Цены на козью молочку и другую домашнюю продукцию 2017-2018 в Украине

И мне не понятно, делается, как по мне легче всех остальных с плесенью, тем более голубых. И мне лично они больше других плесневых нравятся. Спасибо за ответ.

1 лайк

Сыр с плесенью сварили и он лежит зреет. Переворачиваем .
С мытой коркой Голова Монаха каждый день в течении трёх месяцев щётка с рассолом и вонь. А мыть надо.

1 лайк

Да, вы правы. Вонь та еще. И обмывать регулярно. Поэтому и дороже.

Какая вонь? Очень вкусно и ароматно пахнет. :wink:
Внюхаться надо :grinning:

6 лайков

Да ещё и дольше всех место занимает. Конечно дороже должен быть.

2 лайка

Привет всем в теме! :wave:

:pray: Просьба к тем, кто работает с коровьим молоком, поделиться информацией по ценам на сыры (например, Халлуми, Российский, Белпер, Качотта и тп, а также молоко).

Заранее большое спасибо!!! :kissing_heart: :bouquet:

1 лайк

Халлуми 220 кг
Белпер Кнолле 250 кг
Качотта любая и с добавками,и без 220 кг.
Но у меня больше ориентированно на сельскую местность.

5 лайков

Ира, при цене 50 грн бутыль и такие цены на сыры???

В Киеве давно продается халлуми по 300 грн, Бельперы от 350-400 грн, Качотта от 280-300 молодая, выдержанная от 350, Молоко у нас в селе уже 50 грн бутыль…

1 лайк

Ленусь,у нас в селе молоко 25 за бутыль.

Елена, сколько кг сыра в день продается у вас по таким ценам?

2 лайка

Очень хочется услышать реальный ответ;)

я живу в Киеве, молоко козье покупаю 30грн литр, Петропавловская Борщаговка, м. Житомирская…

У меня такие же цены, сыра в неделю продаю до 6 кг

1 лайк

Ирочка!! Хочу к вам!!! :heart_eyes: У нас таких цен уже наверное лет 5 нет. Помню переехали, было 30 грн банка, потом 35, и вот на сегодня уже 50… Могут к весне и 55 поставить, кто его знает. Цены поднимают, но не опускают потом…
Козье знаю еще тем летом было 25-30 литр.

3 лайка

Вы меня спрашиваете? Но у меня нет коровы, и коз тоже… Я молока перерабатываю максимум 150 л в неделю всего… Куда мне каждый день продавать? Ну наварила халлуми 3 кг, продала за недельку, себе могу оставить. Люди берут кто кусочек, кто два. Мало кто сразу килограмм. А так, я молодых сыров не варю, не люблю и клиентов еше найти надо… А вот на вызревание сыры кладу, и плесневые делаю.

2 лайка

Могу сказать,что мне девочки в Инстаграмм часто пишут, кто по чем молоко покупает. Так вот Одесса подняла цену еще в сентябре, 20 грн литр! Это коровье. В Харькове тоже за осень два раза цену уже поднимали. Было 14 еще год назад, сейчас и того больше. Крупный город - дороже цены.

Вам повезло. Мне в Киеве предлагали минимум 55 грн. Не знаю даже, кто вам молоко и откуда привозит… Может ктото сам держит в городе и отдает так дешево… Помню жили на Беличах, там на окраине Новобеличах хатка отдельно стоит, коз у него много было, мне так казалось :sweat_smile::sweat_smile: Ну штук 15 точно. наверное тоже недорого продавали, не спрашивала. А вот на Петропавловке многодетная семья коз дежит, тоже больше 15, с козлом, было молоко до доступной цене. Но мы оттуда еще 5 лет назад уехали…
А сейчас вообще с молоком проблема - ни у кого ж нет практически…

2 лайка

У нас в Миргороде 40-45грн/бутыль коровьего молока, а козье 25грн/литр.

2 лайка

Это Вам очень крупно везёт! Я недалеко от Петропавловки живу, в Гатном, так продаю по 50 грн и очередь сейчас выстраивается, так как у других козоводов козы в запуске.

4 лайка

Я сегодня говорила со своим поставщиком, говорит, это не козье :grin: Она живет 10 км от Киева по трассе, у них в селе коровье по 20 грн литр. Что уже про козье говорить…

2 лайка