Как с выгодой кормить мужа 😋

Я думаю Ваше мнение относительно методов воспитания кардинально поменяется когда дети будут.
Я тоже до появления моих думала что я не буду как моя мама ругать их и наказывать, достаточно будет словесных доводов. Наивная:grin: Если их постоянно не тормозить, то нам негде будет жить:slightly_smiling: Одна своими акробатическими трюками с батмана свет выключает и по дому “ходит” колесом или на руках, младшенькая залазит как можно выше на мебель и оттуда сигает вниз. на подушки и одеяла, стянутые со всех постелей! И ещё она недавно вышла из дома через окно, так как дверь была заперта!!! Оставила её на 10 минут сбегать в магазин за хлебом, пришла - а нет ребёнка! У неё видите-ли планшет разрядился, она пошла смотреть мультики к бабушке! Через пару улиц! А я бегай ищи! И это в 5 лет, что дальше!?
И ведь говорю что я сейчас приду, посиди тихонько и никуда не иди, она хлопает глазками, говорит что поняла и на тебе. И как тут не ругать???
Могут сделать пластилин из клея и крахмала и измазать этим творением весь дом, спрятать ванные принадлежности в свой диван, туда-же банку с вареньем, под комод тарелку с едой. А иногда они ещё и готовят:anguished: Это только то что в последнее время начудили!

Согласна,и женщины тоже! Все мы разные и все прекрасные!

Детишки как раз сами ещё те манипуляторы, они всё время проверяют границы терпения родителей! Мама чего-то не разрешает, бегут к папе, и наоборот.

5 лайков

Наташа, почитала Ваши рассказы и оказывется что такие “фокусы” не только мои проделывают :joy:. Ну надо же, совершенно разные дети ,а чудят одинаково :grinning:.

И тоже ведь постоянно общаемся, рассказываю почему так не следует делать, все согласны, потом снова забывают.

А то что дети бооольшие манипуляторы - 100%.

5 лайков

Знаете,Антом,я манипулировала своей матерью,когда еще не умела говорить.Да-да,мне довелось это запомнить,хотя львиная доля детских воспоминаний обычно уходит в подсознание.Все было очень просто: я осознанно била ногами о коляску,в которой лежала,зная,что ОНА придет.Потом во взрослом возрасте я рассказывала это маме и мы долго смеялись,тогда она не могла понять,что со мной происходило.Так вот,неужели вы думаете,что она смогла бы меня убедить или уговорить???Она могла бы решить это лишь ответной манипуляцией-просто не прийти несколько раз,когда я повторяла свой концерт.Вообще очень хорошо о манипуляциях пишет Николай Козлов,а дети просто асы манипуляций.

3 лайка

Мясом на которое он заработал. Лично я если не съем мяса буду голодный когда в дали от дома могу заменить сосисками.
Но мало женщин которые могут вкусно приготовить мясо…

2 лайка

это очень самоуверенное заявление про женщин и мясо.Мужчины всю жизнь живут как дети.Больше одного дела не делают .Можно сосредоточится.А нам надо и приготовить и постирать и убрать и дети еще те раздражители .Их и на минуту нельзя из поля зрения выпустить.Да и всегда мужчины знают, что жена всегда подстрахует.,напомнит,направит,подскажет даже утром на работу разбудит.А мы и спим в полглаза.Вы даже спите так крепко ,что не сразу и разбудишь.Так что я категорично против такой оценки .Далеко не все мужчины могут не только мясо а и вообще хоть что-то приготовить и давольно много женщин которые могут себе арку для роз собственноручно сварить.

4 лайка

Хочу заметить, что это все касается только части планеты. В таких странах, как Австралия, обязанности и равновесие между мужчиной и женщиной выглядят совсем по-другому :wink:

1 лайк

Антон,расскажите,пожалуйта, подробнее,пусть наши женщины хоть за часть планеты порадуются,в надежде,что иные формы отношений скоро и к нам доплывут через океан:slight_smile:

1 лайк

сюда еще нужно добавить огород(редкий мужчина занимается этим делом)консервацию, козочек любимых, сыроварение,конечно,ну и работу,куда без нее.Я вот думаю,кто бы сутки расширил да пару часов туда добавил.А муж вечно уставший играет в танки.Как оно так получается??

1 лайк

Могу пару слов буквально сказать про Австралию.
Скажу, комментируя предыдущее сообщение - ведь на него была моя реплика.

Ничего такого в Австралии нет, насколько мне известно. Женщины здесь занимаются всем чем угодно, как и их мужчины, и у них нет “внегласной обязанности” делать все перечисленное выше. Бывают даже женщины-карьеристки, а мужчины-сиделки. Бывает просто разделяют обязанности. Но так, чтобы муж говорил “ты должна это и то” - такого вроде бы нет - банально потому, что это им не заложено в голову и будет выглядеть странно.

