Записки фельдшера

Дякую вам що ділитись інформацією,допомагає,а що порадете для імунітету якщо діти дуже часто хворіють,мої діти два рази на місяць хворіють, зараз хворіємо всією родиною, антібіотіки приписують лікарі буває і через місяць,дуже часто діти на антибіотиках,бо без них ніяк.

3 лайка

Благодарю за внимание.
В вашей ситуации в самую первую очередь нужно искать причину частых болезней детишек, потому зачастую под маской ОРВИ бывают совсем другие заболевания (аллергические, аутоиммунные и прочие). Ни подход должен быть комплексный: одними препаратами (иммуномодулятры) тут не обойтись, нужно прорабатывать рацион питания, режим дня, если нет противопоказаний по здоровью возможно закаливание (занятие спортом). После курса антибиотиков ,нужно заселять кишечник полезными бактериями. Я сторонник фитотерапии (сборы, травки-муравки) , конечно и антибиотики нужны ,но подход к ним зачастую у коллег бездумный.

12 лайков

Алергії в дітей немає,а про закаляння треба почитати,бо я даю тільки теплу водичку,якщо в школі а бо в садочку дають холодну і все дитина заболіла,вдіваю завжди щоб їм тепленько було, фрукти овочі щодня.

1 лайк

Если совсем малыши , есть специальные сборы на меду и на сахарозе. Я младшему постоянно беру. Добавляем в чай или в водичку, хотя и так не откажется. Сиропчик сладкий. И все натуральное (листья, цветы ,корешки) если интересно состав напишу позже (сегодня на дежурств).
Так же после 2 годиков , у нас в почете банька (если нет противопоказаний со стороны сердца и сосудов). Таблетки пить всегда успеем.

7 лайков

Булаб вам дуже вдячна за рецепт,сама менша доця 2роки.

4 лайка

Доберусь до дома обязательно напишу :hugs:

1 лайк

Алена спасибо за нужную тему :heart_eyes:

я когда то собиралась в мед. поработала в реанимации, а потом мне попалась учебник по хирургической гинекологии для интернатуры - вот где мне стало плохо до тошноты… фантазия то богатая :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
но зато теперь все назначения докторов перепроверяю :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

9 лайков

Как известно, все студенты с 3 курса мединститута испытывают на себе все симптомы изучаемых болезней. Как сказал один доктор у нас на скорой: “Я “переболел” всеми болезнями, включая родовую горячку” :laughing:

11 лайков

вооот! а мне в этом учебнике попалась схема пункции матки при раке (кажется… было 20 лет назад) :rofl: :rofl: :rofl:
вот я это все сразу в объеме и отхватила

3 лайка

@L-U @frau_Zayac да девочки даже есть такой синдромчик 3 го курса :grin:
Насмотрелись на работе и в студенческие годы всего и вся.
Друг один постоянно говорит ,что в медицину идут работать извращенцы и маньяки

9 лайков

@Yna_Zernaenko как и обещала

7 лайков

@FeldSHEr нажаль немає в Україні такого бальзама, тільки що дивилась по аптекам,знайшла тільки для дорослих для суглобів.

1 лайк

Если только поискать сборы подобные по составу и делать травяной чая

2 лайка

Вы ж почитайте состав- это все если не на огороде растет, то в аптеке купить можно. Заварите, добавьте мед и пусть детки пьют как чай. И даже если где-то пропорции не соблюдение, страшного ни чего не будет.

6 лайков

Всі трави є в аптеці, обов’язково купемо,і будемо полезні чяйочки пить, дякую :heart:

Ще можете купити збір із серії Карпатських чаїв. Там багато чого є, можна змішати 2-3 збори. Також буде велика користь від рослин з чистих Карпат. Ці чаї можна навіть в інтернеті замовить

2 лайка

Іра дякую зараз подивлюсь за такі корисні чаї :shamrock:

1 лайк

Дорогие мои форумчане, ситуация сейчас ужасная. Я в кратчайшие сроки постараюсь написать состав аптечки .

Из практики при тревоге и стрессе есть упражнение : Помогает глубокое нижнее дыхание при котором выдох должен быть длиннее вдоха, или счет до десяти.

16 лайков

Алена, спасибо! Да, сейчас очень важно подготовить медикаменты для быстрого реагирования в экстренной ситуации.

5 лайков

Пожалуйста, добавляйте в тему советов: Советы по безопасности во время войны, бомбежек, и хаоса

Пожалуйста, пишите в эту специальную тему: Как бороться со стрессом и страхом когда слышатся взрывы

5 лайков