Новая жизнь, новые планы. Верить ли в гороскоп?

Всем добрый вечер) Я новенькая. Но форум читаю уже давно, так как мечтаю переехать в дом и приобрести козочек. Читая поняла,что тут как у хороших друзей: выслушают, поймут, помогут советом и не только на основную тему сайта. Вижу, что люди здесь разных возрастов и мысли у всех разные. Именно поэтому и хочу спросить житейского совета на личную тему.
Немного предистории
Я в разводе, есть сынишка. Городской житель до мозга костей)))) Но есть дом, который, если привести в порядок будет очень приличным! Появился мужчина с которым я бы хотела туда переехать. Только вот терзают сомнения. Он вроде с правильными взглядами на жизнь, Хозяин во всех смыслах. Но, очень боюсь, что будет похож на предыдущего. Везет мне на :cancer: Раков.
Девочки, женщины у кого есть или были мужья-парни Раки. Есть ли предел их попытки власти во всём? Как ведут себя с вами? Дорожат ли?
Сейчас говорит, что любит, а чуть что не так обиды по неделям.
Хочу начать новую жизнь в :house:, но осознанно, с надежным партнером.
В гороскопе читала, что они семейные, но, чтобы до семьи дойти нужно пройти кучу испытаний и проверок, далеко не каждая женщина выдержит.
Буду благодарна за любой ответ)
С уважением, Маша.

6 лайков

Волка боятся в лес не ходить. Муж и кум раки. Да любят покомандовать, но при правильном повороте можно сделать так чтобы было по Вашему. Как говорится муж голова а жена шея, куда повернет (шея) туда и посмотрит. Хозяйский сделает все, повозмущались иногда что планировал одно а тут мне что-то надо, но потом делает и хвастается что и как сделал. Каждый человек индивидуален. Рак раку рознь ( как и любому другому знаку), иногда смотрят а в какой год, какой день. Творите свою жизнь, удачи и благополучия Вам

10 лайков

Маша, у меня муж по гороскопу рак, путь у нас был длинный, можно было б сериал снять. А так ,судя по моему точно семейный знак. Главное с мужем мыслить одинаково, дополнять друг друга, слышать его и себя. Среди всех знаков встречаются нехорошие люди, мне кажется это не критерий. Я тоже своего уговорила переехать в свой дом и живностью по тихоньку обросли, с моей подачи. Ну а споры есть в любой семье, ведь в них рождается истина.

8 лайков

Приятно познакомиться)
Лена, а скажите, что вы имеете ввиду “долго шли”?
Был один Рак, который вытрепал нервы основательно, только в себя пришла, бац, очередной Рак) Я уже думаю, что это карма моя)

1 лайк

Просто мы когда познакомились мне было 18, ему 21, через три дня предложение, но я была воспитанна так, что нужно узнать друг друга и т. д. Ну а потом судьба- злодейка развела нас, он женился, я узнав вышла замуж, первый муж был рыба,развелась, у него тоже нелады в семье, не виделись семь лет, хотя и жили рядом, а потом встретились и понеслось всего не опишешь. Главное я любила его с тех самых 18 лет и он как оказалось искал меня. Вот такая Санта- Барбара!

14 лайков

Обалдеть!!! Точно сериал) А сейчас как он к вам? Он главный или вы как-то договариваетесь?

Ну у нас я генератор идей, а исполняем вдвоём, каждый по своей части.

2 лайка

Девочки, пишите) Интересно больше мнений)

А я не верю в гороскопы, знаки… все в голове и характере. У меня муж близнец, характерец еще тот. Прожили мы с ним почти 40 лет, поженились очень рано, нам по 19 было… за эти годы всякое было. Одно могу сказать точно — женщина должна уметь добиваться своего таким образом, чтобы муж не догадывался, что это не его идея. Мужчины любят считать себя умнее нас, быть хозяевамт жизни. Вот пусть и считает, но под моим чутким руководством

17 лайков

Спасибо за ваш ответ)
Да я и не против, чтобы руководил. Вот только замашки не хорошие есть. Контроль меня во всём: куда пошла, с кем говорила, задержалась с работы на 5 минут допрос с пристрастием…И это ещё мелочи

Это Маша не очень хорошо, и рано или поздно такое отношение Вам надоест, а деться будет некуда, то развод не дает, то дитями манипулирует. Мало ли маршрутка задержалась, очередь в магазине и т.д., а Вы опоздали и Вам всюночная с выяснениями. Подумайте хорошо. Здоровье дороже.

7 лайков

Не очень хорошие симптомы, с ними не справиться, это характер. Если готова всю жизнь жить под тотальным контролем и это тебя не напрягает — вперед и с песнями! Но эта болячка у него не пройдет как детский насморк

8 лайков

Согласна с Мариной. Обдумайте хорошенько. Нам советовать Вам хорошо, а жить с ним Вам.

1 лайк

Сейчас муж рак, первый тоже был рак.
Ни разу никто не командовал. Они спокойно подчиняются.
Я - стрелец, если что…

5 лайков

Да, действительно, сколько людей- столько мнений.
А обидчивый ваш муж?

Вот и думаю) Конечно, я решаю. Но, иногда нужно и другие варианты послушать, чтобы решить как поступить. Вот и написала. Так как форум душевный и теплый))

))) Ну смотря что считать обидчивостью…
Я стараюсь серьезно не обижать. А по пустякам он и не обижается.

Ну вот к примеру, может со стороны это смешно, но расскажу. Мы пока просто встречаемся, не живём вместе и как-то пошла по магазинам и на скидках урвала себе сапожки хорошенькие. Купила за свои деньги.
Пришла, хвастаюсь обновой. В итоге кислая мина и возмущения, что с ним не посоветовалась про покупку.

Мария, да, форум супер, и посоветуют и подскажут, того и написала что мы советуем и говорим что может быть дальше и как со стороны это выглядит. Не обижайтесь, если прозвучало резко. Знаю какого это, когда хочется высказаться и услышать мнение.

1 лайк

А как он относится к Вашему сыну?

1 лайк