Закваски для сыра. Какие и для чего

Олеся, не поделитесь какими заквасками пользуетесь?

Посмотрите на Милксервисе.

1 лайк

А там Далтоновские?

Да, Далтон. Закваска для сиру Емменталь 1000 л: продаж, ціна у Київській області. Закваски від "Молочні закваски і ферменти" - 91318316

3 лайка

на милксервесе Закваски для сиру на 1000 л; 2000 л; 5000 л молока в Київській області від компанії "Молочні закваски і ферменти".

3 лайка

даниско наверное - но они не продают по одной упаковке

Тоже брала на Милксервисе

Скажите Наталья, я искала даниско,но нигде не могла найти, не подскажете где? И еще, далтон для сулугуни, там вроде термофилы , только одного вида, они подойдут для смешивания с мезофилами?

Даниско - у меня есть контакты - мне надо в компанию еще 2 человека , они продают от 3 пачек каждой закваски

1 лайк

По ДАЛТОНУ НИЧЕГО НЕ МОГУ СКАЗАТЬ - ПОКА САМА РАЗБИРАЮСЬ

1 лайк

Насколько литров одна пачка?

на 1000 литров, закваски проверены

А какие цены?
Нужно готовиться в сезону…приценяюсь-присматриваюсь

Если Далтон,то там все закваски по 240грн то ли это 500литров,то ли 2000 л

Вот и я хочу использовать свои закваски и весной, пока будет ещё прохладно, взять на лето

1 лайк

Я ее почти во все сыры использую, даже на моцареллу. Единственное чистую мезофильную на белую плесень и если делаете бельпер,шевр,фету… Но я в такие сыры сыроватку лью.
Термофилку хорошо в качотту,моцу, качокавалло

3 лайка

Я все твердые сыры делаю на мезо-термофилке. И качотту, и гауду, и хаварти, и даже моцу

1 лайк

Это я посмотрела…
А вот Даниско где глянуть…
И кто чем пользовался, какие проверенные?

Я использую термо-мезо для сыров по типу росийского.

Для моцареллы - чистую термофилку. Для молодых рассольных брынза, фета, с плесенью белой - мезофилку
для качотты пробовала мезо-термо и емменталь.И так и так хорошо. Емменталь даже больше понравился.

6 лайков

я это все понимаю, вы мне напишите абривиатуру(буквы английские) как они обозначаются.плиз