Как с выгодой кормить мужа 😋

Продолжить обсуждение из Заробіток в тваринництві:

1 лайк

А об этом - по подробней пожалуйста! :grin:

1 лайк

Сначала надо прикормить муженька, моего например, за уши не оттащишь от пирожков с капустой, всяких ватрушек, плюшек с корицей… тортиков, пирожных, особенно ему по душе яблочный тарт, орехи в сахарной глазури, чак-чак, даляма, лагман… В общем, показав, так сказать, весь свой ассортимент и присадив на вкусняшки надо потом резко перейти на позавчерашний борщ! И так пару недель, чтоб ему уже невмоготу было. А на вопрос “Когда у нас опять будет что-то вкусненькое?” отвечать что времени нет готовить, дети, хозяйство …
Мой если ему пообещать любимую вкусняшку готов и посуду помыть, и в доме прибрать, и с козами помочь, и с детьми понянчиться, и за продуктами смотаться! Все для того чтом у меня появилось время для творчества на кухне!
Лучший комплимент для меня это когда он говорит что его мама так никогда не готовила:innocent: А детишки так вообще могут бабушке прямо сказать " А ты почему ничего не печёшь? Ты не умеешь? Ты плохое печенье купила, мамино лучше!"( прям бальзам на душу)
Конечно придётся научится готовить хоть пару-тройку любимых блюд муженька, но готовить их так чтоб он только ими и бредил!
Правда у метода один существенный минус - не все мужчины одинаковы, некоторых только “Хата на тата” исправит:blush: Хотя мне кажется что женщина должна себя уважать, а не горбатится целый день на неблагодарного Иванушку-дурачка, который только не печи лежать может!
Может мне просто повезло, что я могу управлять своим мужем таким нехитрым методом:slightly_smiling: А может я просто люблю готовить и не люблю мыть посуду:grinning:

10 лайков

Это уж точно. Я, например, считаю это манипуляторством. А разве можно манипулировать тем, кто тебе доверяет?.. Разве что неверно трактовал вашу задумку и ее цель :slight_smile:

2 лайка

А я не манипулирую, я прсто приучила к тому что если мои домашние хотят чтоб я их побаловала - то должны мне помогать!!!
Понимаете, человек к хорошему привыкает быстро, и если б не это “манипулирование” то у сних сложилось бы стойкое убеждение что мама - это лошадь Пржевальского, которая должна тянуть на себе весь дом, хозяйство и всячески им угождать!
Ведь даже друзья часто помогают друг другу по принципу “ты мне-я тебе”, потому что если всё время один из дрезей будет помогать, а второй только просить и принимать помощь - то это уже не дружба!!!
А муж и жена - это равноправные партнёры! Или я не права!?

11 лайков

Есть жёны которые действительно манипулируют, выгоняют из дома, не дают общаться с детьми и т.д. пока не получат желаемого. А это так, маленькая женская хитрость, тем более “тот кто мне доверяет” честно поставлен в известность:innocent: и мне кажется он не против!!!

8 лайков

не все так считают, я не согласен. Я живу по принципу, что никто никому ничего не должен. Хотите баловать - балуйте безвозмездно и бескорыстно, не хотите - не балуйте.

Да, я вас понимаю )) Но манипуляции, как по мне, не выход из ситуации. Хотя, если всех устраивает, то почему бы и не выход, у каждой семьи свой строй.

Ну дык по-моему это не друзья, а какая-то корыстная дружба ))

Ну, никто не заставляет дружить с тем, кто только просит :slight_smile: Сам ведь друзей выбираешь

Согласен на все 100, именно поэтому манипуляция неприемлема, по моему мнению. У меня не укладывается, как можно манипулировать человеком, который доверяет. Это в какой-то мере предательство.

Ну, я ж не перечу. Просто высказал свои взгляды )) Если все довольны, то так и нужно. Это гораздо лучше, чем ссоры в семье.

2 лайка

Наталья :grin: это классно, что ваш муж принимает такие правила игры! Да, это манипуляция, но ничего страшного в этом нет, весь мир и все взаимоотношения построены на манипуляциях, потому что люди от природы хотят ничего не делать, как в тосте “так пусть же у нас всё будет и нам ничего за это не будет!” :grinning: Мы же говорим детям : Не сделаешь уроки - не пойдёшь гулять или не будешь сидеть за компом.? И нам на работе говорят : не будешь работать - не получишь зарплату. Ну куда мы от этого денемся?? :slightly_smiling: Я считаю что ваш метод, это вообще даже не манипуляция, а воспитание поощрением :slightly_smiling:

4 лайка

Ой, Антон, не думала, что само слово “манипуляция” вызовет такую бурную реакцию! :grinning: Есть классная книга, всем советую “Практическое пособие по охоте на мужчин.” Автор Ильин А.А…
Строго для людей с чувством юмора! Так там около 500 откровенных манипуляций, настолько жизненных и юморных, что просто читая её, поднимаешь себе настроение!
Ну, сильно серьёзным людям можно только Карлсона посмотреть, Ильина не надо :slightly_smiling:
И, наверное, модератор перенесёт эту тему в “Мужчина и Женщина”?

1 лайк

Хороший принцип, я иногда тоже хочу по нему жить, но тяжелоприменимый в моей семье! За последние 10 дней я 6 или 7 раз сидела с ребёнком моей сестры, ей 5 месяцев! Вроде как бы я сестре, по данному принципу, ничего не должна, но отказать тоже не могу! Сестра, всё-таки. И нянчилась с 7-8 утра до 3-4 часов дня! Безвозмездно!!!

