Зачем вам, козоводу, грант?

можно и мне 0687822601

Юля у меня немного стройки где то бумаги в ящиках.
Но у каждого свои бумаги которые нужно заполнить и естественно требования.

у нас уже несколько лет люди из сел сельсовета получают гранды и инвалиды в том числе,на самозанятость до 650евро,на открытое чп до 2500евро. Я в марте тоже заполнила анкету. Раньше были только переселенцы,сейчас и члены громады,преимущество дают инвалидам,многодетным семьям,одиноким матерям,это если не переселенцы. лично знаю нескольких получивших то или иное оборудование по грандам. Все гранды проходят через ГО “Центр Зайнятості Вільних Людей”. в каждой области есть офисы. на наш запорожский могу скинуть ссылку.

3 лайка

скиньте, очень даже интересно.

2 лайка

Алена , а на что люди у вас брали гранты на саморазвитие ?

одни за три года по грандам теплицу оборудовали,парень один что-то на сто по машинам,одна супер пупер плиту(занимается выпечкой),крутой фотоаппарат,инвалиду,в виде исключения, ноутбук для копирайта,техника для печати на кружках,футболках,мини птицеферма с инкубатором, для строительства инструменты, бильярдная в клуб,крутые швейные машинки. с нашего села четверо в этом году подали я на сыроварню(доильный аппарат,сепаратор,сыроварня,пресс,лира),муж по ремонту и пошиву обуви,он у меня мастер хороший,одна девочка на аппаратуру по нарашиванию ногтей и еще одна на мини птицеферму. из других сел подавали в декабре им уже начали звонить мы ждем пока

5 лайков

у нас в сельсовете хорошая девочка этим занимается,помогает с проектами и бизнесс-планами,у нее все кто подавал получили гранды

4 лайка

Интересно как , у нас в селе у родителей, глухо как в танке , в Новониколаевском рн. живут , может , конечно, кто-то и знает , но молчит. Отопительный котел , наверное, не прокатит )

А где вы живете?

с. Спасское,15км от Мелитополя,Терпеньевский сельсовет. Да с котлом не прокатит. ВЫ же на котле зарабатывать не будете. Вы им пишете что вам нужно и сайты интернет магазинов,перед этим они вам список интернет магазинов с которыми работают дают и если вас одобрили,то вам просто приходит оборудование,денег на руки вы не получите

1 лайк

девочка которая помогает,у нее своя благотворительная организация,поэтому она в курсе,а так все нужно пробивать самому.Она буквально уговаривала людей у нас в селе,из 50человек,пришедших на встречу заявок всего 4,у остальных дайте бабок ,ф я потом решу что с ними делать

3 лайка

если не ошибаюсь 60влючительно

Куда вообще писать? И куда обращаться?

Я звонила в эту организацию. Они помогают переселенцам , инвалидам, матерям одиночкам. Вообще если у Вас есть изъяны, они помогут. Если у Вас руки ноги целы, то извините.

так я об этом говорила, у меня дцп в легкой форме я на инвалидности с детства,дают так же тем у кого в семьях есть инвалиды.

Привет форумчане. Прошу помощи, так как я уже поплыл в обилии терминов и нюансов.
Пишу бизнес план, он срочный - так требуют и в нем описаю весь процесс создания МИНИ сыроварни на дому и главное необходимое оборудование.
Информации море, и уже не знаю куда бежать и что смотреть.(
Понял, что нужно прописать холодильник капельный. Не витрину, так нужна морозилка для масла, и части сыров (мой постоянно забит).
Очень полезный будет вакууматор ( я же бизнес план пишу), на этом форуме о нем только положительные отзывы
Нужен пресс железный
Нужны две кастрюли на 15 и 25 литров (нержавейка с двойным дном)
Дренажный столик.
Формы.
Все верно? Если это вписывать именно в бизнес план. Тут уже дело принципа составить все качественно и в сжатые сроки, хоть на бумаге. Направьте мои мысли.:slight_smile:
П.С.
А без него да, одна кастрюля и прочая кухонная утварь сгодится. ЗНАЮЩИЕ люди еще добавили - мозги и руки.

2 лайка

На какую сумму дают грант?

Я в сказки верю:) До 20 000. Шансы минимальные. Уже дело принципа доделать его по уму. Он еще пригодится. Ведь если в голове нет четкого понимания, что нужно и как делать то …

1 лайк

1 камера для сыра 2 дверная ориентировочно новая 32000 если дорого бу, если нельзя то хотя бы за 16000.
2 мармит у Кати ветирин была о нем информация около 5000 берите не пожалеете киевская какая то фирма у других это же стоит 7800

2 лайка