Цены на козью молочку и другую домашнюю продукцию 2017-2018 в Украине

И в этом же магазине сыры из козьего молока Продукты из козьего молока - купить в Киеве, Харькове, Львове, Днепре, Одессе, Запорожье | цена в Ашан
Франция стоит дешевле Украины? Это не странно?

Такого просто не может быть. Попробуйте завезти промышленную партию сыра, я уже не говорю про транспортные расходы, кроме сопроводительных документов.

Да и каждый хозяин сам решает, по какой цене ему продавать. Продавайте хоть по гривне.

2 лайка

Да, странно, у нас дороже. Я думала цена во многом зависит от зарплат тех, кто производит сыр. Минималка во Франции 1000 евро, у нас в 10 раз меньше…

2 лайка

Сегодня первый раз вышла на рынок.Поставила брынзу по 300гр.за 1кг.Наши местные сельчане говорили дорого, заежжие городские раскупили без вопросов.Молоко по 30грн.за 1л.Продала только в конце базара,но продала.Яйца у нас сегодня по 20 грн.за десяток,бабушки продают ,я держала цену по 30 грн.все принесла домой, лучше циплятам сварю и на зерне подэкономлю.Купила отруби пшеничные по 90 грн.за 20 кг.макуха-45 грн ведро.

22 лайка

Полтава, правильно?

Полтавская область.До Полтавы 170 км.

2 лайка

Покупательская способность безусловно влияет на ценообразование, но уж точно не является ключевым фактором.

Считайте свои затраты, дамы и господа :wink:
И будет вам счастье от любимого дела.:hugs:

Даже продажа излишек не должна быть в ноль или тем более в убыток. Лучше сократить поголовье и не допускать появление этих ‘излишек’.

Другое дело всегда иметь ‘запас сыров на подарки и угощения’, например. И понимать, что ты тратишь свое время и деньги на это осознанно. Но это совсем иное, нежели продажи (даже излишек).

7 лайков

Никак не бороться :wink: Через годик два посчитают. Сведут “дебет-кредит”. Распродадут хозяйство и уедут на заработки в Польшу :smile:
P.S. Хотя… Возможен и другой вариант :point_up:

13 лайков

Хозяйку " Клевой садыбы " знаю лично . И поверьте , и витамины там есть и подкормки и анализы животные сдают чаще чем некоторые люди.
Сено заготавливают сами, летом обширный выпас .Зимой вместе со мной заказывала жом в гранулах и люцерну в гарнулах. И я не думаю что Саша (Ника Галинкина ) будет торговать себе в убыток . Там большая семья и деньги лишними не будут.
Животные чистые , справные и ухоженные , на зависть всем.

16 лайков

@KRASAVA Кристина большое у них хозяйство? Много животных?

1 лайк

Большое . Сейчас насколько я знаю четыре дойные коровки и козы .Они за счет обьема молока такую цену держат .Но это не в коем случае не сказывается на качестве.Просто надо почитать отзывы про сыры Саши, и не обсуждать а тем более надумывать .
(это я не вас имею ввиду )
В Польшу они не уедут точно , они стремились переехать из города в село и осуществить свою мечту .

11 лайков

Кстати про творожную массу от фермера на ярмарках было расследование …Вот непомню канал.Там чистое пальмовое масло. С пяти точек брали на анализ

6 лайков

Я брала когда коз не было ещё, так у меня тихий шок был от этого творога.

1 лайк

Самое прикольное что на вкус оно творог не кислый…Нормальное такое… Но оно же не портится месяцами !
Мы ради интереса пробовали.Натуральный творог неделю в холодильнике от силы выдержит.

3 лайка

Да и вообще я брала для запеканки, и она у меня первый раз за много лет не получилась! :scream:

Я не о покупательской способности говорила, а о оплате труда наемных работников. Например, нанять двух работников на украинскую ферму - это минимум 6 000 гривен плюс налоги. На французскую ферму - это 60 000 грн плюс налоги. Разницу чувствуете? И при этом их продукция по стоимости весьма лояльна.

Ну а если уж о покупательской способности, то французы за минималку (30 000грн в месяц) не будут покупать себе сыры по феншую за 20-30 евро/кг.

2 лайка

У французов на одного работника около тонны молока в день (а может и больше давно читал). И это в полуручном режиме. Меньше перерабатывать не рентабельно

6 лайков

Вот именно - в корень зрите! :smiling_face: У них один фермер и пара помощников обхаживает 300-700 голов - это практически крафт. Промышленные фермы больше.

У нас же не успев дойти до 10 дойных голов уже хотят наемных работников и почивать на лаврах. Ну ладно - красиво жить не запретишь. Ставте цену какую хотите, бренд, оберточки, реклама, индивидуальный подход - пожалуйста. Но зачем хаять тех, кто ставит реальную конкурентоспособную цену?

7 лайков

Дамы и господа, ну что за спор? Никто никого не хает. Ценообразование - дело рук каждого. Кто-то и по 4 гривны молоко сдает и радуется. Красиво жить не запретишь, действительно.

А вот по поводу реальной цены - Оля, вы сами пример привели, что на французской ферме зарабатывают 60 тысяч, а на нашей 6 тысяч. Так что каждому можно выбирать, сколько зарабатывать и как жить. И на своей ферме вы не обслужите с парой помощников 700 голов. Почему? Да потому что зарплаты нет и средств механизации, соответственно тоже.

Некорректно сравнивать.

7 лайков

Но почему-то на французской ферме, несмотря на такие расходы на зарплату, сыры получаются по вполне вменяемой цене. В отличие от нас…
А у нас вместо того, чтоб работать над снижением себестоимости и повышением конкурентноспособности, пытаются недоумевать: че это так дешево у соседа? у него точно что-то не так с содержанием, или с математикой… надо с этим что-то делать…

Рынок всех расставит по своим местам.:wink:

8 лайков

Так тем более! Почему цену такую низкую ставят7 В Сильпо крафтовая моцарелла уже 360-380 грн стоит кг. Неужели нельзя хоть немного равнятся на других? Конечнр. у всех клиенты свои, но тем не менее, потом читаешь людей - ого, моцарелла АЖ столько -то. А вот у нее 190. И что людям объяснять? Что у них молоко по себестоимости 3 грн за литр выходит, а у меня 12?

Хотя что толку таким людям объяснять, когда многие и копейке рады…

4 лайка