажу.
Если сычуг 300грн + тушка 4кгх100 = 700грн, то это даже с фин стороны хорошая поддержка на закупку зерновых.

13 лайков

Ооо, эти ‘копейки’ потом выливаются тоже в хорошую сумму :laughing:

2 лайка

Очень важная тема затронута!
Я первый год/полтора считала все до копеечки: и затраты и прибыль (как деньгами так и продукцией, что употребляем). Конечно сразу много в минус ушли, поскольку все с ноля строили, перестраивали, покупали кормушки/поилки, тех. приспособления и много-много чего) но в целом, все равно сх - это выгодно. Конечно, если подходить с умом :laughing:
Сейчас правда не считаю так скурпулезно, во-первых времени на это нет :frowning: а зря, конечно. Знаю по опыту, что считать надо и считать надо ВСЕ! Только тогда будет объективная картина!

5 лайков

Самая главная проблема, на мой взгляд, это отсутствие очень удобных инструментов, программ и т.п., в которые можно вносить все данные буквально на ходу и не задумываясь. Если бы было все вот так вот очень просто, то людям было бы даже интересно вести учет.

5 лайков

Для меня удобно - это в первую очередь то, что на телефоне. Ну и функционально должно подходить.

Считать кстати перестала по этой причине, сменила тел и потеряла программу. А достойных альтернатив не нашла :frowning:

Был на яблоке у меня какой-то очень, удобный мне, кошелек. Даже платную версию потом купила… На будет поискать что-то для андроида :thinking:

1 лайк

Никакая это не проблема вообще.
Элементарный Excel решит ВСЕ вопросы домашнего учета.
Если вы даже в тетрадку не вносите данные и чеки выкидываете или что-то примерное там учитываете, то никакая программа не поможет.

И есть люди, которым реально сложно все это вести. Вот с этим уже вряд ли можно что-то сделать. Разве что нанимать домашнего бухгалтера :laughing: или отдавать эту функцию члену семьи, компаньону и т.д.
Ну не все могут это делать. Для кого-то это элементарно и просто, а для кого-то просто каторга.

5 лайков

Оля, а вы пробовали растить, считать и прикидывать что выгодней?

Для начала можно посчитать примерно по козленку.
Сколько козленок за 2 месяца выпьет молока? Минимум 60 литров (по 1л в день). То есть даже по минимальной цене на молоко в 20 грн/л или на сыр 200 грн/кг это выходит 1200 грн.
Плюс ко всему он еще за второй месяц съест сена и зерновых. Пусть и не много, но все же.
И вот, даже если считать только одно молоко. Сколько в козленка в 2 месяца мяса?
Даааже если это крупный козленок который отлично растет как на дрожжах в нем МАКСИМУМ 15 живым весом. И это я так немало загнула. В реалиях 10-12 кг.
Так вот даже если 15 кг живого веса, то имеем 7-8 кг туши на кости. И чистого мяса не больше 4-5 кг! Это я уже преувеличиваю дальше некуда.
И вот нам наши 5 кг мяса обходятся в …1200 грн. А значит 1 кг - 240 грн.

Я уже молчу про то, что козлята и больше могут выпить чем 1 л в день, и то что выход мяса будет ниже…и про то что и само молоко/сыр можно продать дороже.

7 лайков

Юля, тут, на мой взгляд, смотря что считать выгодой. Должна быть какая-то отправная точка отсчета.
Ибо выходит, что то, что выгодно для меня может быть абсолютно не выгодным для другого. Или менее выгодным.
Разные мы и разные наши потребности и условия.

Для начала возьмём тот момент, что я и мои близкие обожают молочную козлятину и предпочитают любую козлятину любому другому мясу.
У вас же совсем обратная ситуация в этом вопросе.
Дальше. У нас козлята растут под козоматками. Раздой целиком на них. Мы приходим и забираем своё молоко во время дойки. Уход упрощен.
Повторю то, что уже где-то писала - самая большая статья расходов в нашем хозяйстве - это наш труд!

Молоко у меня не товар.
Его продажа занимает менее 0,5% оборота.
Чтобы сыр продать его нужно сделать. Сыр варю только я. При том сыровар я специфический. Мне нужно особое состояние и вдохновение. Просто перерабатывать молоко не для меня. Ну такой у меня глюк. Поэтому пусть этот козленок пьёт молоко если у меня нет времени и вдохновения, а я потом буду есть вкуснейшую молочную козлятину.
Ну и еще момент лично мой. Основной мой сырный ассортимент - это все же твердые, полутвердые выдержанные сыры. Работаю я без заквасок. Молоко не пастеризую. Перерабатывать сразу предпочитаю не менее 10 литров молока. А если козы котятся не все дружно, то молоко в разнобой и очень сложно сварить из него то, что

Брынзу - пожалуйста. Но опять же. у меня это не ходовой товар.

А вот оставлять козочек и растить их до покрытия или аж до окота чтобы потом продать - это для меня чистейший убыток.

На текущий момент так.

2 лайка

Это уже тогда вопрос вкусовых пристрастий, а не выгоды в содержании.
Ты же писала что

Как я уже писала

если учитывать

То есть если молоко не товар, то все равно его выгодней тогда потратить на животное мясного направления. То есть поросят или телят.
Если мясо козлят приравнивать к другим видам домашнего мяса (магазинное не беру в учет)

Но если у кого-то выходит себестоимость 1 кг козлятины 240 грн, и он считает это выгодным. То это его право. О вкусах не спорят. Каждый тратит свои деньги/время/ресурсы по-своему. Кто-то кушает икру, кто-то покупает шубу.

И я лишь могу позавидовать. Так как себе в своем хозяйстве таких растрат не могу позволить.
Скажу даже более, у меня это мясо выйдет по цене в 350 грн/кг, если считать по цене реализации молока.

Для того и нужны подсчеты-расчеты…для того чтоб сопоставлять что выгодно для вас, а что нет. А не на “глазок”

4 лайка

В этом году оставила два шашлыка, до трех недель росли под мамами, отсадила, неделю на двоих давала 0.5 литра в день молока - дальше без молока, в месяц один весил 15 кг, второй 13кг. Дальше росли на траве, ветки + зерновые. Вес набирали хорошо. В 7 мес. ушли на шашлык. Бесплатным мясом это не назовешь, но зато я знаю какое это мясо и ем его спокойно.

8 лайков