Цены на козью молочку и другую домашнюю продукцию 2017-2018 в Украине

ДОМАШНЕЕ МОЛОЧНОЕ:
МОЛОКО 1Л - 20 грн
СМЕТАНА 0.5Л -35ГРН
ТВОРОГ 1 КГ - 60 ГРН
СЫРОВАТКА - 1 ГРН ЗА ЛИТР
-это Чернигов, а 200 км от Чернигова на север, там где сдают на молокозавод по 4.50, 3 л по 25 грн.

1 лайк

Это козье или коровье?

1 лайк

Мариуполь,Донецкая обл
Коровья продукция:
Молоко-50 грн 3 л
Творог-50 грн кг
Брынза-120 грн кг
Сметана-60 грн/0,5 л
Козья продукция:
Молоко козье-25-30 грн за 1 л
Брынза-150 грн/кг
Сейчас напишу какие цены у нас на сено,зерно в другой теме.

2 лайка

Вот где логика? На Ивано-Франковщине тоже такая цена, но на обезжиренный творог.

1 лайк

Так у нас тоже обезжиренный.

Все равно выгодней молоком продавать, как по мне…

2 лайка

Девочки у меня такая же история была с покупкой коровьего молока.
Летом на машину сдавали по 3 грн примерно. Я говорю буду брать по 7 грн, и забирать каждый день 20л. Оставляю свою тару и цедильную ткань.
И что вы думаете? У многих тысячи причин отговорок. Одна мне говорит " Так это ж тебе нужно его в чистое ведро выдоить,корову помыть, процедить молоко…А у меня работы куча, некогда играться. Я на молочню сдам и все " :scream:
Мы пока нашли нормальных людей у кого брать молоко, то уже человек 10 отмели. И это из тех кто соглашался. Одни соду подсыпали, фермент молоко не хотел брать. Другие разводили молоко. Еще у одних ведро для дойки такое, что у меня козы из чище ведер пьют.
Даже в соседнем селе искали.

Сейчас нашли хороший вариант. Молодые люди, адекватные. Коров много, доят аппаратом. Последняя цена была 15 грн/л что мы даем, но будем немного поднимать. Приемка сейчас дает по 6,5 грн, так что они довольны. Берем каждый день 20-40л

31 лайк

Киев, а что думаете, о цене на молоко в этот период? Продаю по 50 грн, как и в прошлом году (без доставки, приезжают забирают), но видела, что уже и по 60 продают, учитывая, что молока мало, у многих козы в запуске

3 лайка

На олх сегодня видела предложения по 40 и даже 30. С доставкой на Борщаговку и Троещину. По 450 просмотров. (удивлённый смайлик)

1 лайк

Вот интересно! А ко мне сейчас ездят за 50 грн и с Подола, и с Харьковского массива :slight_smile: Кто не знает, это противоположная от меня часть Киева.

6 лайков

Уважаемые форумчане, прошу помочь сформировать цену. Покупатель просто требует продать ему сыр, ну, хоть совсем немножечко. У меня есть один такой, который не стыдно предложить. Не спрашивайте, какой сыр варила, всё равно вышел Авторский :smile: И я не знаю, какую цену ему назвать. Лежит он в холодильнике уже месяца 3-4. Правда, начала появляться голубая плесень, но я её смыла. Это у меня проблема - никак не могу изгнать плесень из холодильника. Как в фильме (перефразирую): “Я вже його мила, мила!..”
Сыр получился твёрдый. Вот кусочек, который остался с другой головки.
%D1%81%D1%8B%D1%802
И есть вот такая небольшая головка
%D1%81%D1%8B%D1%801

Также прошу помочь мне с ценой на конфеты из творога ручной работы (сверху посыпаны тёртым какао)
%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B5%D1%82%D1%8B
Кстати, конфеты получаются совершенно потрясающими, но рецепт кину в соответствующем разделе :slight_smile:

Да, если что - это Киев

20 лайков

Девочки, мало лайкать! Вы мне цену подскажите! :smile: А то покупатель уже почти на пороге :smile:

Люда,лайкають ті ,що самі хотять ціну узнать.:grinning:

4 лайка

Скажите ему, что я сказала: “по 800 грн./кг. продавать.

6 лайков

За выдержанный авторский сыр для Киева вполне приемлемая цена.

3 лайка

прикиньте сколько литров молока на него пошло, сколько примерно стоит работа Ваша, сколько ушло электроенергии и будет +/- себестоимость, ну и наценка. Сильно много не стоит ставить цену, можете и отпугнуть покупателя.

800грн за кг приемлемая цена??? я отстала от жизни…или я уже нищая…

5 лайков

Я когда мужу рассказываю какие цены на сыры ставят, он мне сразу предлагает купить много коз :sweat_smile: :wink:

7 лайков

Елена, на фестивале такой сыр стоил бы именно столько и не меньше. Там по 400 молодые продавали

2 лайка

Люда, а вы не стесняйтесь говорите свою цену, торг же ни кто не отменял.
Вот расскажу на примере яиц домашних. Даже у нас в селе по 50 грн за десяток уже цена, а мои постоянные уже совсем оборзели 35 грн им дорого. Я сказала, что яиц нет, а новые клиенты берут по 50 и всё ок )))

17 лайков