Цены на козью молочку и другую домашнюю продукцию 2017-2018 в Украине

Мне тоже качотту не выгодно дешевле 400 грн продавать, и даже по такой цене не интересно… Перестала ее делать…

1 лайк

Вот вам, девочки и цены… Свежайший анонс на фс!
И как, КАК скажите с этим бороться???

Сімейне господарсьво “Кльова Садиба”. Ми виготовляємо сири з коров’ячого молочка.
В п’ятницю, 20.04, та суботу, 21.04, буде доставка в Київ найсвіжіших сирочків.
В наявності:
Сулугуні-220 грн/кг,
Моцарелла-200 грн/кг,
Адигейський сир-180 грн/кг,
Халлумі з м’ятою(сир для смаження на грилі або пательні)- 220 грн/кг,
Бринза класична малосольна-170 грн/кг,
Белпер Кнолль(молодий), ніжний м’який сир з часничком в обсипці з чорного перцю, чудово пасує до весняних салатів, м’яса та як самостійна страва- 25 грн/шт( 100 гр),
Рікотта- 120 грн/кг,
Творог-85 грн/кг.

Всі сири виготовляються з молока корів, які утримуються в нашому господарстві.

Это ж явно при таких ценах у них коровье молоко на продажу 10 грн стоит литр((

2 лайка

Елена, на каждый сырок есть свой покупатель.

Путь хоть по 5 гривен продают.

Мне интересно, как люди считают себестоимость сыра?

Либо работают себе в убыток, но это маловероятно, либо…? Сырный продукт сейчас дороже стоит, если не ошибаюсь.

2 лайка

200 грн, это моя цена

Пишут, типа свои коровы… Не, ну трехдневные бельперы, они еще тяжелые, я еще соглашусь с ценой. Но моца по 200 грн за кг…Халлуми? . Творог я делала, себестоимость 70 грн, минимум! Навар на большом объеме?

1 лайк

Коровы свои, и что? Это люди не излишки продают со своего хозяйства.

Может у них содержание такое - без ветобслуживания и ветмероприятий, может кормят одним сеном, витаминов те коровы не видели.

Я пробовала творожную массу от фермера, по 45 грн. Утверждали, что натуральная. Лечилась потом 3 дня.

4 лайка

В любом случае инфа тем, кто спрашивал :sweat_smile: Но я на них ровняться точно не буду :rofl:

1 лайк

Вот вы понимаете, что не может быть такая цена на натуральный продукт, а многие не понимают.

3 лайка

барышня пишет - без красителей, химии и прочего… Не верим? :sweat_smile:
Боюсь, если я ей об этом напишу, меня тупо заброкирует.

Почему же? Возможно, там все натуральное. Но цена бы меня насторожила. А набадяжить можно и натуральным.

А может, людям нравится кормить народ бесплатно, кто ж его знает. А может, банально, с математикой не сложилось

2 лайка

Я коровью Качотту продаю по 210 грн. Полностью натуральная. Я не убытке,но и супер дохода у меня нет. Выше я не могу поставить,т.к.у меня в нашей местности её просто не купят. Искать покупателей где-нибудь дальше в больших городах у меня просто нет возможности. Да,я б с удовольствием поставила б свой сыр по 350-400 грн,но тут вопрос в другом…по такой цене, сколько я смогу продать сыра? А так постоянный клиент всегда есть. Даже от некоторых покупателей я слышала,что по такой цене не может быть натуральный,но я всегда предлагаю отнести мой сыр в независимую лабораторию.

3 лайка

Мне интересен вот этот расклад, как так - сулугуни дороже моцареллы?

2 лайка

Инна, наверное сулугуни более натуральная :rofl:

1 лайк

Вооот, у нас с тобой не натуральное и совсем не козье :joy::joy::joy: Всё, я разоблаченааа :joy: Пойду биться об стенку :grin:

10 лайков

Оля, не утрируйте.
Поделюсь немного размышлениями. Цель создания любого предприятия - получение прибыли для обеспечения нужд работников - получение зарплаты.
У Юли же и у вас, полагаю, это продажа излишков. Совершенно разные вещи.

Предприятие без прибыли перестает существовать. Рано или поздно, оно перестает платить сотрудникам зарплату. Вы устроитесь на работу без заработной платы?

Излишки же от ведения домашнего хозяйства без ущерба для семейного бюджета можно продавать по любой цене, даже дарить, если пожелаете. Какого-либо ущерба вашей зарплате это не нанесет. Только поможет получить дополнительный доход.

Вот именно потому и вызывает сомнение ценообразование данного предприятия по изготовлению сыров.

5 лайков

Да? А как вы объясните цену французской козьей гауды в 260грн/кг во Франции? Это излишки или преуспевающий бизнес? И как у них с зарплатой?

3 лайка

Чтобы не быть голословной.

Цена килограмма козьего сыра тип “полено”, Франция.

2 лайка

Ну и такой феншуй имеет место быть.

И то сыр, и то сыр. И все сьедобно и натурально.

5 лайков

Оля, я не владею французским, поэтому по первой ссылке ничего не поняла, кроме того, что там 2008 - 2010 года.
А по второй - 150 грамм шевра за 3,50 евро - ну никак не 260 гривен за кило, а 730.
Ну и цены в разных странах сравнивать некорректно.

6 лайков

8,7 евро за кг в 2010 году.

А вот цена эмменталя во французском Ашане, 3,55 евро за 400 г, 8,88 евро за кг. https://www.auchandirect.fr/produits/3746
А вот тот же самый эмменталь в украинском Ашане. Чуть дороже. 123,49 грн за 400 г. Пятая позиция по ссылке Сыр Ашан Эмменталь твёрдый 400г - заказать лучшие с Auchan