Цены на козью молочку и другую домашнюю продукцию 2017-2018 в Украине

Изначально про сыр говорили, потом уже и про молоко. Ну как пример, что очень много всяких расходов мы упускаем и в себестоимость не считаем.

Я отвечала на вопрос @Alya про молоко :slightly_smiling_face:

2 лайка

Кооперация. Сильно распространена в Италии, Швейцарии, Франции (самых сыродельных странах ). И Польша с прибалтийскими странами идет по этому же пути.

1 лайк

Задумывалась о кооперации…но с нашим менталитетом, наверное.
Решила прикупить козьего молока на сыр у ПРОВЕРЕННОГО козовода.
Сварила сыр, выход почти в два раза меньше чем из молока моих коз.
Т.е. из 16 литров покупного молока сыра столько, сколько из 9 литров из моего хозяйства.
Вот сижу, репу чешу, думаю-решаю , почему так?

4 лайка

Это решается лабораторными замерами

Юля, в себестоимость молока еще нужно включить и расходы на содержание ремонтного молодняка и козла.
А это чисто расходная статья.
Считать только корма , электроэнергию, ремонт зданий, уборку выгулов и прочие расходы, зарплату и уууу! какие суммы получаются.

3 лайка

На весь район ни одного анализатора молока!!
А покупать в хозяйство, пока дороговато…цена кусается…

2 лайка

Вот для этого и нужна кооперация :wink:

А французы тупые наверно - ничегошеньки в себестоимость не всчитывают, раз у них сыр по 8-9 евро получается. Бедные, нужно их научить…

Зато мясо у них в три раза дороже :grin:

7 лайков

У французов самые качественные и вкусные продукты в ЕС.
И сыр у них разный. Промышленный это одна цена. АОР совсем другая
Про опыт кооперации надо у Натальи @bluemchen расспросить.

1 лайк

Мысленно работаю в этом направлении…
Но пока нужно навести порядок в своем хозяйстве…
Наладить сыроварение, а потом уже дальше смотреть…

1 лайк

А как это работает в других странах?

─ В Голландии козами занимаются профессионально уже 70 лет. Только 5-10% ферм имеют собственные сыроварни. Подавляющее большинство сдают молоко на крупные перерабатывающие заводы. Проблем со сбытом козьего молока нет.

Во Франции картина совсем другая. Здесь 50% козьих ферм небольшие (100-200 голов) и у них всех есть свои сыроварни. Мини-цеха по переработке размещаются на фермах, и такой сыр на 10-20% дороже заводского продукта. Его больше ценят, ведь он изготовлен из непастеризованного молока и вручную.

Что касается Израиля, то в этой стране еще 20 лет назад вообще не было козоводства, но ситуация кардинально изменилась. Соотношение молока, сданного на большие заводы, и переработанного самостоятельно составляет 50/50. Особенность в том, что на фермах производят не только сыры, но и мороженое, кефир, ряженку. Это та ниша, которую фермеры сразу заняли и работают в ней идеально.

Австрийские фермы маленькие ─ 70-150 голов. Практически все сдают сырье на кооперативную переработку. Но сразу отмечу: на переработку сдается только сырье высокого качества.

Впрочем, хочу выделить две страны: Францию, как основоположника искусства изготовления сыра, и Голландию, как основоположника технологии содержания животных, их кормления и разведения.

Как можно сравнивать себестоимость продукции на современной автоматизированной ферме с хорошей кормовой базой и частным подворьем с 10-20 дойными с механизацией в виде лопаты и тачки и вечной экономии на кормах.

Это как сравнивать Запорожец и Ситроен.

Для того и создают крупные фермы, чтобы себестоимость продукции была ниже.

12 лайков

И еще из этого интервью.

Опыт Европы показывает: стоимость стойло-места 1,5 тыс. евро, окупаемость проекта 7 лет

Полностью можно почитать здесь «Козоводство сложное и простое одновременно»

2 лайка

Оля, а это не устаревшие данные? Перелопатила интернет, но дешевле 10 евро за мягкие не нашла. По свежим датам. Данные за 2018 год.

http://ultramodern-home.ru/2017/10/ceny-v-parizhe-na-edu-v-2017-2018/

Да, есть и по 10, но вилка - 10-30 евро.

В 2008 году и у нас цены немного другие были.

И дотации, да, там большие дотации, это же тоже влияет на ценообразование…

1 лайк

Получается, что рентабельность в плюс у них начинается от 70 коз (дойных?) в Австрии и 100 во Франции

Я слышала разговор французов. "Зачем мне механизация, если два мароканца с тачками дешевле обойдутся? "

А у нас ситуация до анекдота доходит. Платите мне за картошку в три раза дороже, потому что я её лопатой копаю. А у соседки моей не покупайте, она картофелекопалкой копает, поэтому у неё дешёвая картошка, но с фекалиями внутри…

Да, у нас свободный рынок, свободные цены. Самые дорогие бананы у нас летом в Одессе. Да любые фрукты там самые дорогие. И они не чуть не лучше тех, что продаются в других городах, и даже в Африке.

Хотим продавать дорого - давайте придумывать для этого более красивые и благородные причины :smiling_face:

8 лайков

Да, получается именно так.
И это дойного стада.
Читала по овцеводству, там тоже рентабельное стадо от 100 овцематок.

Маленькое стадо , отсутствие кормовой базы, стремление делать все самому - все влияет на себестоимость.

1 лайк

Оля, ты считаешь свое хозяйство с 8 дойными козами конкурентноспособным?

Интересно, какая прибыль тебя устраивает?
Неужели ты зарабатываешь в месяц больше минималки?
Поделись опытом.

1 лайк

Неважно как я считаю и какая зарплата меня устраивает. Я пока не вижу причин оценивать свой сыр дороже французских. Не рентабельно - пойду на швейную фабрику. Всё лучше, чем искать фекалии в чужом сыре, набивая цену своему.

Но если уж так интересно - то три козы молоком легко дают мне минималку. Остальные кормят журавля в небе в виде племенных амбиций. Амбиции укладываются пока в самоокупаемость. Так и живём.

Да, с 8 козами логично я не буду жить так, как живут французы с 300 козами. Но я не хочу 300 коз. Меня всё устраивает.

13 лайков

Саша, я считала буквально две недели назад(покупное сено, зерно) ветеринарию не всчитывала и СВОЙ ТРУД тоже… В эту сумму считала содержание козла и девочек на сухостое. У меня получилось 20 за литр. С сегодняшнего дня вышли на траву, будет уже конечно дешевле.

1 лайк