За месяц до окота из обоих сосков вытекает молозиво

Спасибо,нашла и тот и другой препарат и от кетоза и от пареза-буду заказывать.

Можно на Укрзоо взять Милк-Энерджи смесь для новотельных коров, чтобы не тратиться на Шаумановский.

Сейчас поищу на просторах интернета.

http://www.ukrzoovet.com.ua/shop/krs/veterinarnye-preparaty-534/vitaminnye-preparaty-650/milk-enerdzhi-smes-dlya-novotelnykh-korov-detail

1 лайк

Заказала!Огромнейшее спасибо!

1 лайк

Там пишут что Раствор выпаивают принудительно с помощью насоса-зонда.Это как же мне его в неё залить?

Лучше уж наверное Энерджитранк купить,его коровы пьют с удовольствием!Как думаете?

Может будеть пить сама.
Но чтобы не рисковать, тогда Шаумановский…
Я тоже планирую его брать.
Если будет для Вас много, можно поделиться.

Я не против,давайте на двоих возьмем.

Ничего не пишут о сроках хранения после вскрытия пакета,Мне на моих девок 2,5кг,если по 0,50 гр.на литр воды,хватит наверное пока все не родят.

Заказывайте, потом а у вас выкуплю половину.
А то у меня две-три красавицы тоже скоро рожать должны.

договорились.Заказала уже,завтра перезвонят.

1 лайк

К сожалению,препарат [Ріндавіталь Енерджітранк] заказать не получилось,вернее сказать;срок годности истекает 06102018г ,Я не стала его заказывать.Сами понимаете почему.Буду искать альтернативу.Возможно Вы знаете ещё что то ,чем Вы раньше спасали своих козочек?

1 лайк

Кізочка рано покрита в 7 міс(

Як виявили? Подоїли?

Часто у першоокотки вим’я починає рости з сотого дня після покриття. Це залежить не стільки від віку, а від молочних генів самої козочки

Ні, не доїла, просто з нетерпінням чекаю окоту, робила масаж вим’я, спробувала надавити на сосок і дзюрком пішло молоко. Це моя перша кізонька, і перший досвід, читала що молозиво за 5-6днів до окоту з’являється, а тут уже 10 днів. Я нічого не здоюю, вона вим’я взагалі не хоче давати. Пробка теж уже тиждень як вийшла. Все вказує на те що вже ось ось має родити… Та поки нічого. Тут начиталася страшилок про невдалі окоти. Дуже хвилююся, і боюся)

1 лайк

Якщо зарання з’являється молоко, чи означає це те що в неї молочні гени, і проблем з молоком не буде. Я все боюся, якщо вона така молоденька, чи вистачатиме того молока малюкам, вим’я не дуже велике.

1 лайк

В мене у всіх так. Для першоокотки дають нормально. Процентні камерунки - 1,5-2,5 л, процентні нубійки - 600г (другий день)-1,3 л (неділя після окоту), тільки ранком. Більш зрозуміло буде після місяця, як приберу козенят

1 лайк

І нічого не цідіть зараз, можете окот спровокувати. І почитайте про післяродовий набряк вимені

4 лайка