Не знаю как у других, но лично мы с подругой-соседкой именно так и дружим: я ей помогу с хозяйством либо на огороде, она мне ( и быстрее всё делается, и веселее), то ей надо у меня детей оставить, то мне у неё. А выручить друг друга денежкой на пару дней, одолжить соль - это ж святое!
А корыстная дружба это как раз когда отдача только с одной стороны![quote=“meg, post:97, topic:820”]
У меня не укладывается, как можно манипулировать человеком, который доверяет. Это в какой-то мере предательство.
[/quote]
Не выдержала. только что спросила у мужа, так между прочим, хочет ли чего-то вкусненького. Ответ "Ты же хочешь чтоб я был добрым и пушистым, так сваргань чего нибудь! " и лыбится довольный! Так это что, мной манипулируют:grin:

Антон, представьте что дети не хотят делать уроки, запрвить постель, почистить зубы. Что Вы будете делать? Игнорировать, делать всё за них потому-что они Вам доверяют и любят Вас? Или скажете что после того как они сделают то что должны, Вы выдадите им по конфетке либо просто скажете “Сделаешь - будешь самой лучшей девочкой/мальчиком в мире”.
Ну так как, предадите ребёнка, поманипулируете немного им для его же блага, чтоб он вырос умным и трудолюбивым и дисциплинированным, либо сделаете за него уроки, и почистите за него зубы, а он пусть растёт беззубым двоечником!?


5 лайков

Это точно! А зарплата отличный пример!!!
А вообще, в каждой семье по-своему, это мой опыт! Мы вместе 12 лет, притёрлись друг к другу!
По секрету, между нами девочками : настоящие чудеса манимуляции мне по отношению к мужу надо проявить, когда моя мама (ТЁЩА) просит через меня чтоб ЗЯТЬ ей чего-то сделал/ отремонтировал! Вот тут надо постараться, ибо особой любовью друг к другу они не пылают, но она считает что зять обязан потакать её прихотям. а он не горит желанием не то что делать что-то для неё, но и в гости старается не ходить! :unamused: Но всё-таки благодаря моим манипуляциям он всё делает, мама конечно не в курсе чего мне это стоило, и живёт в счастливой уверенности что зять всегда прибегает по первому зову! Опять же, и скандалов между ними практически нет!
Так что быть женой очень не просто, думаю многие девушки со мной согласны что только благодаря нашим лавированиям между мужем, своими родственниками, его родственниками сохраняется мир и покой в семье!!!

12 лайков

Думаю да, пора переносить!!! А то что-то я разошлась!!!
Надо что-то написать и про зароботок в животноводстве, в конце-то концов!

1 лайк

Наталья, поддерживаю вас, принцип “я никому ничего не должен” в корне асоциальный, просто это противопоставление принципу " я всем что-то должен". Оба - крайности. А раз мы живём не в одиночку, а в социальной среде, то кому-то должны мы, а кто-то должен нам. Лично я не хотела бы мужа, который мне ничего не должен :slightly_smiling: По моему личному соображению, муж должен очень много, как то: любить жену и проявлять свою любовь приятными для неё способами, должен поддержать в трудной ситуации, обязан защищать и содержать семью. То есть, если ты(он) хочешь, чтобы к тебе относились так же, то ты должен и обязан. К этому есть сладкая приправа - ты имеешь право рассчитывать на взаимность, твой партнёр, в свою очередь должен и обязан поддержать, позаботиться о тебе и твоих чувствах и потребностях.

6 лайков

Единомышленник!!! Ура,я не одна так думаю!!!

4 лайка

Девчата! Таких как Вы много!

4 лайка

Абсолютно не одна, нас таких очень много!))) Если бы не наша женская МУДРОСТЬ (а описанное есть женской МУДРОСТЬЮ, а не МАНИПУЛЯЦИЕЙ, а если кому-то очень нравится слово манипуляция, то пусть это называется МУДРОЙ МАНИПУЛЯЦИЕЙ) то были бы или несчастны семьи или статистика разводов составляла бы 99,9%.

5 лайков

А начиналось все с заработка в животноводстве… :slight_smile:

5 лайков

Так и отлично, не расходится с тем, что я сказал. Если вы это делаете по любви к сестре, а не потому, что должны, то это и есть “никто никому не должен”. Безвозмездно не означает, что вв делаете из-за долга. Вы же делаете с добровольным желанием и согласием помочь. Разве нет?

У меня нет детей, как будет на самом деле кто его знает. Но предполагаю, что ни первым, ни вторым способом. С детьми нужно говорить и их убеждать, а не манипулировать ими. Но! Каждый родитель воспитывает по своим убеждениям. Т.ч. я не спорю.

Ох, спорный вопрос.
Двоечники самореализовываются и становятся богатыми и успешными. Пятерошники ходят и работают на зарплату. Т.ч. благо или не благо, смотря с какой стороны посмотреть. Если ребенку внушить, что высокая оценка это главное в учебе, у этого будут и плохие последствия.


Возвращаясь к теме манипуляции. Когда я унюхиваю, что мной манипулируют, манипулянт просто теряет мое доверие. Так что мужчины бывают разные :slight_smile: И не всеми стоит манипулировать. Просто на заметку

1 лайк