Жизнь со свекровью под одной крышей

Я же одна, а свекрови разные. Просто с одним человеком можно найти общий язык, например взгляды на жизнь одинаковые и т. д А другой человек, совершенно другой просто вы друг друга не понимаете и все.

2 лайка

Поправочка, мой первый муж умер

Да и какая уже разница, какие были отношения с первой свекровью, жизнь пошла вперед, я не обязана с ней видеться и ее терпеть. Всем желаю счастья с мужьями и взаимопонимания со свекрами😉

3 лайка

И последнее скажу и я заткнулась :grin: а то что то разговорилась.

Надо понимать что муж , это не собственность жены ! Муж это отец детей , любимый и близкий человек - не более.

Собственность женщины - сын , которого она выносила из своей плоти и крови, родила , выкормила, вытянула из реанимации и больше не спит нормально , потому что сначала переживает за его здоровье в младенчестве , потом за то , какие у него друзья , потом какая компания , армия , девушка , жена, какая она , хочется ведь Золушку … А вдруг невестка не умеет готовить и не вкусно кормит сыночка , а потом пошли внуки и все переживания по кругу сначала .:grin:

6 лайков

Он же ее выбрал, значит ему нравится.
Это уже их личное дело, у них своя семья, своя жизнь. Я не имею права лезть в чужой монастырь.

12 лайков

Дети не собственность. Они вырастут и уйдут от нас в свою собственную жизнь. А мы должны быть готовы к этому с самого их рождения. А переживания -это не второе название собственности, это всего лишь наши чувства и эмоции (естественные, за своих детей, хоть дочь, хоть сын, хоть с реанимации, хоть в армии).

14 лайков

Девочки,отвечу срау всем -свекровь не делает мне назло ,и у нас общее питание ,готовлю я ,как и все остальное ,но перечить нельзя,казалось бы -разговор о кошке был,ну не понравилось мне как она ее ударила и конечно я сказала об этом возмущенно Я шаолинь не изучала-концентрация в таких ситуациях не мой конек.Но то,чо происходит потом меня просто переворачивает,оказывается я предвзята и не умею строить отношения(как мой муж потом добавил),я просто ищу повод и т.д Получается,мне нужно заткнуться и молчать,хотя я так ии делаю в основном Пол года угождаю,на стол накрываю ежедневно не единожды,всех приглашаю как в ресторане А потом оказывается,что ей “это все уже надоело”,как она сказала вчера Что именно надоело я так и не поняла Делать ничего я прошу,она инвалид,хотя некоторые вещи и могла бы помочь,ну да фиг с ним.Все это тянется уже очень давно и периодически возникают вот такие обстоятельства С мужем говорить бесполезно,уже жевано-пережевано все ,но от этого легче не становится И от такого совместного жития-бытия наши с мужем отношения начинают напоминать братика и сестричку Есть мама рядом,она подскажет и расскажет как жить нужно и “сестренка” рядом есть-накормит ,поубирает,огородик вырастит.Вот это уже беда и к кому с этими мыслями пойти,к свекрови,к мужу?

3 лайка

Тема конечно важная.

Но хочу напомнить, что обсуждение других людей публично в нелучшем свете это нарушение правил форума. Даже в посиделках. Даже если очень хочется.

Не лучшая тема для этого форума.

В крайнем случае можно обсудить в личном чате с теми, чьему мнению доверяете.


Наташа, помочь разобраться в себе может только настоящий, опытный психолог. А найти такого почти нереально - большинство шарлатаны.

Я думаю, что у каждого свой опыт, и вынесение личной жизни настолько на публику никогда не поможет, а иногда и испортит. И вообще это неприлично.

Кроме того, вопрос сформулирован неточно - какая разница, свекровь это или нет? С ней что, особые законы человеческих отношений? Все люди уникальны, и отношения между людьми работают по одинаковвм законам.

И вообще давно уже показано психологами всего мира, что две разных семьи в одном доме почти никогда не уживаются.

Я не осуждаю, это дело лично ваше. Но мне кажется, не совсем корректно о таком публично рассказывать и выносить в свет, на суд людей, которые вас могут едва знать.

