EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Альпийские козлы в Украине, генетический материал

(Татьяна) #1

Продолжить обсуждение из Альпийские козы для молока и красоты:

В августе 2013 ЧП «Генетика и селекция » была начата реализация программы селекции в молочном козоводстве завозом первой партии спермы козлов -производителей из Франции от компании Sersia France.

Племенная ценность поставленной спермопродукции подтверждена племенными свидетельствами с родословными и результатам оценки по продуктивности, экстерьером.

Характерный окрас альпийских коз компании Sersia France - рыже-коричневый с черной полосой вдоль спины, черные сапожки на ногах и две темные полосы на морде,

Подробности на сайте:
http://www.korovam.com.ua/eshop/sperma-kozlov/alpiyskaya

Сайт Sersia France: http://www.sersia.fr/

Каталог спермопродукции Sersia France http://www.sersia.fr/catalogues/caprin.php

3 Likes
Только для форумчан! Отдам даром зааненских козлят 50%, 75% и альпийцев 25%
В гостях у "СОЗИДОРЫ"
Продам очень красивую и высокоудойную альпийскую козу Серсию, дочь Рефлета ИО
Планируется на продажу 50 % альпийский козлик. Броварской рн. Киевская обл.
Продам трех взрослых высокоудойных коз с хорошим креплением вымени и длительной лактацией
Продается зааноальпийский козлик шикарных кровей! 50% заан 25% альп от высокопродуктивных родителей.
В гостях у "СОЗИДОРЫ"
(Татьяна) #2

Альпийский козел РЕФЛЕТ. Генетический материал.

6 Likes
Передача молочности
В гостях у "СОЗИДОРЫ"
(Светик) #3

а вообще пробовали там покупать и осеменять коз?

(Татьяна) #4

Пробовали :blush:

У меня есть годовалые козочка Манон и козел Респект от ИО спермой этого козла фото здесь : В гостях у "СОЗИДОРЫ"

и двое козлят родились 7 марта этого года, фотографии в моей личной страничке В гостях у "СОЗИДОРЫ"

(Светик) #5

А скажите их сложно осеменять ?

(Татьяна) #6

Сам процесс занимает несколько минут :wink: и желательно иметь помощника, который будет держать козочку, а так же заранее договориться с осеменатором, и естественно насобирать денюжек на саму сперму + работа + стоимость бензина чтоб к Вам доехал осеменатор

(Светик) #7

А не знаете, реально купить сперму нубийских козлов?

(Юлия) #8

Девочки, пересмотрела тему и всмотрелась в Рефлетову родуху. Дата рождения указана 99 год, тоесть ему, получается, 16 лет??? Меня что-то берут сомнения, что его еще держат на этой фирме (или ферме не знаю как правильно), да и вообще жив ли он еще… А спермы наморозить столько, что бы импортировать (я думаю не только в Украину) так много лет мне кажется не реальным… Повторюсь, это просто мысль такая у мея проскочила, успокойте меня, плиз, те, кто разбирается в этом деле.

2 Likes
(Татьяна) #9

Реально. Телефон скинула в личку.

Конечно уже не держат :grinning:

Там держат козлов, пока проверят их по дочерям и внучкам, а если результат устраивает, то “доят” козлов несколько лет, а сперму замораживают в пайеты по 0,25 м.

Юля ты представляешь сколько спермы можно получить от одного козла за год? Осеменить можно не только всю Украину :grinning: Если хочешь более подробно узнать, позвони Марине :wink:

2 Likes
(Юлия) #10

Я ж не спорю, просто я же не в курсе сколько они за сутки спермы дают))))))))) Ну тогда отлично, успокоила)))

(Татьяна) Разделил эту тему #13

Сообщение перенесено в другую тему: Искусственное осеменение коз

(Татьяна) #14

у нас сейчас живёт результат ИО от Рефлета. Осенью покрыл наших козочек, ждём окотов, посмотрим, что получится у него :slight_smile:

1 Like
(Наталия) #15

Таня
@Odessitka,а от какой козы этот результат ИО?:slight_smile:
у нас тоже был такой результат-вот

13 Likes
Альпийская козочка 4 мес Вышгород
(Татьяна) #16

от зааненской, родом из агрофирмы Принцфельд, поэтому он заано-альп получился:)

1 Like
(Наталия) #17

так это классно! у меня от дворянки альпийского типа был козлик.А по окрасу какой получился от зааненки? Мне интересно как они окрас передают.Два доминирующих окраса как себя поведут интересно…

(Татьяна) #18

Ната, ты видела этого козла :wink:

9 Likes
Продам 50% заано-альпийских козликов, Одесса
(Галина) #19

А был таким

9 Likes
(Татьяна) #20

вот и бывшая хозяйка этого чуда :slight_smile:

2 Likes
(Наталия) #21

да да-точно видела.Когда сказала от какой мамы,то вспомнила о таком объявлении.О как интересно-был кремовый,а стал светло коричневый да ещё и с полосочками! Вот -это два доминирующих окраса…

(Галина) #22

Наташа, родилось тогда три козла: один слегка коричневый(пропал в другом хозяйстве маленьким и как поменялся бы окрас неизвестно), вот этот(был слегка кремовый с темными полоскали на морде и темным носом) и третий полностью белый, типичный заан(захлебнулся при родах).
Что ни говори, а альпийская кровь сильна.
Я тогда так от этой козы хотела козочку коричневенькую с черными ножками

2 Likes