Звучит странно для Австралии. Как буд-то у жен какая-то спец. функция. Такого нет.

И этого тут нет - как результат всего предыдущего.


Вообще, здесь нет понятия, что мужчина зарабатывает, а женщина делает все по дому. Точнее, есть - но это не у австралов, а у приезжих иммигрантов, типа нас :slight_smile:

Здесь хоть и есть нюансы, но в общем равноправие женщин и мужчин очень серьезный вопрос. Как и защита женщин от их же мужчин.

К примеру, лично знаю случай, когда муж поднял руку на жену во время сильной ссоры (ну я не знаю, не избил конечно, а просто может взбесился и не сдержался и дал подщечину или толкнул). Она вызвала полицию, мужика забрали даже особо не разбиравшись, 2 дня просидел в тюрьме, было время подумать. Это маленький примерчик, но так в общем дает понять, насколько тут женщина самостоятельна и является такой же личностью со своими желаниями и планами на жизнь.

Я бы сказал, вообще в странах типа Австралия и Америка люди более самостоятельные, меньше на кого надеяться. Но у этого есть конечно и минусы - у них дружба имеет совсем другой вид, она не такая “глубокая”, как мы привыкли. Но это опять таки по нашим меркам. А по их меркам - отличная. В общем говоря, их правила - это “своя безопасность в первую очередь” и “никто никому ничего не должен”.

В некоторых моментах могу ошибаться - это мое субъективное мнение за почти 2 года жизни тут.

1 лайк

У нас просто женщины более ответственные.Мы хотим всем руководить.ВСЕ ДЕРЖАТЬ НА КОНТРОЛЕ.Я не представляю себе ,чтоб мой муж кафель сам покупал,а не то чтоб с младенцем за границу поехал И не потому что плохой купит,а потому ,что не такой как я хочу,а моей подруги сын с двухмесячным малышом из Америки прилетел.и это как так и надо. Мы просто разные. Может поэтому у них детей в машинах на солнцепеке забывают.Вот мне совершенно не понятно о чем можно думать так сосредоточено, чтоб забыть ребенка в машине.А вообще-то это лотерея.Кому как повезет.

2 лайка

Если все держать под контролем, за все беспокоиться и за все думать, то не останется времени для саморазвития, созерцания и познавания мира вокруг.

1 лайк

Можно сказать и так - мы все создаем мир вокруг себя…
Я вот честно не представляю, чтоб мне запретили делать что-либо мой муж, но я не выхожу за рамки приличия, что ли… И если я ХОЧУ еще животных, то все проблемы с ними связаны - это МОИ проблемы… Муж может помочь, исключительно из любви ко мне, а не потому, что ДОЛЖЕН…
И все остальное так у на строится - уборка, готовка - все проблемы семьи, они распределены между всеми, и каждый делает свой участок опять же не из понятия долга, а из понятия комфортной жизни, любви и уважения к окружающим. Не хочешь делать - не проси, чтоб делали тебе… или нанимай кого-то для этого…
И если считать, что мои близкие с чем то не справятся - это же у пахаться в у смерть можно… Проще объяснить, как правильно - а на заявление, что я что то не умею - ответ один - учись…

7 лайков

Эту фразу надо мне как-то себе вталдычить :sweat_smile:…привыкла что я лучше знаю как сделать, часто не нравится то как это делает кто-либо другой.

Вообще я вредная, мне трудно угодить, в результате к вечеру уже нет сил даже разговаривать…выход или менять себя или ничего хорошего из этого не выйдет.

Я даже на огород за огурцами не хочу кого-то отправить так как знаю что если увижу потом растоптаный стебелёк буду расстраиваться и коз никто лучше меня не попасёт :smirk:, а кроме этого ведь ещё уйма всего.

Короче говоря пора к врачу :hahaha:
Но как же трудно себя поменять…но ведь надо!

5 лайков

Оля, прежде всего, тебе нужно понять - что для тебя счастье?
Неужели растоптаны стебелек стоит того, чтоб расстраиваться и портить отношения с теми, кого ты любишь? Ну не умеют они еще себя вести так ка ты - так научи. Они же старались для ТЕБЯ - вот это надо ВИДЕТЬ в первую очередь. Научись ДОВЕРЯТЬ и ХВАЛИТЬ - вот тогда результат будет.

10 лайков

Оля, я сейчас читаю книгу: Анна Быкова, “Самостоятельный ребенок или как стать ленивой мамой”, вот там как раз про стебельки) очень советую книгу,на многие вопросы проще смотреть и приоритеты расставить легче)

3 лайка

Спасибо за книгу! Читаю сегодня, оторваться не могу. Очень и очень много полезного нахожу для себя.

2 лайка

О, я рада, я тоже её читаю с удовольствием, на многое по другому смотрю)

1 лайк

Кто может выложить скачанную книгу?

1 лайк