Цены на козью молочку и другую домашнюю продукцию 2017-2018 в Украине

У нас в селі коровяче молоко приймають від населення на молокозавод по ціні 4.5грн зі 1л Це при тому, що уже зима худоба на стійловому положенні …:face_with_raised_eyebrow:.

В райцентрі на ринку пластикова пляшка півторачка такого ж молока коштує 18грн.

Більшість жителів лінуються сісти на автобус (20хв. ізди) і завезти продати своє молоко на ринку.

3 лайка

Та ну! Тож треба попу відірвати від дому, сісти на маршрутку і відстояти на базарі! А так вдома…

Сама така :face_with_hand_over_mouth: (маю на увазі досвід продавати на ринку, а не ціну на молоко) на базар виїхати для мене це взагалі щось фантастичне і я уяви не маю як, шо і таке інше там на ринку

2 лайка

Таня, так не обов’язково на базар виїжджати щоб продати свою продукцію. Сарафанне радіо, пости у соцмережах і покупці будуть під замовлення брати.

Яке замовлення. То ще люди. Прикол. Підхожу у п’ятницю до однієі господині,у неі не одна корова. Прошу мені продавати молока,по базарній ціні,по 10 л,два раза в тиждень. Получаю відповідь- ми молоко нікому не продаємо,здаємо усе на машину.отак.

4 лайка

Я тьфу тьфу нармалек договарилась, беру по 20 литров каждый день по цене что она сдавала на машину

3 лайка

У нас боятся сглаза,во.

Я все село обгоняла, только одна согласилась) ну да только ей сыра по блату подкидываю кпждую недельку грамм по 300.
И давольна :wink:

6 лайков

Повезло. А я ганяю,ганяю і безтолку.

А ви сир дайте попробувати і скажіть, що навчите таке чудо робити, може й погодиться

1 лайк

Так дело в том народ то какой, тебе не продам а на машину сдам
Типо мол на нас себе бизнес колотят
Я всем и говарю кто держит коров так и вы колотите и на машину не сдавайте и люди будут есть натуральный сыр а не сдавать молоко а кушать извените говно из магазина из сухого молока

3 лайка

Ох, Юля. Я почти всем коровникам в селе это говорила. Каждый поподдакивает, гривой покивает, и дальше на машину сдаёт, с обиженным видом-почему так дёшево принимают

4 лайка

Много смотрю от человека зависит
Вот я у женщины беру да , уже 3 месяца, во первых что чистенькие баночки ,вершок не снимает всегда рада меня видеть( каждое утро)
Еще и чаю попьем и сыра поедим)
Так что может и вам повезет
Мне тоже не везло очень долго
И что интересное она очень рада что я варю сыр именно с ее молока, мол молодые да молодцы
Еще и соседям расхвалила, теперь и они мои клиенты, кроме тех кто дальше сдает на машину

23 лайка

Наташа, когда у меня не было коз, искала себе молоко “на покушать”. Тот же ответ, все на машину сдаем.

Только потом я поняла, почему многим выгоднее так. Они разводят и бадяжат всячески. Получается дороже, чем вам продать по базарной цене.

8 лайков

Вот из за таких вот и вводят закон о том, что бы не принимать молоко от населения. Я бы тоже не принимала, больно смотреть, как потом в городе это едят люди…

3 лайка

Я сейчас в Москве, уже 1,5мес. как мне не хватает своего молока и сыра. Я с таким страхом покупаю сливки к кофе, капец. А сыра как хочеться… Терплю, не покупаю, только иногда адыгейский. Тут с продуктами караул полный.
Не дождусь, когда домой поеду

3 лайка

Караул полный с продуктами у нас тоже, не только в Москве, если брать супермаркеты, да и на рынке уже редко что натуральное бывает. Поэтому очень много людей перебираются в села и держат хозяйство для себя, чтобы кормить семью натуральными продуктами.

4 лайка

Да данный закон не спасет ситуацию. Будет ездить не молзавод собирать, а фермер какой-нибудь. И сдавать на молзавод…

Ой, муж вчера купил камамбер по акции для сравнения :stuck_out_tongue_winking_eye:, никто ничего не понял, цена 500грн за кг. , но это не сыр (( вкус плавленного сырка с крахмалом в плесени :stuck_out_tongue_closed_eyes: и это ему два месяца почти, так вот - начал ценить мои плесневые сырочки, сказал, что даже те что брак - очень вкусные!!! И наконец-то признал, что я цену не загнула - 550грн.за кг.

18 лайков

Епт я тоже хочу сыр по такой цене :grin:
Может дачку под Киевом купить :thinking:

3 лайка

Давай :wink: соседями будем :grin:
А по цене скажу как и мужу - качество и труд должны цениться!

4 лайка