3 лайка

Антон,я лично ничего на суд не выносила,тема начиналась с вопроса о том,как посторить хорошие отношения А то,что у людей именно такой опыт,то не нам их судить или осуждать.

какой именно рассказ вы имеете в виду Я хоть буду знать о чем краснеть,ибо в этой теме всего три моих поста,описывающихситуацию, и нет ни одного неуважительного обращения к кому -либо Некорректно с вашей стороны меня неоправданно осуждать

вопос сформулирован точно.Оставить или закрыть тему -дело ваше.

4 лайка

Особые, очень даже! Со всеми остальными уникальными людьми мы не живем вместе на одной жилплощади, изо дня в день и они нам никто. А свекровь очень даже кто!

И это отлично. И пусть каждый поделится своим. Может у кого то похожее, может кто то извлечет для себя. Раз уж психологи [quote=“meg, post:48, topic:10286, full:true”]
большинство шарлатаны.
[/quote]

Ну разве что будут жить на два входа и две кухни и ванной.:slight_smile:

5 лайков

Иногда чужой человек, может стать роднее чем самый близкий.

И здесь все форумчане живут не только козами, курами и другой живностью, у них всех есть семьи и не у всех есть рядом люди с которыми можно поделиться. И когда человек приходит сюда просит совета, значит мы все ее семья.

14 лайков

Не соглашусь Наташа , дети не уходят никуда, они просто могут жить отдельно. Дети с нами на всю жизнь , если правильно воспитаны.

2 лайка

По простому, по-житейски так.
Но у меня немного другое представление об этом. Мы детей не для себя рожаем и удерживать, вмешиваться не имеем права. Уйдут -это образно сказано. Просто каждый человек это частичка во вселенной, своя собственная, а не чья то.

5 лайков

Их удержишь :grin:

Натуль , на том и порешали. :wink:

Пусть для какой то матери дети как оперившиеся птенцы, но не для меня. :grin:

1 лайк

Ой, Мариш, а вот с этим я не соглашусь.:slight_smile: Со свекровью мы не жили, а жили мы с моими родителями, и питались мы отдельно. И со свекровью было бы так же.:slight_smile:
Это уже моя семья, и я сама, буду готовить для своего мужчины!
Свекровь у меня неплохая женщина и свекр хороший, нечего не могу сказать. Были отдельные выпады, но тут не вышло! Мой муж это моментально пресек в зародыше.:relaxed: И с тех пор, я стала самая лучшая.

На на счет кошки!!! Я в шоке! У меня свекровь как-то услышала что мы для своей собаки корм хороший покупаем, и выпалила " Та хай вона издохне!" Ну что сказать? Я ей тогда, в довольно таки резком тоне попросила больше никогда такого не говорить. Потому что собака для нас очень дорога, и мы ее безумно любим. Муж меня поддержал. И все! Опять таки, больше таких выпадов никогда небыло. С мужем живем больше 13 лет, и никому в свою семью не позволяем влазить!
Так что здесь много решает реакция мужа!

14 лайков

я буду отвратительной свекровью и тещей, и так как это понимаю уже., хочу только одного - новая ячейка общества построенная моими детьми пусть живет отдельно., а ко мне в гости приходят.

25 лайков

отчего же это такое мнение?
были прецеденты?

на суд людей - это как-то уж слишком пафосно звучит
никто ни на чей суд не выносил ни конкретного человека, ни ситуацию
просто был вопрос

3 лайка

Я самая лучшая в мире теща :grin::grin::grin:
Я живу далеко от детей. Рада их приездам в гости. Очень редко езжу в гости сама.Ну и зять у меня соответствующий - самый лучший в мире зять :grin:

27 лайков

ничего подобного!!!Осознанностьи в этом деле играет главенствующую роль Понимая это вы уже лучшая теща и свекровь

3 лайка

Наташа а мне кажется что дело все в вашем муже Если бы он захотел он и тебя утешил и матери не позволил относится к тебе плохо То что мать может простить своему сыну не когда не простит невестке

13 лайков