Я новичек

Людмила, спасибо большое!

Спасибо, Ирина. Да день выдался тяжелый, ребенку в 5 лет не обьяснишь, что не будем праздновать его День рождения, он ведь так ждал этот день, вот мы и одели на себя радостные лица, а суета и мысли голову не покидали, так тут ещё и муж забегает и кричит" Аня, быстро в сарай, коза рожает", а я ж готовлю в этот момент блюда на обед, а муж ремонтирует машину, так как она не хотела ехать. Вообщем всё в кучу и радость и боль, меня вечером уже трусить начало от таких перепадов эмоций. А ребенок так и не может понять, почему дедушка умер, я говорю, что он болел и старенький был, так малый отвечает мне, ну и что, что болел, я же тоже иногда болею, но я же не умираю, и смех и грех!

5 лайков

Тут ещё на козел Боня решил нас удивить своими способностями. Несколько вечеров, после того как всех покормим и заходим в дом, мы естественно, выключаем у животных свет. Пару раз заметили, что утром у козла свет горит, решили, что, наверное, забыли выключить. Ну пару раз забыли, это нормально, но когда поняли что у него всегда ночью горит свет, муж пошел смотреть, может выключатель барахлит. Но нет, выключатель в порядке. Решили проверить, что ж происходит и выяснили, что как только мы выходим из сарая вечером и выключаем свет, наш Боня сам его снова включает :smiley:. Решили выкрутить на ночь лампочку, так козел поднял такой ор и не успокоился пока свет ему на ночь не оставили. Теперь он сам себе регулирует и решает как ему спать, со светом или без :grin: Вот такой у нас козёл :smiling_face_with_three_hearts:

25 лайков

Прикол с козлом. Наверное, боится без света спать :rofl:.

7 лайков

Именно так мне дети и сказали :joy:

5 лайков

Аня, куда Вы подевались? Как Ваши дела?
Козел научился без света спать?

3 лайка

Всём привет, меня зовут Саша мне 13лет.
Начну пожалуй с того как я вообще познакомился так сказать с хозяйством.
Однажды я поехал первый раз в гости к моему двоюродному дедушке, вот там и все началось: я увидел у него кроликов, и спросил у него может ли он мне дать кроликов чтобы я попробовал что это вообще такое как держать их и так как мы живём в квартире и у нас не было частного дома мне пришлось спрашывать у бабушки можно ли чтобы я поставил у них клетку с моими кроликами. Бабушка розрешила и с того момента я начал держать хозяйство.
Ровно один год я держал кроликов и они у меня дохли от миксоматоза я их лечил смотрел много видео на Ютубе но все старания зря и я вырезал все поголовье, и начал думать что можно мне ещё попробовать держать и тут я подумал посоветовался с родителями и пришел к такому решению что буду я держать бройлеров держал я их и в этом году 25октября всех вырезал и понял что они мне не по душе и я ищу на данный момент себе кроликов и хочу выращивать только их.
Я надеюсь,что узнаю много интересного и познавательного в выращивании кроликов.
Буду благодарен советам и наставлениям
P.S У кого есть кролики Полтавское серебро напишите пожалуйста :slightly_smiling_face::rabbit::+1:

5 лайков

Тут не столько информации о кролика как о козах, но думаю, наши форумчане подскажут кто что знает. Через поисковик можна искать интересующиеся темы.

1 лайк