Цены на козью молочку и другую домашнюю продукцию 2017-2018 в Украине

А сметану продаёте?

У меня нет сепаратора. Продаю только молоко и сыр. У меня козы,коровы нет. У нас коровье продают молоко по 12грн за литр,творог ао 60грн за кг.сметана по 25-30грн.за 0,5,л.

Люда, молоко у нас в Полтаве я продаю по 25,00 грн., НО есть огромный демпинг. На сайте ОЛХ некая Лариса продает по 20,00 грн/л. А Таня @KozaMimoza на рынке встречала по 12,00 грн/л. Поэтому молоко я продаю только узкому кругу знакомых. Все молоко стараюсь переработать и продать в виде сыра. Сыр продаю по таким ценам (пока)
ЦІНА НА СИР

Бринза- 200,00

Адигейський сир- 200,00

Халлумі – 250,00

Качотта молода – 300,00

витримана 1 місяць – 350,00

Твердий сир витриманий – 400,00

Сир з білою пліснявою – 350,00

(Камамбер, кроттен, брі)

Бельпер кноль молодий – 350,00

-«- витриманий за кожен місяць + 50,00 грн.
Сметану и творог я не продаю, а вот Рикотту попробую с цукатами сладкую…может получится, а нет, то сами с удовольствием съедим.

16 лайков

Наташа скажи пожалкуєте рецепти сиров

Людмила,походите по Козоводу. Здесь много разных видов сыра,а так же способы их производства. Есть рецепт сыра - это стандарт,а каждый сыровар уже подстраивается под своё молочко,под свои закваски и свой фермент.

3 лайка

Люда, рецепты мне присылали с Заквасочки вместе с наборами заквасок для сыров. И потом Ира @Irinet правильно написала, на форуме в разделе “Сыроделие” есть много рецептов+ комментарии очень опытных сыроваров, ну и Гугл вам в помощь. А еще сайт “Сырный дом” там тоже есть много рецептов. ТВОРИТЕ!

4 лайка

Барышевский район, молоко коровье 40-50грн 3л банка

Яйца домашние 25 грн
Помидоры домашние 10-25 грн
Помидоры на рынке 8-25
Перец 10-35
Баклажаны 8,50-17
Огурцы домашние 15 грн
Мёд 0,5 литра 60 грн
Виноград 20-40 грн
Скумбрия см от 60 грн
Сельдь см от 35 грн
Подсолнечное масло 5 литров 115 грн
Картошка от 4 грн
Это Луцк, Волынь

5 лайков

Девочки, кто продает масло? По чем?

1 лайк

Днепропетровскмя область, я продаю 210 кг

3 лайка

250 коровье и 400 козье

3 лайка

Может кто-то знает, по чем продаются сыры с мытой коркой мягкие типа Реблошона и твердые выдержанные то же с мытой коркой?

На фестивале сыра были по 100 за 100 грамм. Знакомые с коровьего молока продают по 70

2 лайка

Спасибо. Это твердые или мягкие?

Типа реблошона. Это ж плесень сверху. А какие ты имеешь ввиду твердые?

Реблошон, Таледжио - мягкий, а такие как Монтазио, Тильзитер, Морбье - твердые выдержанные.

Это полутвердые по английской и “советской” классификации. Прессованные невареные по французской.

2 лайка

Реблошон и шевротин еще называют сырами со смешанной коркой. Основные культуры которые растут на корке ГЕО и В.Linens
А вообще там целый ботсад :wink:.

4 лайка

Алла, сыры с мытой коркой - это отдельные сыры. Еще называют с красной плесенью. А то,что на твердых и полутвердых сырах натуральная корочка такого цвета, то это совсем другое, не смешивай их. У нас не продают Монтазио и т.п. В основном такого плана сыры варят по измененной технологии и называют по своему. У каждого своя цена. Один и тот же сыр могут продавать как по 350 грн за кг, так и по 550

2 лайка

Единственное что могу сказать - сыры с мытой коркой самые дорогие. Дороже сыров с голубой и белой плесенью. Почему? Не знаю… С голубой плесенью ,как по мне, тяжелее сыры в вызревании, но они чуть дешевле. Хотя взять Катю ветеринара, она голубые сыры по 1000 грн за кг продавала на фестивале сыра. А вот с мытой коркой не видела, если честно… Я сравниваю цены в инете: девочки, что продают плесневые сыры, с мытой коркой продают дороже других двух видов. Примерно так. Камамбер - 450, с голубой плесенью 600 и мытой коркой 700. Цены на сыры с коровьего молока

3 лайка