Цены на козью молочку и другую домашнюю продукцию 2017-2018 в Украине

Лариса, ну и пусть это едят, если им из молока дорого.

В принципе, во всем мире натуральная экологически чистая пища стоит очень дорого.
К сожалению, нашим пенсионерам точно не под силу.

Но покупать сено по 70-90 гривен за тюк и потом продать творог по 30 - это же абсурд. Лучше не держать никого.

Если посчитать выход творога в 10%, то это 10 литров молока продать за 30 гривен? По 3 гривны за литр - это дешевле, чем кило сена. А сколько того сена надо на литр, а сколько всего кроме него…

11 лайков

Да и я считала по среднегодовым затратам и отдаче, творог не получается ценой ниже 50 грн/кг, не считая трудозатрат на него.
Может те продавцы рассуждают так же, как моя свекровь: “лучше хоть какую-то копейку взять, чем просто выбросить собакам”. Я с этим не могу согласиться.
Советовались с мужем. Он говорит: “Лучше будем сами больше молочного кушать в разных видах, чем до “копеек” баловать покупателя, которому безразлично сколько затрат идёт на производство”
К тому же пока у нас всего три дойных козы, а вот в следующем будет шесть и хотелось бы привлечь покупателей, которые будут ценить натуральный качественный продукт.

15 лайков

Такую информацию нужно расшаривать по максимуму!

4 лайка

Люда, хотела я темку по фальсификации сыров создать, да времени нехватает, сыры, сено, козьи и свои дети…

Может у кого время найдется свободное, вот ссылочка, там много подобных рецептур Способ получения заменителя творога

8 лайков

Я на фейсбуке повесил пусть друзья почитают🐒

1 лайк

Инна, так а вот какая разница козлы или молоко и молочка?..

2 лайка

Психологическая.

1 лайк

Совет можно использовать один - не держать животных …

Когда мне будет нужен совет, я обязательно его у вас спрошу)

Инна, так это же ваш совет.
Просто им можно воспользоваться.

1 лайк

Оля, вы это к чему? На данном этапе в козоводческой и сельской жизни меня все устраивает. Почему вы так настоятельно советуете мне не держать животных? И вообще, каким образом это соотносится к ценам на молочную и другую продукцию?

Инна, вы выше же написали, что зачем мол де продавать молочку практически даром с такими ценами на корма и прочее, лучше уж тогда животных не держать. Так я о том, что нет в данном случае НИКАКОЙ разницы что за копейки отдавать - молочку или животных. У каждого на то свои причины, увы.

3 лайка

Если для вас это одно и то же, то окей, пусть так будет. Может быть и я когда-то смогу зарезать козленка, который вырос на ручках и заглядывал мне в глаза. Если вдруг нечего будет кушать. Пока не могу. Своими руками не могу.
Возможно, для вас не имеет никакой разницы банка молока и живое существо - козленок конкретно. Для меня разница есть. Видимо, я слишком сентиментальна. Но такая, какая есть.

10 лайков

девочки, подскажите какая цена сейчас на молоко в Киеве и округе? Ну и сыры тоже интересуют попроще брынза, адыгейский… Спасибо

Молоко в Киеве 50-55 грн. Это без доставки. По сырам не знаю.

1 лайк

цены разные - 40-55. сыры от 250-брынза

2 лайка

Коровье молоко у нас 40-46 грн бутыль. Козье было по 30 грн литр. Творог 55-70 грн, брынза от 100 грн коровья

2 лайка

А по чём у вас стоимость сыров? Сметаны? Творога?

Скажыте пожалуйст по какой стоимости вы продаёте молоко, творог, брынзу?

Молоко по 30грн.за 1литр.Брынза по 300грн за кг. Творог не продаю.

2 лайка